Предлагаю КК "На Ладоге". СПб. Крытый манеж. Есть место

Ещё раз воспользуюсь случаем похвалить теперь уже "родную" конюшню!
Хочу предупредить- кто будет вставать в зимнее время. Темнеет рано, в конюшне свет может включаться от генератора. Генератор начинает стабильно работать не сразу, проходит где-то 5-6 минут, в течение которых может начаться "светомузыка" - свет начинает мигать, гаснуть и зажигаться. Но это- повторюсь-временно явление. Как только генератор "набирает обороты" - мигание света прекращается! Так что, не пугайтесь, если застанете такое "явление" - со светом всё в порядке.
Советы встающим на постой:
1. Берег Ладоги и Приладожье - совершенно особые места со своим микроклиматом. Погодная ситуация зимой на конюшне может очень хорошо воспроизводить "русскую зиму" с морозами и ветрами. Запаситесь тёплыми попонами! Для прогулок в зимнее время обязательно иметь или приобрести, если у Вас нет - попону на утеплителе. Для конюшни в зимнее время лучше иметь шерстяную попону, но всё зависит от индивидуальных особенностей лошади. Если Ваша лошадь здорова, не имеет или не имела хронических проблем, хорошо наращивает зимнюю шерсть, обладает здоровой терморегуляцией - стоя в конюшне может обойтись и без попоны. А владельцам лошадей восприимчивых к климату, либо имевших или имеющих проблемы со здоровьем - лучше поначалу, хотя бы на время акклиматизации лошади, немного "поберечься"... Будьте особенно внимательны, если Вы переезжаете из других климатических зон, с юга или юго-запада Ленобласти...
2. Не пугайтесь сквозняков! Конюшня спроектирована таким образом, что при открытой двери коридор конюшни хорошо "продувается", что способствует более здоровому микроклимату и чистому воздуху в конюшне. Благодаря этой особенности -нет никаких запахов, сырости, влаги, конденсата. При этом, если Вы зайдётё в любой денник - никакого сквозняка Вы там не почувствуете! Весь "ветер" остаётся в коридоре! В конюшне -свежо и легко дышится и лошадям, и людям.
3. Не думайте, что в конюшне будет холодно! "Прохладная" на вид и по ощущениям, конюшня грамотно утеплена, сконструированы утепляющие "тамбуры" на входах в конюшню, двери их постоянно держат закрытыми. Часть "вспомогательных" дверей в зимнее время закрыта, работает только летом (например, боковой проход из конюшни в амуничник). Зимой из 4-х выходов из конюшни работают 2 - "основной" выход для всадников с лошадьми, ведущий к рабочим площадкам, и "основной" вход в конюшню "для людей" через утепляющий тамбур с парковочной площадки от входа и административных помещений.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Наружная дверь на улицу из тамбура главного выхода на парковку фиксируется на магнитах! При закрытии двери её необходимо немного "притягивать" к себе, если закрываете, войдя в тамбур, или "отталкивать" от себя, прижимая к дверному косяку, если Вы вышли из тамбура на улицу. Пожалуйста, не забывайте об этом! При открытой двери тамбура, и открытой двери рабочего выхода на тренировочные площадки - в коридоре конюшни весьма прохладно, что может создавать некоторый дискомфорт для находящихся там людей и лошадей на развязках.

4. Если Вы планируете ходить пешком от конюшни до посёлка - в зимнее время обязательно обзаведитесь светоотражающей экипировкой! Трасса до посёлка тёмная, не освещается. Хоть машины быстро и не едут, но "обозначить себя" на трассе, всё таки, нужно. В целях безопасности.

Вот. Пока что всё, что успела "заметить" в начале холодного периода... Если увижу ещё особенности -напишу.
 
Последнее редактирование:
Итак, добавлю немного новостей - сделали фасадный тамбур (фото выложу чуть попозже), отремнотировали первую кормовую, на очереди - вторая. И, поскольку у нас теперь бесперебойное электричество, делаем дополнительное освещение территории и манежей. :)
 
[QUOTE="Nikolaevna, И, поскольку у нас теперь бесперебойное электричество, делаем дополнительное освещение территории и манежей. :)[/QUOTE]
Ураааа! Значит, "приколов" со светом больше у нас не будет!
хорошо у нас, всё-таки!
ОТ ДУШИ поздравляю тех, кто встаёт к нам на постой!
ВЫ СДЕЛАЛИ - ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
 
[QUOTE="Nikolaevna, И, поскольку у нас теперь бесперебойное электричество, делаем дополнительное освещение территории и манежей. :)
Ураааа! Значит, "приколов" со светом больше у нас не будет!
хорошо у нас, всё-таки!
ОТ ДУШИ поздравляю тех, кто встаёт к нам на постой!
ВЫ СДЕЛАЛИ - ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР![/QUOTE]

Надеюсь, не будет))))
СПАСИБО!!!)
 
2018-02-02 16-04-43_11-20-21.JPG
главный вход

2018-02-02 17-13-53.JPG
"инвалидная" левада в действии

2018-02-02 17-13-36.JPG
перед входом в левады
 
Последнее редактирование:
Приглашаем на постой! Есть одно место! Теперь мы со своим коневозом, поможем с доставкой и выездами на соревнования.
 
Приглашаем на постой! Есть одно место! Теперь мы со своим коневозом, поможем с доставкой и выездами на соревнования.
Урааа! Вот новость , так новость! Видела на стоянке - весьма симпатичная у нас "конемашина"!
 
Подниму тему.
Из новостей у нас - завезли новый грунт на открытую площадку.
3.jpg
2.jpg
1.jpg
 
В комментах написано, что сено в левады не носят, а на фото сено в одной из левад есть... Всё-таки дают в левады или нет? Или это только для инвалидной левады?
 
Здравствуйте, до вас без машины возможно добраться?
Здравствуйте, да, вполне реально, от остановки маршрутки 2км пешком, у меня 20-25мин занимает. Маршрутка ходит от метро Ул.Дыбенко каждые 20мин. Также от маршрутки можно взять такси, 120р. Еще есть электричка от Финляндского вокзала, от станции до конюшни будет побольше, примерно 3км, зато летом можно добираться на велосипеде, там прямая асфальтированная дорога до самой конюшни
 
Сверху