Клевер, аппалуза-пони, сломана нога. Собираем деньги на операцию. Сбор остановлен.

Соова

Опытный
Помогите!!!
Это Клевер - Сlever Red Spot, аппалуза-пони, сын чемпионов и отец чемпионов. Молодой, очень спокойный и рассудительный, и очень красивый. Пока...Сейчас это просто пони со сломанной ногой, чья жизнь на весах. Но мы хотим попытаться, побороться!
То, что произошло, один из самых жутких кошмаров любого конника. 20-го октября Клевер, которого мы взяли на случку, сломал ногу в леваде. Такой перелом для лошади - приговор, у пони - есть шансы. Сейчас он в клинике Максима вет, чувствует себя нормально, ест. Нога зафиксирована гипсом. Операция (вставка пластины), ориентировочно, в воскресенье. Стоимость (операция+послеоперационный уход) 200-250 тысяч. И нам нужна помощь ((( Мы не осилим одни, не справимся без вас. У нас нет денег на эту операцию! По сто рублей, хотя бы, это мы все уже слышали миллион раз. Но приходится повторяться, ничего нового мы придумать не можем ((( Нас много, конников, это мы знаем точно. Мы часто спорим, не соглашаемся друг с другом, но беда объединяет, это тоже мы все видели не один раз. И у Клевера огромная беда! Мы просим помощи для него, чтобы он жил.
Если у Вас есть возможность оказать нам финансовую поддержку, мы будем очень благодарны.
Номер карты Сбер Банка 5469 6300 1051 9426
Алёна Сергеевна Семуткина (можно делать пометку "Клеверу")
https://vk.com/id180306356
Первые деньги уже поступили, спасибо огромное! Поступления финансов будем выкладывать здесь https://vk.com/kalyazin_koni
qeBb_37k45U.jpg
rn1DFmsVABo.jpg
qR0erc1TepI.jpg
ZDKCr6GsNCA.jpg


WPR45EQZlFY.jpg
 
На данный момент(22 октября 20 часов) на лечение Клевера поступило 26 265 руб. Спасибо всем большое! Благодаря Вам есть надежда, на то что мы справимся. Я прислушалась к мнению большинства людей, которые писали мне и поддерживали, и было принято решение о том что операция будет делаться в клинике Новый Век. На завтра заказан коневоз, Клевер будет перевезен из Максима вета в Новый Век.большое спасибо Ольге Золотовой за оперативно найденный коневоз и за поддержку вообще.
 
Выздоровления мальчику, вы держите в курсе как там у него дела будут.
 
как же так! бедный кроха! отправила немного...боритесь! несказанно жаль такого красавчика!
 
Выздоровления мальчику, вы держите в курсе как там у него дела будут.
Надо в кавычки брать, наверное, копирую с ВК, мопед не мой, но очень за него волнуюсь. Завтра рано переезжают, попросила сделать фото и будем ждать новостей.
 
очень мудрое решение уехать в НВ. выздоравливай малыш!
 
очень мудрое решение уехать в НВ. выздоравливай малыш!
Вот спасибо за эти слова, потому что начались упреки "шикуем на народные". Алена, арендатор жеребца, не в теме, кто в Москве самый лучший, дорогой или красивый. Позвонила по телефону врачу, сказали, везите в Максиму. Выложила в инете просьбу о помощи, сказали, лучше в НВ. Повезла куда лучше. А живет она в Калязине ( Завтра операция.
По деньгам! Собрано 53 721 руб.!!! Фантастическая сумма, учитывая, что народ кидает помаленьку, по 100, по 200, максимальное пожертвование - 1800 р., но платежей так много, что вот... Меня прям эйфория накрывает, когда понимаю
сколько людей помогли!!! Спасибо вам всем!!!
Коневоз был бесплатный, Лариса Гаврилова перевезла!!! Спасибище!
Чуть позже выложу пост Алены.

i7bp8iO2s-0.jpg


XOkfQfn9b5A.jpg


LPBbNiNnLzw.jpg
 
Читала я в контакте..., не обращайте внимания на эту грязь, что там льют, собака лает - караван идет, кто хочет и может - помогают молча или с пожеланиями, а такие крикуны они всегда были, есть и будут. Мне даже представить страшно, какого сейчас Алене, взять в аренду коня и тут такая беда, это вдвойне тяжело, когда конь не твой, а арендованный. Сил ей, а Клеверу скорейшего выздоровления.
 
Читала я в контакте..., не обращайте внимания на эту грязь, что там льют, собака лает - караван идет, кто хочет и может - помогают молча или с пожеланиями, а такие крикуны они всегда были, есть и будут. Мне даже представить страшно, какого сейчас Алене, взять в аренду коня и тут такая беда, это вдвойне тяжело, когда конь не твой, а арендованный. Сил ей, а Клеверу скорейшего выздоровления.
Да это да, пусть. Я сказала Алене, чтобы она не читала, кто что-то конкретное может сказать, в личку ей напишут. Она не спит с четверга и лозунги, поучения и размышления о нравах и аппаратах Илизарова ни ей, ни Клеверу сейчас не помогут.

Новый пост Алены:
"Спасибо всем большое за поддержку, моральную и финансовую. На данный момент (21:00 23 октября) с Вашей помощью собрано 53 721 руб. Когда случилась эта трагедия я повезла Клевера в ближайшую клинику к нам это оказалась клиника Максима вет. После того как я разместила просьбу о помощи и написала что пони находится в Максиме вет, люди знакомые со спецификой работы Московских клиник, стали мотивированно объяснять что Новый Век подходит больше для лечения таких травм. В Новый Век были отправлены снимки Клевера и Миломир Ковач согласился взяться за операцию. Сегодня Клевер был перевезен в Новый Век, хочу сказать большое спасибо Гавриловой Ларисе за бесплатную перевозку и за то, что так оперативно откликнулись. За нахождения в Максиме был выставлен счет на 24 104, разумеется, забирая пони, я его оплатила, скан квитанции в теме тутhttps://vk.com/topic-103716306_34315188
Сегодня врач осмотрел Клевера и на завтра назначена операция. Сама операция стоит около 100 т.р. потом по словам врача, через 3 дня нужно будет поменять гипс под полным наркозом +15 т.р. и повторить эту процедуру, замену гипса, через 10 дней. Это врямя Клевер должен находится в клинике постой за каждый день 3500 руб. Это то, что мне озвучил сегодня Ковач.
После этого Клевера можно забрать, но каждые 2-3 недели на протяжении 3 месяцев нужна замена гипса под полным наркозом, это еще каждая замена гипса +15т. р. Без учета стоимости вызова врача."

IeZmg2hiscM.jpg


bo26V-DxJH4.jpg
 
Я немного знакома с Аленой. А с Максимой больше. Поэтому, реакция была такая, как увидела что повезли туда, подумалось нафига деньги собирать, толку то не будет. Аленушка молодец, сил ей, терпенья. Все будет хорошо
 
Операция была вчера, я жду новостей, получила от Алены сообщение в одну строчку, ничего не поняла, но немного испугалась. Типа Ковач не берется делать прогноз. На вчерашнее утро было собрано 70 000 р.
 
Не надо паниковать. Доктор не любит преждевременных прогнозов. Лучше не обнадеживать, но что бы потом все сложилось хорошо. Выздоравливай, малыш.
 
Не надо паниковать. Доктор не любит преждевременных прогнозов. Лучше не обнадеживать, но что бы потом все сложилось хорошо. Выздоравливай, малыш.
Стараюсь, может действительно это просто формулировка, через час попробую дозвониться
 
Алена недоступна, не выдержала, позвонила в клинику, разговаривала с дежурным врачом. На сегодня состояние хорошее, ест, пьет, находится на медикаментозном лечении, каждый день прогноз может поменяться. Народ, кто-нибудь лечился в Новом века? Есть вопросы
 
Сверху