Клуб чайников ВЕ за 40

Всем спасибо за понимание!)) Показывайте фотки строительства, это всегда интересно!
 
Для этого и нужны "игрушечные" старты ! Клево, правда?

А мы без фанатизма идем дальше.

Клево?! Не знаю, пока страх как-то превалировал, но сразу закралась мысль о следующих стартах)) Как вам характер буденовский? В детстве это была моя любимая порода, чисто по картинкам, потом меня начали пугать характером и я как-то поостыла, но в глубине души все равно их люблю!)
 
Клево?! Не знаю, пока страх как-то превалировал, но сразу закралась мысль о следующих стартах)) Как вам характер буденовский? В детстве это была моя любимая порода, чисто по картинкам, потом меня начали пугать характером и я как-то поостыла, но в глубине души все равно их люблю!)

Может не страх, а мандраж? Этакое непонятное, как у лошади при виде пакетика с сахаром?

Характер у "будильника" точно есть, и очень хитрый. Он любит работать и любит прыгать. Очень любит.
У меня к нему смешанные чувства, он точно не автомат, но очень честный. Но хитропопый, халявщик, и "жрец".
Я офигел, когда понял, что он меня проверяет! Меня! После всего, того, что между нами было!
На корде сегодня выделывался, я говорю "шагом" - он рысит, я говорю стой - идет, говорю - "СТОЙ, БЛ*!" - стоит.
И вообще с громким матом все быстрее и четче. Может ему грубость нравится?
Впечатлений полно, притираемся дальше.
 
Press-a, от души поздравляю! Самое сложное - преодолеть себя на фоне молодежи ))). Ехать и улыбаться.

А у нас вот были такие чудесные прогулки, что очень-очень хочется похвалиться, ухватили в эти дни солнышко - и вот:

9eVlgSQKZGI.jpg
vQfV5vmjFm4.jpg
WYNa48Rh3AI.jpg
5GWMDD8aJb8.jpg
om2u6kBScZA.jpg
WYNa48Rh3AI (1).jpg
Slvi1LFNOB0.jpg
 
Эх, у вас еще остатки роскоши золотой, у нас уже все..пасмурно, снежок идет мокрый местами и все кругом болеют((
На счет улыбаться!)) Как же я хотела улыбаться! Настраивалась, но какой там, рожа кирпичом, муж сказал, что я вообще надменно выглядела)))), это я от страха и натуги наверное...не знаю, когда я смогу улыбаться, наверное после 20-го старта))
 
На счет улыбаться!)) Как же я хотела улыбаться! Настраивалась, но какой там, рожа кирпичом, муж сказал, что я вообще надменно выглядела)))), это я от страха и натуги наверное...не знаю, когда я смогу улыбаться, наверное после 20-го старта))
Ничего, главное - начало положено! Теперь с каждым стартом все проще, удачи и побед вам )))
 
На счет улыбаться
Как говорится "Будте как дети"))))
image.jpeg

Здравствуйте! Позвольте присоединиться к тёплой компании!))) Вроде подхожу под критерии: возраст за сорок, чайник со стажем. Занимаюсь давно (ШВЕ при ЦМИ, с 87го и до переезда из манежа), но трусь всю жизнь по прокатам, так что уровень соответствующий. Сейчас подросли старшие дети, занимаются с тренером (одна конкур, другая выездка), наблюдаю за ними, мотаю на ус, пытаюсь копировать то что они делают на тренировках (получается местами ничего, местами забавно). У каждой барышни по своей лошадке, при которых я коноводом ☺️ (Кормлю, пою, моционю, лечу и тп. )
Ещё про улыбку: очень мне нравились выступления Кореловой. Всегда на позитиве, прям хочется улыбаться в ответ! Спрашивала у спортсменов, говорят улыбку надо вырабатывать на тренировках.
 
JaneChin, Добро пожаловать в наши ряды!!! Я начинала в детстве тоже в ШВЕ, но очень недолго там прозанималась, потом в Битцу "переехала" , но и там по болезни быстро закончила(( В ШВЕ моей первой лошадью была вороная Загадка, еще помню Жужу, Абрикоса, Прибыль и все... Помню эти талончики в кассе брали, а там такие тетки прожженные сидели)) эх, детство!
 
JaneChin, рады приветствовать!
Все правильно - улыбаемся и машем, ага:). Меня тренер песни петь заставляла, когда я от страха скрючивалась.
Вот обещанные фото - котов и коней. Домик будет позже немного.
58K_slLEhVY.jpg
YIemLjN95gY.jpg
NiW1GU3oLxY.jpg
fjpwWfCWDbI.jpg
 
Первый котенок точно кругломорденький, британец пробегал явно!
 
А мне пока пофастацца нечем. Кобыла практически все лето бюллетенила, недавно сделали УЗИ - и ура, ветеринар сказала, что можно о-очень потихоньку вводить в работу. Но кобыла жеребая, так что осталось нам месяца так 2-3 примерно в лайт-режиме, ну, чем, собссно, и занимаемся. Козява мелкая растет уже 6 мес. ей, но официально она еще не моя, вот как договор подпишу - покажу малявку.
 
А мне пока пофастацца нечем. Кобыла практически все лето бюллетенила, недавно сделали УЗИ - и ура, ветеринар сказала, что можно о-очень потихоньку вводить в работу. Но кобыла жеребая, так что осталось нам месяца так 2-3 примерно в лайт-режиме, ну, чем, собссно, и занимаемся. Козява мелкая растет уже 6 мес. ей, но официально она еще не моя, вот как договор подпишу - покажу малявку.
У меня тоже есть соблазн взять малявочку, правда она еще не родилась или он, но как подумаю, что потом три года ждать, а мне "чай не шешнадцать" и вот не знаю, воспитывать лошадей тоже нет опыта((
 
Я до сих пор не знаю, правильно ли я делаю, но я надеюсь на помощь хозяйки конюшни, тренера, соконюшенников. Понятно, что я буду стремиться делать все сама и не вывешивать на них, но в моем окружении, полагаю, достаточно грамотных и опытных людей, которые если что, подскажут и посоветуют.
 
Глаза боятся, а руки делают. Я серого взяла, когда ему 5 месяцев было. А сейчас ему уже 3,5! Заезжен - садись и ехай...только попа у меня одна:(. Когда брала его, подруги клятвенно обещали приезжать кататься. Но у всех взрослых - свои дела, своя жизнь. Правда, серый не страдает, что на него редко садятся. Гуляет и кушает - жизнь удалась.
 
JaneChin, добро пожаловать! :)
Хорошо вашим детям - думаю, что лучшего коновода им не найти )))

Я до сих пор не знаю, правильно ли я делаю, но я надеюсь на помощь хозяйки конюшни, тренера, соконюшенников.
А почему нет? Думаю, если они не готовы помогать, то вы бы о помощи с их стороны и не думали бы. Значит они готовы, значит будут помогать. А потом вы сами опыта наберетесь (и довольно быстро), к вам за советами пойдут другие :)
 
лучшего коновода им не найти )))
Я сегодня моционила лошадок, смотрю - барышня ездит. Не удержалась, дала ей совет по посадке (яжмать, я знаю как надо!). Барышня на меня глянула и дальше едет, как ехала. Я расстроилась: вот что я лезу к чужим детям, а? Потом , уже спешившись, пару раз пересеклись с этой барышней - она на меня глянет дикими глазами и бежит. Знаете что я ей советовала? "Согните руки в коленях, Вам будет удобнее!"
Вы всё ещё думаете, что моим детям повезло с коноводом?
 
Сверху