Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Собираем деньги на операцию. Сбор остановлен.

Алена недоступна, не выдержала, позвонила в клинику, разговаривала с дежурным врачом. На сегодня состояние хорошее, ест, пьет, находится на медикаментозном лечении, каждый день прогноз может поменяться. Народ, кто-нибудь лечился в Новом века? Есть вопросы
Мой телефон 89269064012, опыт был, звоните.
 
Лечились, шесть голов с разными проблемами. Всех спасли, хотя три из них были совсем на грани. Если есть вопросы, попробую ответить.
 
Лечились, шесть голов с разными проблемами. Всех спасли, хотя три из них были совсем на грани. Если есть вопросы, попробую ответить.
Спасибо, теперь у меня коллекция контактов, вроде испанка прояснила основное, с чем едят НВ )

"Вчера Клеверу сделали операцию, которая длилась без малого четыре часа. Была удалена грифельная кость. На плюсневую была поставлена пластина для фиксации, так как гипсовой повязки было недостаточно, кость смещалась. В ближайшие два дня (завтра уточним) будет сделана перевязка под общим наркозом для смены гипса. Завтра выставят первый счет из клиники, еще ничего не платили в Новом веке. Ждем его с содроганием сердца. На сегодняшний день с вашей помощью собрано 89 794 рублей!!! Информацию о пожертвованиях и расходах можно посмотреть здесь https://vk.com/topic-103716306_34315188, если не нашли себя в списке, пожалуйста, напишите в личку, с указанием, кто Вы и сколько отправляли, мы еще раз проверим. И не устану говорить вам всем, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, не было бы Клевера без вас уже!"

От себя добавлю, все про все где-то тысяч в двести пятьдесят обойдется, попросила Алену попробовать скалькулировать. Деньги для Клевера можно будет передать на Эквиросе, будет его ящичек. Покупаем ему ДЖФ и гептанал (вроде правильно написала).
Совсем мясо выкладывать не буду, в группе есть, вдруг кто нежный )
65MUYR5Amc0.jpg


Qwc6WE-QtWE.jpg


LS1o9jZEK1g.jpg
 
  • "В клинику позвонила. По состоянию Клевера: он чувствует себя хорошо. Его отвязали, он научился быстро и аккуратно вставать и ложиться, не травмируя ногу. Температуры нет, ест, пьет. Утверждают, что ничего привозить не надо (подкормки, лекарства). Пока не могут сказать, сколько времени он будет проводить под наркозом при перевязке. Буду еще звонить после 11-ти, сейчас нет человека, который может выписать счет. И тогда будет известна сумма на сегодняшний день."

 
удачи мальчику! надежда есть, должен выдержать!
отправила немного.
сталкивалась со сложным переломом у лошади. лошадь справилась. это тяжело и страшно. но хороший исход вероятен!
 
"Сегодня получили счета. За операцию - 100 000 р., постой и процедуры за 4 дня - 25 754 рубля. Итого: 125 754 руб. Сегодня хотела отправить деньги переводом через банк, но сказали, что будет комиссия - 2000 р. Этих денег жаль, в субботу поеду в клинику навещать Клевера и отвезу деньги без всяких комиссий.
Завтра Клеверу будут делать первую перевязку: снимут гипс, обработают швы и наложат новый гипс. Эта процедура будет проводиться под полным наркозом, так как нельзя допустить, чтобы Клевер дернулся, малейшее движение во время процедуры может привести к трагедии.
Мы по прежнему нуждаемся в Вашей помощи. Отчеты по поступлениям и расходам тут https://vk.com/topic-103716306_34315188
Номер карты Сбер Банка 5469 6300 1051 9426 Алёна Сергеевна Семуткина (можно делать пометку "Клеверу") тел. 8-910-835-19-01 https://vk.com/id180306356
На Эквиросе будет организован сбор средств, может кому-то будет удобнее там. Ящик Клевера на стенде 21, магазин "Галоп". Как ориентир, через стенку - БиотехЦ
напротив - магазин Фолиант.
БОЛЬШЕЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ! БЕЗ ВАС МЫ БЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ."
 
"НЕ БРОСАЙТЕ НАС, ПОЖАЛУЙСТА! МЫ НЕ СПРАВИМСЯ БЕЗ ВАС! Пройдено половина пути, операция и начало долгой реабилитации. Шанс Клевера, это заслуга всех ВАС! Операция полностью будет покрыта пожертвованными деньгами - 100 000 р. Деньги Алены - 45000 р., ушли на оплату Максима вет (24000 р.) и уйдут за постой в первые четыре дня в Новом веке ( 26000 р.). Все, мы пока пустые ( Через две недели, очень надеемся, у Алены купят жеребенка, и тогда будет еще 40 000 р. на Клевера). Для продолжения необходимого лечения в Новом веке, если прикидывать грубо, нам не хватает: постой 10 дней - 35 000 р., две перекладки гипса под наркозом - 30 000 р., препараты, рентгены - минимум 10 000 р. и того 75 000. После этого можно будет его перевезти на другую конюшню, подешевле, или даже в Калязин к Алене, если доктор разрешит дальнюю перевозку. До следующей перекладки гипса. Попытаемся максимально оптимизировать расходы без ущерба здоровью Клевера. Просим советов, если есть соображения на этот счет: искать ли постой ему по Новой Риге или увозить далеко, но под личный присмотр )))Сегодня Клеверу сделали первую замену гипса, по словам доктора Ковача, он держится молодцом. Так как при переломе была маленькая царапина, мы боялись, что может начаться заражение, однако здесь все обошлось. Следующая перевязка примерно через 10 дней. Если все пойдет нормально, доктор отпустит Клевера до следующей перевязки.
Номер карты Сбер Банка 5469 6300 1051 9426 Алёна Сергеевна Семуткина (можно делать пометку "Клеверу") тел. 8-910-835-19-01 https://vk.com/id180306356
На Эквиросе будет организован сбор средств, может кому-то будет удобнее там. Ящик Клевера на стенде 21, магазин "Галоп". Как ориентир, через стенку - БиотехЦ
напротив - магазин Фолиант.
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ."
Алёна Семуткина
Поверьте, мне совсем не просто просить. Но все возможные кредиты и суммы в долг были взяты для выкупа пони, и ту сумму мне пока удалось набрать не полностью. Я пишу и понимаю, что сейчас будет еще больше грязи литься в мой адрес, но выхода нет, спасти Клевера без помощи мне неподсилу. Большое, огромное спасибо всем кто помогает мне и Клеверу.

ЗЫ от меня, минутка лирики. Клянчить, выпрашивать деньги, просить снова и снова для обычного человека - тяжело морально и довольно унизительно. Тем более в этом упрекают, сегодня Алене пришло сообщение в ВК, ее отметили на фото: лежит человек и надпись "Хочу денег, работу не предлагать". Я знаю людей, которые испугались счетов в клинике и потеряли лошадь. И я не знаю, как бы поступила бы сама... Для обычного человека суммы астрономические. У Алены нет двойного дна, у нее просто не поднялась рука усыпить Клевера, хотя это было бы дешевле. Поэтому приходится перешагивать вообще через все и делать то, что не может быть приятным никому: просить. Это для Клевера, гордость может постоять за углом. Сори, подумалось.
Очень прошу, по возможности, репостните, еще, увы, не хэппи энд в этой истории https://vk.com/kalyazin_koni?w=wall-103716306_375/all
Конные группы в ВК, крупные, кроме двух, просто промолчали. Одна попросила денег за пост, одна молча снесла со стены (Конная реклама). Как-то так, на случай, если, Боже упаси, еще кому-нибудь нужна будет помощь )
 
Последнее редактирование:
Уважаемые сочувствующие Алене, я-владелец Клевера. Сегодня узнала, что Алена не собирается возмещать мне его стоимость, мотивируя что в нашем договоре не указана сумма, хотя расходные документы на него ей предоставлены. Поэтому мной принято решение не выпускать Клевера из "Нового Века" пока эта ситуация не разрешится договорным путем или судебным решением. Очень опасаюсь, что не найду коня в Москве и останусь с его паспортом в качестве воспоминаний. Оплата за его содержание там будет нести человек, по чьей вине он получил травму.
 
А что значит "по чьей вине"? Лошади палкой ногу сломали? Гоняли по бурелому? Заставляла прыгать выше своего роста?
Наверное, бывает и по-другому, но все конные переломы, о которых я знаю -- трагическая случайность, а не халатность или злой умысел.
 
Жеребца выпустили в Леваду с кобылой 140 в холке на свободную случку. Жеребец 110 в холке. На мой взгляд это прямая вина странного раздолбайства.
 
А что значит "по чьей вине"? Лошади палкой ногу сломали? Гоняли по бурелому? Заставляла прыгать выше своего роста?
Наверное, бывает и по-другому, но все конные переломы, о которых я знаю -- трагическая случайность, а не халатность или злой умысел.
Просто в это хозяйство конь приехал живой и здоровый, выехал с переломом. Сам себе он это не сделал, значит человеческий фактор имеет место быть.
 
Жеребца выпустили в Леваду с кобылой 140 в холке на свободную случку. Жеребец 110 в холке. На мой взгляд это прямая вина странного раздолбайства.
Вас там не было и вы не участвовали в разговорах-переговорах между арендатором и хозяйкой, так что ваш взгляд тут просто ваш ))) Пусть хозяйка скажет, видела ли кобыл, когда привезла Клевера и как дальше проходила случка. И тогда можно поразмышлять, чье раздолбайство это было
 
Последнее редактирование:
А что значит "по чьей вине"? Лошади палкой ногу сломали? Гоняли по бурелому? Заставляла прыгать выше своего роста?
Наверное, бывает и по-другому, но все конные переломы, о которых я знаю -- трагическая случайность, а не халатность или злой умысел.
Лошади подрались, развернувшись задницами друг к другу. Ковач сказал, что это просто суперсчастливая случайность, что перелом не открытый. Мол когда вот так кость ломается в воздухе, в подавляющем большинстве случаев, перелом открытый и лечить его никто не взялся бы. Клевер, по ходу, вообще везунчик, у него сильный ангел ) Я вам в личку потом подкачусь, за советами, если можно, читала вашу тему )))
 
Вас там не было и вы не участвовали в разговорах-переговорах между арендатором и хозяйкой, так что ваш взгляд тут просто ваш ))) Пусть хозяйка скажет, видела ли кобыл, когда привезла Клевера и как дальше проходила случка. И тогда можно поразмышлять, чье раздолбайство это было
Я думаю на форуме найдется немало очевидцев случек пони и лошади, если не ошибаюсь на вашей аватаре результат этих опытов. И после таких случек в Новый век дружным строем не направляются. Поэтому сейчас вопрос в порядочности, а не "если б, да кабы". Собрали на операцию за счет общественности, я очень всем благодарна и благодарю! Но почему когда зашел вопрос о личной финансовой ответственности Алены, начались торги и отказ от уплаты стоимости?
 
Как (ручная, свободная, осеменение) и с кем (с какими кобылами) проходит случка, всегда оговаривается сторонами.
Если же вы не давали добро на случку конкретно с этой кобылой, то да, претензии обоснованы.

Затраты ваши на жеребца никак не равны его стоимости.
Риски травмы и стоимость жеребца тоже должны быть прописаны в договоре. Обязательно! Чтобы владелец кобыл либо согласился с этим, либо нет.
Мн вот не так давно предлагали подписать договор, где стоимость 19 летнего (!) жеребца значилась 500 тыс. российских рублей. Отказалась. Нашли другой вариант. Потому что во время случки риск травмы велик, не говоря о том, что в 19 лет у жеребца прямо на кобыле может сердечко остановиться. А выплачивать в случае чего полмиллиона я была не готова.

И если уже конфликт вынесен на форум, во сколько вы оцениваете Клевера?
 
Сверху