Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Собираем деньги на операцию. Сбор остановлен.

Возможно поэтому и со случкой ничего не получилось. Лошади способны крыть круглый год, но по весне у них тоже сезон "гона", когда они особенно сексуальны, скажем так.
 
В итоге кажется получилось, что арендатор тупо вернула поломаного пони, которого еще восстанавливать и восстанавливать, вливая кучу денег, причем до изначального состояния этого сделать все равно не получится и нагрузки для него будут сильно ограничены, и при этом еще и денег своих потратила не так уж и много?
Кстати, не у кого не возник вопрос о том, на хрена вообще в октябре месяце крыть кого-то?
П.С. Вопросы скорее риторические...
Да, именно так и получилось- вернула поломанного и еще помимо затрат на реабилитацию пони навязала затраты на адвоката и суды.
У нас в соседях, на конном заводе выжеребку стараются подгадать в зиму, адаптация у жеребят быстрее проходит. Поэтому если не в чистом поле рожают, а в теплой конюшне, какая разница когда жеребенок появится?
 
Последнее редактирование:
но интересно другое. Когда арендатор не хотела общаться в интернете это все приняли почему с пониманием...
С кем общаться? Если интересно, то можно спросить арендатора, зачем домысливать, придумывать, размышлять, если можно просто спросить? Они же общались до определенного момента. У меня опустились руки, когда на попытки уговорить Наталью пойти на диалог, просто разговаривать начать хотя бы, а не выдвигать бесконечно ультиматумы с попутным поливом грязью, все для того, чтобы она получила выплату, а не сломанного пони, она написала примерно следующее "я знаю, вы это делаете, чтобы потом хихикать за моей спиной, а я останусь с недолеченным пони". Ну и все, это был для меня крест, я не понимаю, где логика поступков и высказываний, поэтому плюнула на попытки их договорить.
 
Последнее редактирование:
Для интересующихся судьбой пони - пони переехал из клиники, перевозка прошла хорошо. Дальше минимум полгода реабилитации с регулярными визитами в клинику.
А почему его вывезли в пятницу? Вы говорили, что врач сказал, что ему бы хорошо в клинике побыть до понедельника или хотя бы для субботы? Перевязки будут каждые 10 дней?
 
А почему его вывезли в пятницу? Вы говорили, что врач сказал, что ему бы хорошо в клинике побыть до понедельника или хотя бы для субботы? Перевязки будут каждые 10 дней?
Насть вы ничего не попутали? Я ПРЕДЛАГАЛА варианты выхода из ситуации, ни одно из моих предложений не было обсуждено. Это у вас был ультиматум- либо забирай, что есть, или лечи сама.
Мы за народные средства не стали проводить лечение,а по согласованию, коня вывезли в НОРМАЛЬНЫЕ условия!
Прошу прекратить обсуждение, что было, что могло бы быть. Уже каждый все для себя решил. Восстановление лошади сейчас на первом месте!
 
Последнее редактирование:
А почему его вывезли в пятницу? Вы говорили, что врач сказал, что ему бы хорошо в клинике побыть до понедельника или хотя бы для субботы? Перевязки будут каждые 10 дней?
Я последний раз пропускаю ваше желание поцепляться, честное слово. Мне есть чем ответить, но махание после драки кулаками меня уже раздражает. Отвечу на ваши вопросы - по неозвученным врачами причинам перевязка была сделана на день раньше, в четверг, возможно посчитали, что так правильно (а возможно пошли навстречу страстному желанию Алены его побыстрее вывезти), планово было в пятницу. Соответственно отпустили на следующий день. Перевязки будут каждые 10, в случае форс-мажоров, 12 дней.
 
Последнее редактирование:
Вроде бы и это не так.
Все прекрасно общаются. Только ответов нет.
Рита, все просто, Анастасия отдохнула и продолжила, Наталья не удержалась и поддержала. Надеюсь что в дальнейшем все удержится в русле дальнейших новостей. Потому что если эти разборки не закончатся в разумные сроки, я перестану участвовать в данной теме и новостей тоже не будет
 
Анастасия отдохнула и продолжила, Наталья не удержалась и поддержала
Если все отдохнули, не удержались и продолжили, может быть будет написан ответ на мой вопрос.
Я конечно понимаю почему его до сих пор нет. Но все же...
 
Если все отдохнули, не удержались и продолжили, может быть будет написан ответ на мой вопрос.
Я конечно понимаю почему его до сих пор нет. Но все же...
Я писала ответ на ваш вопрос выше. Повторить? Или вам очень важно из-под какого ника он будет написан?
 
Если все отдохнули, не удержались и продолжили, может быть будет написан ответ на мой вопрос.
Я конечно понимаю почему его до сих пор нет. Но все же...
Какой вопрос остался без внимания, касающийся реабилитации коня?
 
Вопрос дублировался и тишина... Вопрос первопричина, с чьей подачи понь был отпущен на свободную" случку.
Здоровья ему, а всем остальным терпения и сил
 
А у меня другой вопрос. Вот взяли вы, для примера, в прокате машину. Вам сказали что на ней ,при желании, можно разогнаться и со всей дури в стену вьехать. Вы так и сделаете или начнете думать своей головой о последствиях?
Из прочитаного мною сделан вывод,что арендатор, не подумав башкой о последствиях, покалечил жеребца. Собрав деньги с общественности на лечение и вложив свои пять копеек осталась белая и пушистая,а владелец в итоге попав на приличную сумму на реабелитацию коня-полит говном. Действительно, ибо нефиг на конях деньги зарабатывать. Все ж мы тут живем на голом альтруизме,ни кто коняшек на бабло не меняет, все в одуванчиках)
 
Чтобы хоть как-то эту ситуацию оценивать со стороны, нужно быть достоверно в курсе переговоров собственника и арендатора. По сути: пони получил травму в момент нахождения у арендатора и он несёт ответственность за устранение последствий этой травмы или выкупа животного. На свои деньги лечил пони арендатор, на заёмные, на благотворительные - никого волновать не должно. Арендатор предпринял необходимые усилия к компенсации ущерба, только вот бросил это дело, не доведя до конца, поэтому полностью вред компенсирован не был. А дальше тёмный лес: арендатор, судя по этой теме, предпринял необходимые шаги по выкупу пони у собственника. Вроде и по цене сошлись, но не договорились о формате залога. Если все так, то по сути арендатор предпринял необходимые шаги - был готов к заключению договора купли-продажи в рассрочку. Собственника рассрочка устраивала только под залог автомобиля, что и стало причиной прекращения переговоров. И получилось плохо со всех сторон - арендатор не до конца выполнил свои обязательства по компенсации вреда, ибо дальше перевязки и реабилитацию будет оплачивать собственник, а собственник получил недолеченного пони и судебный геморрой.
 
А у меня другой вопрос. Вот взяли вы, для примера, в прокате машину. Вам сказали что на ней ,при желании, можно разогнаться и со всей дури в стену вьехать. Вы так и сделаете или начнете думать своей головой о последствиях?
Из прочитаного мною сделан вывод,что арендатор, не подумав башкой о последствиях, покалечил жеребца. Собрав деньги с общественности на лечение и вложив свои пять копеек осталась белая и пушистая,а владелец в итоге попав на приличную сумму на реабелитацию коня-полит говном. Действительно, ибо нефиг на конях деньги зарабатывать. Все ж мы тут живем на голом альтруизме,ни кто коняшек на бабло не меняет, все в одуванчиках)
Со всей дури вьехать - не верное сравнение, т.к. исход тут прямо таки, скажем, всем известен и иным быть никак не может.
Корректно было бы сравнивать совет "попробуй сделать полицейский разворот, я так делал, все будет норм" и последствие в виде отвалившейся задней подвески.
С такими советами понь рано или поздно оказался бы травмирован, странно было бы этого не ожидать.
 
Вопрос дублировался и тишина... Вопрос первопричина, с чьей подачи понь был отпущен на свободную" случку.
Здоровья ему, а всем остальным терпения и сил
Клевер не может взлетать и самостоятельно крыть кобыл выше 130см.
 
А у меня другой вопрос. Вот взяли вы, для примера, в прокате машину. Вам сказали что на ней ,при желании, можно разогнаться и со всей дури в стену вьехать. Вы так и сделаете или начнете думать своей головой о последствиях?
Это в корне неверное сравнение!
Владелец лучше всех знает особенности своей лошади, и если жеребец не крыл с применением ручной случки, то возможно он начал бы крыть в свободной случке. Что и было (или не было???) предложено владельцем. этот момент так и остается загадкой, так как владелец боится признаться или опровергнуть)
К примеру у меня был жеребец, который "в руках" вообще не подходил к кобыле. И не крыл даже если смотришь за пределами левады. Крыл исключительно когда никто не подсматривал.

Так что, если владелец сам посоветовал применить свободную случку и она была применена, то в этой истории произошел банальный несчастный случай, от которого никто не застрахован. Таким образом получается, что ответственность за травму обоюдна. Что невыгодно владельцу, и именно поэтому до сих игнорируется мой вопрос.
 
За пожелание терпения спасибо. Оно нужно с людьми, а не с травмами. Вопросы все выяснили о прошлом? Давайте о настоящем, а? Плановые новости будут 14.11.
 
Это в корне неверное сравнение!
Владелец лучше всех знает особенности своей лошади, и если жеребец не крыл с применением ручной случки, то возможно он начал бы крыть в свободной случке. Что и было (или не было???) предложено владельцем. этот момент так и остается загадкой, так как владелец боится признаться или опровергнуть)
К примеру у меня был жеребец, который "в руках" вообще не подходил к кобыле. И не крыл даже если смотришь за пределами левады. Крыл исключительно когда никто не подсматривал.

Так что, если владелец сам посоветовал применить свободную случку и она была применена, то в этой истории произошел банальный несчастный случай, от которого никто не застрахован. Таким образом получается, что ответственность за травму обоюдна. Что невыгодно владельцу, и именно поэтому до сих игнорируется мой вопрос.
Маргарита, большая просьба, уймитесь. В противном случае новости о пони все будут узнавать по картам Таро, я их писать перестану.
 
Это в корне неверное сравнение!
Владелец лучше всех знает особенности своей лошади, и если жеребец не крыл с применением ручной случки, то возможно он начал бы крыть в свободной случке. Что и было (или не было???) предложено владельцем. этот момент так и остается загадкой, так как владелец боится признаться или опровергнуть)
К примеру у меня был жеребец, который "в руках" вообще не подходил к кобыле. И не крыл даже если смотришь за пределами левады. Крыл исключительно когда никто не подсматривал.

Так что, если владелец сам посоветовал применить свободную случку и она была применена, то в этой истории произошел банальный несчастный случай, от которого никто не застрахован. Таким образом получается, что ответственность за травму обоюдна. Что невыгодно владельцу, и именно поэтому до сих игнорируется мой вопрос.
На ваше утверждение ответила выше
 
Сверху