Предлагаю КК "На Ладоге". СПб. Крытый манеж. Есть место

левады.jpg
 
Крытый манеж введен в эксплуатацию :) Начали строительство бочки для работы на корде / на свободе.
Через пару дней освобождается место, приглашаем!
 
Знаю эту конюшню! Очень нравится ездить заниматься к лучшим тренерам)))
Условия замечательные и дружный коллектив)
Лошади нету своей пока, но будет обязательно, и будет стоять она именно там)
 
Великолепно! Места есть сейчас у Вас? Я правильно понимаю, что это конюшня в пос. им. Морозова?
Очень хотелось бы посмотреть на Вас сейчас. Помню, что начало истории этого "конного места" было не очень удачным - плоховатый был хозяин, подобрался неудачный коллектив. Но сейчас у Вас -все в порядке, насколько я вижу по фото.
Единственный вопрос - в конюшне появился фундамент, или так и стоит "на земле"?
 
Великолепно! Места есть сейчас у Вас? Я правильно понимаю, что это конюшня в пос. им. Морозова?
Очень хотелось бы посмотреть на Вас сейчас. Помню, что начало истории этого "конного места" было не очень удачным - плоховатый был хозяин, подобрался неудачный коллектив. Но сейчас у Вас -все в порядке, насколько я вижу по фото.
Единственный вопрос - в конюшне появился фундамент, или так и стоит "на земле"?

Спасибо! :) Да, слава Богу, все в порядке. В прошлом сентябре отметили пятилетие.
Места есть. По поводу остального, приезжайте, все расскажу и покажу, как есть, без прекрас. ;)
 
Последнее редактирование:
Друзья, рекомендую всем. Замечательное место! Сами недавно там стоим, устраивает всё. Самый большой плюс -это большая территория, большие левады, много свободного пространства, большие площади для работы- всегда можно спокойно "разрулиться". Есть и крытый, и открытый манежи, есть кордовый круг. Грунт в крытом манеже и на кордовом кругу - хороший непыльный песок, на открытом манеже - грунт немного пылит, но там, насколько мне известно, планируют менять грунт на такой же, как и в крытом и на кордовом кругу.
В денниках стоят автопоилки. Если Ваша лошадь никогда не пила из автопоилки -не переживайте. Лошадь к ней привыкнет в течение 2-3 дней. Денники большие, просторные. Пол -деревянный в денниках и резиновый в проходе. Проход широкий, лошадь свободно стоит на развязках, при этом удобно ходить вокруг во время чистки и седловки.
Конюшня очень "живая" и активная. Всё время какая-нибудь "движуха", но нет суеты, толкотни, "шатания без дела" - всё чётко, по-деловому.
Большая раздевалка, большой амуничник. Всё отапливается, зимой тепло. Летом (если таким, как сейчас) -тоже подтапливают, чтобы не было сырости. Амуничник, раздевалка, кухня-столовая с возможностью попить чай и передохнуть, перекусить после тренировки - каждое в отдельном помещении. В раздевалке и амуничнике - у каждой лошади и её владельцев собственный "отсек", обозначенный кличкой лошади - никто ничего не перепутает, не возьмёт что-то чужое. У денников можно хранить инструменты для чистки, попоны, лакомства, корды, чумбура - в общем всё, что необходимо "под рукой" возле лошади. Никто ничего чужого не возьмёт.
Владельцы, конюхи, инструктора - приветливые и доброжелательные, всегда подскажут и помогут если что-то непонятно, ответят на вопросы. Сама Наталья - начальник конюшни - очень приятная и доброжелательная женщина, всегда организует и выполнит практически любой "каприз" частного владельца, либо постарается сделать всё возможное для выполнения, всех выслушает, всё подробно объяснит, поможет при затруднениях, решит проблемы.
Кормление 3 раза в день (чем кормят, рацион -это лучше уточнить у самой Натальи), плюс раздача сена в денниках. В левады сено не раздают -далеко и много носить, но в денниках норма дачи сена очень большая. Если нужно давать подкормки -известите об этом Наталью, она даст указание конюхам, будут давать согласно Вашей просьбе и нормам дачи препарата. Сено хорошего качества, за этим строго следят. Если приходит сено плохого качества -оно максимально быстро меняется на хорошее.
Ну и "бонус" для всех, живущих в "Весёлом Посёлке" - очень удобная дорога на транспорте. От ст.м. Улица Дыбенко -маршрутка 511, идёт от 40 минут до 1 часа, в зависимости от дорожной ситуации. От конечной остановки в пос. им. Морозова - пешком около 2-х км. (примерно 15-20 минут спокойным шагом), либо можно вызвать такси, там прямо на стенах здания возле автобусного кольца объявления висят, да и у владельцев, кто без машин, можно спросить телефоны такси. Но сами мы такси и машинами не пользуемся -убеждённые пешеходы.
Кстати, " не так страшна Мурманка, как её малюют"- сумасшедших пробок не застала там ещё ни разу, даже сейчас, когда начался сезон. Бывает, "подстаивает" в сторону города, примерно до Разметелево. А дальше - быстро и спокойно. Может, позже пробки бывают- я еду в 8-9 вечера с конюшни, в воскресенье- пробок не наблюдаю (тьфу три раза, не сглазить бы).

P.S. Жалко только, что жеребцов нельзя -порекомендовала бы подруге. они сейчас, вроде, в Щеглово стоят, где, по рассказам других владельцев, "всё плохо". Может и она планирует место сменить... У неё жеребец, но очень строго воспитанный, с детства в "ежовых рукавицах", поэтому поведение, хоть и жеребцовское, но "образцово-показательное". Бывает, конечно, "подпрыгивает", но в целом -он спокойный. И работается часто и активно. А ей было бы ездить очень удобно - у неё дача в Дунае, она там почти всё лето проводит, ей было бы так удобно на машине оттуда. Дунай-то в 3 км. всего от нас....
 
Бочка.jpg
КК На Ладоге.jpg
Бочка. Пока в процессе доделывания.
 
Последнее редактирование:
Подниму тему.

Для лошади пони-класса или жеребенка до двух лет сделаем скидку.
Можем взять жеребца, если адекватный: левады не ломает, коней и людей не ест.
 
Для спортсменов-любителей в клубе периодически проходят соревнования. А также выезжаем в другие клубы.
2n_JIXFmb8E.jpg lenfzc6fttE.jpg
 
В связи с продажей лошади, в декабре освобождается одно место.
 
Сверху