Клуб чайников ВЕ за 40

Это про ТБ. шлемы и прочие?))Но шлем здесь точно не к чему, я с земли работаю)))
Сегодня с Алтаем дорвалась наконец до кавалетти и крестиков, травяной плац подсох)). Опять я периодически пялюсь вниз, либо руку куда то на шею и вверх лошади тяну, вообще жописто, новый какой то косяк у меня:mad:, посадка кривая, вся кривая, зато Алтай молодец и это радует!!)) Хотя я рада тоже. что дорвалась))
Вот картинки моего позора:oops:.
c6587419b10a.jpg

И шею подкачал и живот наел))
5e9898b8cd03.jpg


d11c83350eeb.jpg


b5b0db7cfa7d.jpg
 
Опять все пропали(( Подниму темку фотками лошадок.
Т.к вчера чайники всех расчистили собственноручно, то сегодня у всех выходной день и лошадки сами себя работали, а я так фоткала:rolleyes:
Кто то, кто удирает по осени в голубые дали) сам моционился, злясь что не пускают, на цепи)
b8e24d0ed9c3.jpg


c828ce8edc3d.jpg



А "раненный" в голову башкир, который в очередной раз нашел на свою ж, т.е голову приключения и рысако-башкир моционили друг друга на свободе.
c9f87724417b.jpg


b3b397a9f691.jpg


2eb974cb036f.jpg


bf7975552f4e.jpg


Все это сопровождала золотая осень:)
776f4fda2345.jpg
 
Последнее редактирование:
А мы вчера делали великое дело - закупки для отделки домика и всякую сантехнику. Поехали в Леруа Мерлен - не так давно в Питере открылся гипермаркет всяческого добра. Я вам скажу, это был ещё тот шоппинг...вошли туда в час дня, выползли в семь вечера... Ламинат, лак для внутренней отделки, финтифлюшки для труб, душевная кабина, раковина и тому подобное. Под вечер, подползая к кассе, пела про себя песню из "Трёх мушкетеров": "Нас четверо....пока ещё мы вместе...". Ибо было нас четверо - я с мужем и моя подруга с мужем. Вообще, дело, оказывается, интересное - выбирать что-то, когда имеется широкий выбор:). Не знаю, как будут сочетаться в ванной комнате стены из вагонки с голубой напольной плиткой ( она такая нежно-голубая с солнечными бликами - как море в яркий день, если смотреть Под водой...о, объяснила!)... Но захотелось вот так вот. И светильники с разноцветными плафонами - это нечто! У моей мамы очень строгий, безупречный ленинградский вкус - она бы такое не купила. Но поскольку новый дом - лично мой, то я позволила себе эти радостные разноцветные вольности:). Нагрузили наш микроавтобус под завязку, завтра надо как-то в новый дом все это затащить - дорога к нему раскисла, придётся трактором.
Сейчас пойду Жёлтого в поле на корде вынесу - это все, на что я способна после вчерашнего:).
 
Ой, для меня ремонт и покупка материалов - это прям до развода иной раз)) Но всегда интересно!))
Поздравляю с покупками!!!

Народ, в Леруа есть пластиковые лопаты, подходящие для конюшни?
 
В Леруа есть масса всяких лопат, но в тот отдел мы даже не заходили - так, мимо пробежали.
До развода не дошло, но в отделе раковин и тумбочек к ним - изрядно поцапались с мужем:). Он у меня человек простой, водила по жизни...ему не понятно, как можно за красивое зеркальце с выпендрюлькой платить деньги. Для него зеркало - оно и есть зеркало, отражает - и ладно. Хотя в отделе светильников пришёл в воодушевление ( светильники - они же как фары, это важно!). И даже сам выбрал люстрочку и бра к этой люстрочке. Кстати, неприятно удивило - когда люстру выбирали, на кассе выяснилось, что разноцветные плафончики продаются отдельно. И где-то это написано. Видимо, так мелко, что мы не видели. Ну да один раз живём - купили и плафончики:D.
 
Красота у вас будет. Когда осень с дождями настаёт, хочется ярких красок. Они поднимают настроение. Я вот тоже хочу ремонт затеять осенью. С конём мы тоже пока больше гуляем. Времени не хватает на что-то большее. А так хочется. Но пока с работы приду, по хозяйству пройдусь, то и темнеет быстро. Но с работой у меня напряг, последний месяц работаю, сокращение штата. Но нет худа без добра, буду искать новую работу что бы 2 дня через 2 работать и на коня время что бы было побольше.
 
Замечательная у вас погода! Люблю такую осень! Нам в этом году не очень повезло, больше дождей, зато в прошлом м-м-м:)
 
У нас тоже дожди почти две недели, практически без особого перерыва были, вот первый, весь солнечный такой денек выдался))
 
Договорился насчет аренды вот такой красоты. Дело движется к кульминации:)
WEBTKyU8nIo.jpg
 
Обломился я с бабьим летом. Да и было ли оно, бабье лето? В безвременье проваливаются и люди, и лошади... Снега хочу.

h-515.jpg
 
Тоже хочу снег, вязкий грунт и изморось, слегка поднадоели, но мы практически каждый день стойко бороздим поля)
0d86f8752167.jpg


c2c7c7af7f3d.jpg

Новый всадник))
6317546262e7.jpg
 
У нас вчера первый снег пошел, странное зрелище на фоне еще зеленых полянок травы) Aless, расскажите, что за зверь рыжей масти?! Прямо буденовец)
 
.... Вообще, дело, оказывается, интересное - выбирать что-то, когда имеется широкий выбор:). Не знаю, как будут сочетаться в ванной комнате стены из вагонки с голубой напольной плиткой ( она такая нежно-голубая с солнечными бликами - как море в яркий день, если смотреть Под водой...о, объяснила!)... Но захотелось вот так вот. И светильники с разноцветными плафонами - это нечто!
а я себе представила и очень понравилось. Тепло, светло и радостно ))) я очень люблю вагонку (и на цвет и на ощупь и на запах), по мне, так она с любыми цветами сочетается.
И стройку я люблю, правда, за последние годы она мне страшно надоела, особенно в комплекте с переездами. Но никуда не денешься, жильё для живности надо утеплять, что бы им было комфортно, а мне спокойно.
 
Всем привет! Хочу поделиться впечатлением о первых стартах, наконец-то это событие состоялось! Где-то за месяц и даже раньше все время сидел внутри страх, что вскоре мне предстоит пройти мой первый маленький экзамен.
И вот я прихожу на очередную тренировку и мне сообщают, что в выходные будут старты! Ужас! За день было очень волнительно, сердце даже чувствовалось, смотрела езды, олимпиаду, камеди для отвлечения:D
Пошла за справкой к врачу для соревнований в частный центр мануальной терапии, т.к. нужно было срочно. Прошла ЭКГ, терапевт меня напугала букетом из всего, что можно, сказала, что у меня скорее всего протрузия в поясничном отделе (по глазам и ушам, прикиньте:D). Три УЗИ назначила, ЭХО, пардон, гинеколога) Муж поржал, сказал, нефига париться, это все выкачка денег, никакой протрузии у меня типа нет...Конечно, приятнее поверить мужу, но осадочек осталсяo_O
Потом выяснилось, что еще нужна страховка, куда бежать - куда податься, оказывается, все можно сделать онлайн и полис тебе высылают на ящик. Оформила я страховку по конному спорту (+участие в соревнованиях) на год в Ингосстрахе, 1500 р.
Мой партнер, на котором я тренировалась год, к сожалению, не смог со мной поехать на езду по болезни и мне пришлось ехать на другой кобыле из нашего клуба, она хорошая, адекватная, мягкая (значительно удобнее моей основной лошади), но я на ней ездила от силы раз пять, а в манеже по схеме проехала всего один раз на тренировке.
Короче, я волновалась, столько вопросов сразу: а что делать на разминке, а что если так... или сяк...Больше всего волновали переходы...
Ехала детскую езду Б, знала ее очень хорошо, но поняла, что даже зная отлично езду, можно во время пути оказаться в некоторой прострации (понимаю теперь Меркулову)), на галопе на вольту я даже на секунду растерялась, мол, а где я сейчас нахожусь, в какой точке, но руки-то помнят или мозг или что еще, все проехала. Муж впервые пришел на мое выступление и вообще увидел за год впервые, как я еду (не считая видюшек, которые я ему показывала с тренировок), он был очень горд, что я не упала с лошади!:D Очень благодарна моему тренеру за поддержку, терпение и заботу. Без нее бы у меня ничего не получилось. Себе ставлю твердую тройку, думаю, что я ее заработала, так что есть к чему стремиться, протокола пока не видела, нужно будет его забрать, даже не знаю сколько баллов там я наехала...Вот такие дела! Фото чуть позже)
 
Поздравляю! Первый старт - это ого-го какое волнительное событие! Впрочем, возможно, второй и третий - тоже:).
А у меня все продолжается. Медленнее, чем хотелось бы, но я решила зиму зимовать на старом месте, поэтому не тороплюсь и никого не тороплю. К домику приделали теплую веранду, теперь электрика и внутренняя отделка. В общем, все идет как идет. Кони, дабы не толстели, работаются на корде с шамбоном. Иногда на Желтого сажусь и делаю рысь по поселку. Фото толстого текинца и упитанного тяжеловозного рысака выложу, когда время немного появится. У нас на работе учеба добавилась - раз в неделю теперь в Ольгино езжу, в хоспис. Да, еще прибавилось котов (добро в виде котов и собак нас стороной не обходит:D). Одно серое безобразие (бандит в чистом виде, спит на плечах и на голове, вырывает еду изо рта) я подобрала в городе на лестнице, где несчастный котенок сидел одинокий и печальный, а второе три дня назад само пришло - с ладошку размером, шипело и плевалось, когда его кормили. Оказалось - помесь с британцем вроде как (щекастое, луноликое, с коротким хвостиком и толстенькими лапками, а на ушах кисточки маленькие). Первого назвали Мурзиком, а вторую - Жужей. Так что в дома маленький филиал приюта. Впрочем, котодети сразу научились в лоток ходить, что примиряет нас с их количеством:).
 
Вау! Press-a, поздравляю!!!
Очень-очень понимаю ваши переживания. Читаю и так всё близко мне, так свежо :)
Молодец! Начало положено :)

Муж впервые пришел на мое выступление и вообще увидел за год впервые, как я еду (не считая видюшек, которые я ему показывала с тренировок), он был очень горд, что я не упала с лошади!:D
:D:D И это мне моего напоминает )))



Да, еще прибавилось котов (добро в виде котов и собак нас стороной не обходит:D). Одно серое безобразие (бандит в чистом виде, спит на плечах и на голове, вырывает еду изо рта) я подобрала в городе на лестнице, где несчастный котенок сидел одинокий и печальный, а второе три дня назад само пришло - с ладошку размером, шипело и плевалось, когда его кормили.
Nastia, это вам Бог посылает. Значит они вам нужны :)
Котятам здоровья и долгих лет. Пусть радуют вас и дарят тепло :)
 
Сверху