Клуб чайников ВЕ за 40

Добро пожаловать! У меня все было точно также! Материнский инстинкт творил "чудеса"))
Вы знаете, данный страх у меня прошел только с увеличением возраста детей. Я села опять в седло, когда младшему стукнуло 12-ть, по разным обстоятельствам раньше это не могло произойти, но, думаю, что лет так в 8-9 (возраст ребенка) уже меньше клинило бы, чем, скажем, в два-три (когда у меня просто паника была)
И еще очень важно доверие к лошади, я сразу начала ездить на очень адекватном, послушном, добром коне (ттт сто писят раз)), на другого бы просто не села. Если ваш страх будет дальше вас гложить, наверное стоит поискать более спокойную возрастную лошадь, есть альтернатива-то?

пысы: мне перед тренером почти всегда стыдно)))
Когда я пришла "сдаваться", они меня попробовали и консилиум постановил, что на школьных самоходах ездить мне никак нельзя, потому как я скисну от тоски и мне надо расти (в Западной Европе в 35 ты еще "девочка"). Я радостно захлопала в ладоши и ткнула пальцем в долговязый серый организьм. Для него как раз искали спортсмена для работы на плоскости (хозяйка врач невролог и у нее бесконечный цейтнот, а лошадь ценная и перспективная). Попробовала его, влюбилась. Подписала контракт. Сейчас работаю его 2 месяца и все отлично, только есть эта проблема на галопе, которую я очень рассчитываю перерасти.
Кстати, сегодня действительно пришла мысль в голову добавить еще одну тренеровку в неделю на бронебойной учебной кобылке, просто чтобы расслабить посадку.
Пы сы про тренера, кстати меня успокоил :p;)
 
Понятно)) Ну раз у вас все по-любви, да еще консилиум так решил, то тогда придется работать над собой. Два месяца еще очень маленький срок, я думаю, что пройдет время и вы с конем пообвыкнитесь, будете уже знать, как себя вести в различных ситуациях. А сколько раз в неделю занимаетесь?
 
Понятно)) Ну раз у вас все по-любви, да еще консилиум так решил, то тогда придется работать над собой. Два месяца еще очень маленький срок, я думаю, что пройдет время и вы с конем пообвыкнитесь, будете уже знать, как себя вести в различных ситуациях. А сколько раз в неделю занимаетесь?
На данный момент 3.
Вы сказали, что страх прошел с взрослением детей.. Я очень на это рассчитываю. А дети, кстати, ездят верхом? Я своего младшего приобщила. Рассекает теперь на понях. А старший попробовал, но через месяц заскучал и бросил.
 
У меня дети равнодушны совершенно к лошадям:( Старшего вообще еле упросили встать рядом с для фотосессии (21 год был на тот момент))
 
У меня дети равнодушны совершенно к лошадям:( Старшего вообще еле упросили встать рядом с для фотосессии (21 год был на тот момент))
Может и слава богу. Я вот, пока была подросткомездила и ездила себе. Упала, продышалась, поймала скотинку, села поехала. А сейчас 100 подписок на профессиональные издания С ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТИКОЙ o_O, где такие цифры, что лучше бы мне это развидеть... И читаешь ты это все глазами мамы.. Поэтому, когда мне старший сказал адьёс маман, у меня даже как то отлегло
 
Мои уже не один год у нас живут. Обе стерилизованные. Глафира (которая полу-стафф) в доме обитает, а Джеки во дворе. Пару лет назад уже дрались, но тогда обошлось без таких повреждений - я с мужем развели их по углам быстрее, а тут мама одна была, бедная, страху натерпелась. Теперь веселуха - уколы, обработка РАН. Сегодня мама вторую собаку к вету повезла - что-то с ней нехорошо. Вот такие вот пироги.
Жёлтому, похоже, надо другое седло. Спина не работает ни фига. Будем изыскивать финансы. Пока работаем, качаем спину и дыхалку.
 
Страх перед ездой. Не помню точно, когда он появился. Может, когда в 2008-м с конем в канаву свалилась на галопище, с переворотом, и ударилась виском об камень...потом как заклинило - лошадка двигается, а меня трясет и колбасит, зажимаюсь намертво. Я много с этим страхом работала. Но периодически всплывает - после перерывов в езде. Приходится с ним жить...не бросать же коней!:D а после двух трех часов в полях уже и не страшно!
 
Страх перед ездой. Не помню точно, когда он появился. Может, когда в 2008-м с конем в канаву свалилась на галопище, с переворотом, и ударилась виском об камень...потом как заклинило - лошадка двигается, а меня трясет и колбасит, зажимаюсь намертво. Я много с этим страхом работала. Но периодически всплывает - после перерывов в езде. Приходится с ним жить...не бросать же коней!:D а после двух трех часов в полях уже и не страшно!
Ну, с конем в канаву на галопе с переворотом, висок об камень, я бы тоже труханула o_Oo_Oo_O
С другой стороны, пока я подростком тренировалась 7 лет подряд, со всеми падениями через голову, вкапываниями на месте с галопа, закидками, у меня ни одной травмы, только мезинец отдааленный жеребятами, которых учила в поводу ходить :D
Видимо, правила кирпича на голову в нашем случае тоже действует...
 
Так и у меня голова не травмировалась - только шрам на виске остался, и шея долго болела - я на голову приземлилась. В молодости я летала иногда, связки рвала - все было по фиг. А тут заклинило. Видимо, с возрастом все-таки страх пришёл. Ну и ладно. Что с ним делать - я давно уже в курсе. Особенно скачки помогают. Когда по дорожке летишь - бояться уже поздно:D
 
Затр рука с возрастом точно становится мягче и лошадь бережешь больше
 
А вот мы с мужем пришли к лошади ранее 40... Причем до этого скромный опыт был у обоих. После 30- три года занимались в конном клубе, в процессе решили, что спортсменов из нас, в силу возраста, уже не выйдет, посему нужно купить дом, а к дому-своих лошадей. Детские " мечты" осуществлены, дом, лошади имеются, но Я боюсь выходить с ними на улицу, не потому, что лошадь не воспитанная, или я не могу с ней справится. Нет и нет. Кобылы молодые, адекватные, дурь соотвественно возрасту, но это же МОЯ лошадь, Я ее растила, лечила,посему переживаю, вдруг чего не так)) В итоге-прогулки в полях редкие, зато изучаем всевозможные трюки дома. В 12 лет я была гораздо активнее, на лошадь залезть сверху ничего не стоило)) А вот доча в свои 12 лет своим же лошадкам не особо доверяет, боится. Почему так?
 
Дочь боится, думаю, потому что Вы боитесь. Неважно, что Вы боитесь одного, а она - другого. Страхи - они заразительны. Особенно родительские.
 
Natana888, Фифа - рада новым участникам нашей темки )))
И поддержу - я тоже с появлением детки больше бояться стала, и с галопом та же ерунда - и девочки мои 15-летние на моих лошадях через год ездят куда лучше, чем я за 8 лет - и главное прыгают, а я баааааюююся ))) Но тоже прыгаю - только меньше и ниже ))))
 
Мы как тот крокодил из старого анекдота - летаем...но низеееенько-низенько!
Перечитала пост Natana888 - вот неудивительно, что на галопе человек сесть не может. Потому что страшно и не расслабиться. Я бы наплевала, если честно, на высокопрофессиональный консилиум и села бы на лошадку поспокойнее. Ну ни к чему нам, взрослым людям, себя так насиловать (если, конечно, мы на Олимпиаду не собрались). У меня конь импульсивный, многомудрый, на нем ездить непросто, но я себя насилую по своему же доброму согласию:D. Хотя иногда и могу позволить себе вообще не ездить, а взять его на корду - если чувствую, что сегодня не готова со своими страхами и тараканами бороться. Как-то так.
 
Natana888, Фифа, добро пожаловать! :)

У меня вот детей нет, а страх - есть:).
И у меня деть уже взрослый, а страх есть. Вернее уже почти есть ))
Был очень сильный, когда я к лошадям вернулась после большого перерыва. Но постепенно, постепенно понижался и понижался. Особенно пошел прогресс, когда я стала заниматься 6 раз в неделю, а потом купила свою лошадь.
Вот уже четыре года я снова в седле. И полтора из них с удовольствием отмечаю, что страх все реже и реже высовывает свой нос.
Страх пройдет со временем, главное тренироваться. Окрепнут мышцы, гибкость появится и придет уверенность. Страху места не хватит :)
 
Это верно - часы наката творят чудеса:). Правда, когда у меня перерывы в езде (грунта нет или еще что), то страх возвращается. Но я уже знаю, что с ним делать.
 
Сверху