Клуб чайников ВЕ за 40

Пусть у всех, кто задумал стать ЧВ - все сложится. @amanita , а я как раз гнеденькиз люблю, а рыжих не очень )))
У меня один из коников, самый из прокатных, практически все лето на больничном - не хочется в подробности вдаваться, но печально все очень... Жить будет, работать - вряд ли. Детей шагом катать. Тоже растолстел, обнаглел...
Зато моя голштинка меня радует - сначала одна из моих девочек понемногу стала на ней прыгать, 60, потом 80, съездили на соседнюю конюшню - попробовали себя на чужой площадке - кобыла хорошо прыгала, девочка не очень ))) Я очень долго писалась от страха, но вчера села и проехала на ней тоже маршрутик из 4 прыжков 70-80см. Радости моей не было предела ))))))))))
 
Меня тоже иногда подрывает прыгнуть где-нить на площадке, но боюсь, потому что сижу в выездковом седле) Может крестовинку можно в нем прыгнуть низенькую?))
 
Меня тоже иногда подрывает прыгнуть где-нить на площадке, но боюсь, потому что сижу в выездковом седле) Может крестовинку можно в нем прыгнуть низенькую?))
На белорусском форуме читала, что вроде девочки чуть-чуть и прыгают в выездке, и в поля ездят... Я сейчас на универсалке прыгаю, не на конкурке... И с рыси - так что нормуль мне )))
 
Ой, какой я великий прогульщик))) все-таки добралась сюда заглянуть:D
Понравились последние сообщения, чем-то напомнило школу и сочинения "Как я провел лето":)
Всем болеющим - выздоравливать, выздоровевшим - больше не болеть! Желающим стать ЧВ - обязательно стать!
И вкратце мой отчет: в начале лета мы переехали с Маришкой на новое место обитания. Уже освоились там, нашли себе тренера. Понемногу с Маришкой работаем на управление, немножко и низенько стали прыгать. Кобыль потихоньку распрыгалась в шпринте, стала соображать что делать и куда девать ноги, но тоже пока все не очень высоко ставят ей, чтобы не отбить интерес. Поля и пробежная работа осталась.
вот немного перетащу из последнего в дневничке:
работаем на большом (скаковом кругу):
RRRC8zPGLfE.jpg


Маришка тщательно готовится к шпринту:
B6U3FeSkHg4.jpg


разминка на корде:
N70r7JS9Hss.jpg


наша тренировка:
-oc_WrVrzBs.jpg


gQxObFME8-k.jpg
 
Вах, какая лапушка Маришка:) Тьфу на нее тыщу раз. Когда на пробег планируете?
 
Да, давненько не брал я в руки шашек...:). У нас дела нормально. С июльскими скачками пролетели. За три дня до скачек Желтый ужасно захромал. Оказалось - абсцесс в копыте (скорее всего, неудачный камешек на дороге попался). Рентгены, дырку в копыте провертели большую. Почти месяц жил в деннике - левада от постоянных дождей раскисла, и коня стремно было выпустить даже в "башмаке" из строительного скотча. Сейчас уже на корде бегаем.
Из важных событий - я купила участок 50 соток, ИЖС. Не так и далеко от Питера. Там стоит старенький, но крепкий бревенчатый домик, из которого сейчас ударная бригада таджиков делает конюшню, и скоро, я надеюсь, будет стоять новый дом со всеми удобствами. Уже мечтаю о леваде и бочке. А еще мысль - по периметру всего участка сделать дорожку. Дабы, когда лень ехать в поля - наматывать по ней круги для моциона;).
Жаль, что скачки мои накрылись, но, с другой стороны - видимо, так надо. Строить дом требует спокойствия, времени и крепкой нервной системы. Наверное, окружающая среда решила, что еще и подготовку к скачкам я не потяну:D.
 
Здравствуйте, дорогие "чайники" :) Я снова в прокате, арендатором пробыл месяц, дальше хозяйка передумала.
Накатываю часы потихоньку
 
Здравствуйте, дорогие "чайники" :) Я снова в прокате, арендатором пробыл месяц, дальше хозяйка передумала.
Накатываю часы потихоньку
Ну вот, а так все хорошо начиналось! Вы прочувствовали разницу между арендой и просто накатыванием?) Спрашиваю без подкола, просто интересно!
 
Ну вот, а так все хорошо начиналось! Вы прочувствовали разницу между арендой и просто накатыванием?) Спрашиваю без подкола, просто интересно!
Разница весьма условна.
Что тогда на одной лошади занимался, что сейчас. Чищу, седлаю, угощаю, попу целую - все как и раньше :)
Вот на стартах между ними - пропасть. На прокатном коне (на ком занимаюсь постоянно) выступали аж 3, и мне он не достался. Пришлось выступать на лошади, на которой был один раз. Что, тоже внесло лепту в мои 2 мин позора (видео попозже)
 
Ничего себе, я бы ни в жизнь не поехала на незнакомой лошади езду)) Я же не пятиборец)) Мы уже с конем год занимаемся, а я морально не готова к обычной детской езде, все не хочется тренера опозорить, галоп еще не отработан. Иногда кажется, что прогресс в тренировках остановился и стоит)) А вы молодец!
 
Маришка такая стала красотка!!!! Я не очень люблю сухеньких, но "разминка на корде" просто вау!)
 
Ой, а что это за такая езда, впервые вижу, расскажите. Нормально проехали, немного напряжены вы, мне показалось)
 
@aless74 С первыми стартами! А чего позора? Нормально проехали. Я так понимаю, это просто на прохождение маршрута - в номерках не запутаться ))) А чё, самое то для начинающих, на управление и т.п., и с волнением справиться, ну и белые штаны обновить :D
 
Это маршрут кавалетти. Очен полезно для начинающих, детей, молодых лошадей. Проверяется посадка, стиль управления, готовность лошади и др. У нас летом дети, которые в конюшне занимаются, на выездных соревнованиях в другом клубе хорошо кавалетти проехали, были в призах.
 
Мы тоже своим детям и совсем новичкам такие соревнования устраивали. Хорошая весчь.

мои 2 мин позора
:D aless74, вы слишком к себе несправедливы. Вполне себе хорошо проехали, никакого позора не заметила.
Мои поздравления с первыми стартами! :)
 
@Pili Большое спасибо за поздравление. Позор есть, о нем ниже :)
@Press-a Да, да. Правильно сказали, - соревнование по кавалетти, плавно перетекающее в 40-60-80 см.
@Лесавка :D Спасибо!

Про позор: заработал 3 ш.о. Весь маршрут надо проехать на рыси (кроме одного элемента, между бревен, на шагу), а я после сигнала - с галопа начал.
 
Сверху