Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Собираем деньги на операцию. Сбор остановлен.

Очень интересно посмотреть на такое "может"... Мы кроем разновысотных, как я уже писала выше. БЕЗ поддержки это НЕ реально. С такой разницей в росте. Мало того, помимо поддержки нужны условия. "С кочки", "С подставки", "с чего то еще" - тут уже каждый думает сам, какой высоты нужна "подпорка", чтоб покрыть кобылу понем. И ! какого она вида, чтоб он от туда не свалился. Ибо когда кроют, они, топчутся задними ногами, пока не "умостятся", и есть риск, что с краю он дотопчется и свалится. Я не имею ввиду разницу в 10 см. И то, как минимум жеребца по бокам страхуют. А уж выше и подавно.
Нет, ну наверное есть варианты - лошадка легла, пони покрыл.. но не думаю, что это тот случай...
 
Ну видимо понадеялись,что он сможет "в прыжке присосаться"))))
Я не понимаю,что хотят тут выяснить "стороние наблюдатели"? Пони вернулся к владельцу, денег она на него не просила и не просит, тему не она создавала. Советов у нас не просила. Отчитываться перед нами не обязана. Все ребята, занавес! Дальше уже она и без нас решит что с конем делать.
 
Просто хотелось бы услышать: Алёна наврала, я никогда не советовала выпустить жеребца с кобылой в леваду.
Почему-то эту фразу старательно обходят
 
Ну видимо понадеялись,что он сможет "в прыжке присосаться"))))
Я не понимаю,что хотят тут выяснить "стороние наблюдатели"? Пони вернулся к владельцу, денег она на него не просила и не просит, тему не она создавала. Советов у нас не просила. Отчитываться перед нами не обязана. Все ребята, занавес! Дальше уже она и без нас решит что с конем делать.
Полагаю надежда была на то, что понь очнется от спячки и начнет хоть какие-нибудь попытки сделать дело, а затем уж ему помогут. По-моему это очевидно.
Странно что вы(и все, кто подобно вам отписался) считаете, будто арендатор всерьез думал что он "в прыжке присосется" и сам покроет.

И да, пони кусают высоких кобыл за задние ноги и они в конечном итоге могут лечь/упасть.
 
Эта фраза что то изменит? У пони нога новая образуется? Возможно этот случай обоюдная ошибка обоих участников, но я еще раз повторюсь, арендатора не вынуждали на столь рискованый шаг, у нее своя голова на плечах. Думать о возможных последствиях у нас пока еще не запрещено.
 
Товарищи, последнее китайское предупреждение - если желание поиграть в детский сад или, что вероятней, получить материал для выдирания из контекста у общественности пересиливает желание узнавать новости о судьбе пони, то новостей не будет. Я устала от правдолюбов, которые скорее всего вообще никакого отношения к ситуации не имеют.
Вам было отвечено ранее мной со слов Натальи - потрудитесь найти.
На 13 странице будут либо только новости, либо только выяснения истины.
 
Полагаю надежда была на то, что понь очнется от спячки и начнет хоть какие-нибудь попытки сделать дело, а затем уж ему помогут. По-моему это очевидно.
Странно что вы(и все, кто подобно вам отписался) считаете, будто арендатор всерьез думал что он "в прыжке присосется" и сам покроет.

И да, пони кусают высоких кобыл за задние ноги и они в конечном итоге могут лечь/упасть.
Где это я всерьез написала,что думаю о том,что присосется?)))
 
прочитайте мое сообщение еще раз. Внимательно
Прочитала,но все равно не поняла, где мое "всерьез считала что присосется в прыжке)))) да это и не важно.
Думаю судьба пони тут давно уже ни кого не интересует. Просто очередная удачная тема поперемывать кости и покидаться какашками))))
 
Миль пардон, что значит - неинтересна? Я, например, немного помогала копеечкой этому самому пони. На тот момент мне было совсем неинтересно, что там и как, но хозяйка пони сама первая начала вывешивать посты про "не верьте ей, она мошенница, не хочет мне платить".
И неудобные вопросы сначала старательно игнорировались, теперь и вовсе из-за них кидаются и обвиняют бесчеловечности.
 
Прочитала,но все равно не поняла, где мое "всерьез считала что присосется в прыжке)))) да это и не важно.
Думаю судьба пони тут давно уже ни кого не интересует. Просто очередная удачная тема поперемывать кости и покидаться какашками))))
Ну давайте еще раз попробуем:
Странно что вы(и все, кто подобно вам отписался) считаете, будто арендатор всерьез думал что он "в прыжке присосется" и сам покроет.

Особенно советую подумать над словами "будто арендатор всерьез думал". Арендатор - это тот, кто брал пони на случку.

А вот ваша фраза, подразумевающая его же (арендатора):
Ну видимо понадеялись,что он сможет "в прыжке присосаться"))))
 
Я не понимаю,что хотят тут выяснить "стороние наблюдатели"? Пони вернулся к владельцу, денег она на него не просила и не просит, тему не она создавала. Советов у нас не просила. Отчитываться перед нами не обязана. Все ребята, занавес! Дальше уже она и без нас решит что с конем делать.
Тема появилась в общем доступе. Вызвала сочувствие и многие откликнулись финансово. Потом выяснились обстоятельства из серии "дело ясное, что дело темное", пошел срач. Люди, дававшие деньги, давали их, конечно, на пони, а не хозяйке или арендатору, но вся ситуация стала выглядеть некрасиво. И это может повлиять на желание этих людей в дальнейшем помогать кому-либо, что очень плохо. Вот сейчас и пытаются выяснить, что да как юыло на самом деле.

Насчет угроз @Испанка не давать информацию - полное право собственника. Но стоит учитывать, что пони вылечили исключительно благодаря финансовой помощи сторонних людей. Я сомневаюсь, что арендатор смогла бы оплатить его лечение. И если бы не участие в тч форумчан, то получила бы собственник обратно нелеченное переломанное животное. И платила бы за лечение или усыпляла бы пони сама. Да, потом, наверное, после долгих судов, стребовала бы компенсацию с арендатора, и то не факт. Поэтому очень странно смотрятся угрозы не давать информацию тому, кто по факту платил за чужую собственность.
 
Тема появилась в общем доступе. Вызвала сочувствие и многие откликнулись финансово. Потом выяснились обстоятельства из серии "дело ясное, что дело темное", пошел срач. Люди, дававшие деньги, давали их, конечно, на пони, а не хозяйке или арендатору, но вся ситуация стала выглядеть некрасиво. И это может повлиять на желание этих людей в дальнейшем помогать кому-либо, что очень плохо. Вот сейчас и пытаются выяснить, что да как юыло на самом деле.

Насчет угроз @Испанка не давать информацию - полное право собственника. Но стоит учитывать, что пони вылечили исключительно благодаря финансовой помощи сторонних людей. Я сомневаюсь, что арендатор смогла бы оплатить его лечение. И если бы не участие в тч форумчан, то получила бы собственник обратно нелеченное переломанное животное. И платила бы за лечение или усыпляла бы пони сама. Да, потом, наверное, после долгих судов, стребовала бы компенсацию с арендатора, и то не факт. Поэтому очень странно смотрятся угрозы не давать информацию тому, кто по факту платил за чужую собственность.
Я прекрасно понимаю вашу правоту, но и дальше поддерживать многостраничный срач я не буду. Либо общественность переключится, либо узнает результат, его я озвучу (либо пал, либо восстановлен до такой-то степени и уехал в Саранск). Ещё раз огромное спасибо всем, кто помог пони.
 
Испанка,думаю известия о состоянии пони вряд ли поддержат или прекратят споры,потому что срачки имеют особенность продолжаться и подпитываться просто людьми,которым это интересно.
 
Обращаю внимание тех, кто докапывается до "было согласие хозяйки или нет" - это не имеет никакого значения. По понятиям (по справедливости) - ответственность на время аренды несет арендатор. И, пользуясь случаем, призываю всех (в том числе владельца и арендатора) заключать договора в случае любых частных взаимоотношений и четко придерживаться условий договора. Мы все любим "доверять" другу другу, а коснись неприятной случайности - потом долго разбираться, кто прав, кто виноват.
p.s. не правы - обе женщины. Уважение в этой ситуации у меня вызывают только те люди, кто просто помог и помогает лошади. Надеюсь, все будет хорошо.
 
Сверху