Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Собираем деньги на операцию. Сбор остановлен.

А зачем что-то поддерживать? Можно вообще в диалог не вступать, просто выкладыаать новости по лечению и реабилитации. Кто хочет мусолить тему разборок - может это делать независимо от новостей, было бы желание. А вот люди переживающие за пони останутся без интересующей информации и никак повлиять на ситуацию не смогут.
 
А вы кто будете?
Сам себя не поддержишь, никто не поддержит?)

Вот профили в других соц. сетях:
https://vk.com/voicemsk
https://www.facebook.com/voice.msk
https://moikrug.ru/voice-msk

Я написал сюда, потому что мне очень хочется, чтобы многие конники заключали договора в случае частных взаимоотношений. Будь-то постой, работа с берейтором, аренда, частичная аренда, прокат. У меня нет своей лошади, но я относительно давно и на конном рынке и близко знаю некоторых старожилов рынка конюшен для постоя. И об обсуждаемой ситуации в курсе. Просто призыв (почти крик души) - пожалуйста, давайте уже начнем жить "по-современному". По совести почему-то не получается, поэтому, предлагаю по рыночным и демократическим принципам хотя бы. Пускай эта ситуация, такой ценой, заставит многих задуматься об этом вопросе (и придти к выводу - что "ну мы же доверяем друг другу... да ладно, все нормально будет" - не всегда проходит; надо все продумывать, обговаривать и хотя бы в краткой форме фиксировать на бумаге с подписями). Лучше бы её не было, этой ситуации. Но раз уж произошла - давайте сделаем выводы, чтобы больше такого ни у кого не повторилось.
 
У Клевера прошли две перевязки и два рентгена - прогнозы осторожные.
 
Добрый день. Ну не месяц, а половина . Была ещё одна перевязка - только зачатки образования костной мозоли. Прогнозы, увы, очень осторожные. Каждый раз рентген и наркоз.
 
Да история темная. Вывод один, спасибо всем за этот срач и возможность научится на ошибках других.
 
Мне не одной показалось, что та мадам, что собирала деньги, просто пропала с ними?! Как Клевер? Где хозяйка? Куда пропали то все?!
 
Мне не одной показалось, что та мадам, что собирала деньги, просто пропала с ними?! Как Клевер? Где хозяйка? Куда пропали то все?!
вам показалось. Собранные деньги были потрачены на лечение. После чего владелец пони забрал его у арендатора и долечивает за свой счет.
 
Вот не хотелось бы мне оказаться на месте владельца пони. Рассчитывал на прибыль получил убыток и головную больш, да ещё какую.
И кто бы как бы не ругал мою страну, я люблю Ее и Ее народ, за большую душу и желания помочь.
 
Не дай Бог оказаться в принципе в ситуации, когда твоя лошадь получила такую тяжелую травму. И дело тут не в дрязгах или недополученной прибыли. Это очень больно находиться рядом со страдающим животным, постоянно принимать решения по его судьбе и понимать, что как прежде уже он уже не будет никогда.
 
Сверху