Клуб чайников ВЕ за 40

Я сегодня моционила лошадок, смотрю - барышня ездит. Не удержалась, дала ей совет по посадке (яжмать, я знаю как надо!). Барышня на меня глянула и дальше едет, как ехала. Я расстроилась: вот что я лезу к чужим детям, а? Потом , уже спешившись, пару раз пересеклись с этой барышней - она на меня глянет дикими глазами и бежит. Знаете что я ей советовала? "Согните руки в коленях, Вам будет удобнее!"
Вы всё ещё думаете, что моим детям повезло с коноводом?
:D Эта пять:D
 
старты.jpg


Пара фоток:)

старты1.jpg

старты2.jpg
 
m_4a68931c.jpg
Немножко моей любимой солнышки. Мы с ней 10 лет вместе (ей 17, мне 50), полтора года назад она подскользнулась и села на попу, в результате чего у меня ОЧМТ и сейчас титановая пластина в голове 10*10 см, вот снова уже почти год верхом на любимке. Моя ненаглядная Цезарка, (дома ласкательное имя Заря), русская рысистая. лиза4.jpg
 

Вложения

  • лиза5.jpg
    лиза5.jpg
    189,3 KB · Просмотры: 617
А я теперь решила работать так))
Вчера опять "прыгала", точнее бегала по маленьким крестикам и палочкам. типа маршрута)). С Бьянкой так пока рысь и галоп по маршрутику(все без седла на ней ), с Серебряным у нас даже весь маршрутик получилось разок пройти галопом с достаточно резкими поворотами, у него галоп любимый аллюр и галоп очень мягкий, сам он устойчив и мне на нем легче и не страшно в повороты вписываться на галопе)) А с Алтаем мы вообще впервые два крестика прыгнули -три раза с галопа
bo.gif
. ура лед тронулся. До этого он только с рыси прыгал)) На днях Ванька надо мной издевался и потихоньку поднимал планочку, типа я не вижу)) в итоге прыгнула один раз свой максимум 80 см, впервые за полтора года, зато очень радостно:D
Так же езжу периодически в поля. У меня теперь один день в неделю плац с барьерками, два корда, один из которых корда с напрыжкой, три полевых верхом, один выходной. В общем начали въезжать потихоньку в работу, а то кое кто слишком толстый и ленивый)) Фото моих кривых прыжков есть. но я их пока не загрузила и я без шлема(но вы помните мою фобию- этого нужного предмета:oops:) Так что фото с полей)).
В полях несколько дней красиво было, но холодно)
26e470fa2a6b.jpg


0c9145f1f5e5.jpg


ed76a1c464cc.jpg

И вот пацаны работают)


 
Посмотреть вложение 237139 Немножко моей любимой солнышки. Мы с ней 10 лет вместе (ей 17, мне 50), полтора года назад она подскользнулась и села на попу, в результате чего у меня ОЧМТ и сейчас титановая пластина в голове 10*10 см, вот снова уже почти год верхом на любимке. Моя ненаглядная Цезарка, (дома ласкательное имя Заря), русская рысистая. Посмотреть вложение 237136

Какая вы отважная!!! Я бы наверное сто раз подумала после такого падения! Я вообще трусиха местами))
 
Спасибо за комплимент))) Я не отважная, я просто фаталистка. И падать умею (редко, но бывало), но вот так обстоятельства сложились - шли домой, переходили обледеневший перекресток, как-то все слишком уж неожиданно получилось. Любимка моя не виновата, а у меня даже мысли не было бросать ездить, просто терпеливо ждала, пока пройдет время запрета от врачей садиться верхом. Не смогу ездить - будем, две старые клюшки, просто рядом гулять.
 
Все таки выложу фотки, что толстые лентяи иногда работают, а не только в полях праздно катаются;) и для само мотивации))(про шлем вы помните -это не бравада, это фобия)
d8ecece50bec.jpg


f302e7f98147.jpg


c0c48d05d1e3.jpg


ca32daca3444.jpg


6733b8fcd81f.jpg


a2d8672c7b1d.jpg
 
Я первый раз наблюдала, как коням пилят зубы. И даже участвовала: держала языки. И даже щупала шипы на задних зубах. Мамочки, я пока нащупала эти задние зубы, у меня рука в пасть по локоть ушла! Они там на уровне глаз где-то.
Сегодня вывезли дочь-конкуристку на старт. Розеток не досталось, но проехали чисто. Завтра спортсменка отдыхает, а "обслуживающий персонал" моционит лошадку.
 
У нас тоже выпал снег, да так выпал, что пришлось сразу облачаться во все зимнее, хотя осени еще целый месяц, вообще у нас осень в этом году короткая и неприятная по погоде, народ болеет кругом((
Мы съездили на Эквирос, продублирую поподробнее:
Программа мероприятий была очень насыщенной. Мы сразу составили план, т.к. многие семинары, шоу и мастер-классы проходили параллельно в разных местах, пришлось выбирать и чем-то жертвовать))
Приехали мы рано утром, прогулялись по Москве и в Сокольники попали уже к 11-ти. Вход - 400 р., скидка только для тех, кто идет на все четыре дня, ну и для социальных категорий. Надевают браслеты, можно входить и выходить из павильонов.
Очень понравился семинар Дарьи Бойцовой "Погрузка лошади в коневоз". Все было показано на примере ее лошади в манеже и погрузилась лошадь не сразу, но в итоге погрузилась:)
Дальше был семинар о массаже, его слушала тренер, я пошла искать седло моей мечты:))
После в манеже мы посмотрели "Приемы подготовки молодой конкурной лошади к соревнованиям" Проводил семинар МСМК Александр Варнавский. Участвовали трое всадников (двое парней - понравились! и девушка.
Потом был семинар и практический мастер класс: "Три слагаемых успеха в конном троеборье".
Ничего особенного, были представители манежной езды, конкура и кросса, показали немного каждый свою направленность под рассказ об этом виде спорта.
В конце этого дня мы посмотрели "Открытое образовательное пространство" - Тренинг " Топ 20 правил, как выбрать лошадь до приезда ветврача"
На манеже находится лошадь класса элита, спикер на её примере показывает, как и что должно быть, а на экране показываются картинки, как быть не должно, пороки экстерьера и так далее. Вел этот тренинг какой-то наемный актер)) Было громко, типа с юмором (сомнительным) и не особо информативно.
Между павильонами был расположен так называемый малый манеж (огражденная маленькая площадка), там тоже проходили все время какие-то мероприятия - вестерн, ковка, детей катали и т.п.
Все дни работал мастер класс по ковке Ульриха Герузель.
Мы видели, что он ковал очень проблемных лошадей, может специально привозили их для этого, т.б. тут было сообщество Эквихэлп, возможно, они были оттуда.
Для детей тоже была разнообразная программа - конкур самих детей без лошадей пользовался большой популярностью, мини-лошадки и пони стояли в загончиках, можно было их почистить, покормить, дети там все время крутились. Еще была представлена Выставочная конюшня, где стояли лошади различных пород.
Второй день (суббота), народу в два раза больше! Утром можно было немного расслабиться и отдохнуть, мы пришли к 12-ти, опять прошлись по седлам, посмотрели б\у-шные импортные. Очень мне хотелось Еврорайдинг, но жаба, зараза, душила!:) В итоге купили новую белорусскую выездку Гермиду Диамант с укороченным крылом, мне в ней показалось удобно! Не знаю уж, как на лошади будет) Очень рада, что не купила по инету, хотя соблазн был постоянный! Нужно садиться самой, так хотя бы размер по всаднику можно подобрать. К седлу купили сбор, вальтрап, гель и т.п., все оставили у продавца и пошли дальше)
"Мастер-класс и шоу-программа по вольтижировке - Спортивная школа "Юность Москвы" по конному спорту, отделение "Планерная", понравилось! Жаль почему-то вольтижировочных лошадей((
Мастер класс Федерации конного спорта по вестерн дисциплинам: "Часть 1. подготовка лошади к соревнованиям в стиле вестерн ( рейнинг)". Тоже ничего:)
Ахалтекинцев я пропустила, тренер смотрела, говорила, что очень понравилось!
Семинар по седлам был монотонным и не очень интересным(
Вот такое впечатление)
 
У нас тоже зима пришла. Каждую осень я надеюсь, что снег больше не растает до весны:).
Организм мой решил, что надо поболеть. Поэтому все свои выходные лежала бревном, поглощая антигриппин и мед. Еще случайно начальница поставила меня работать сутки через сутки, поэтому 1 ноября, свой день рождения, я отметила на работе в состоянии зомби. Когда стало полегче, "понесла" Желтого в поле на корде. Он сделал вид, что снега никогда в жизни не видел, очень удивлялся на белый мир, пучил глаза, шарахался от всего - любимые игрища наглой желтой морды. Пришлось объяснить, что сил у меня мало на этот раз, потому играть не буду, а сразу прибью на месте:D. Понял.
Малой скучает в леваде. Его в поле просто так не выведешь. Он по темпераменту спокойный, но есть у него такая штука - мгновенное переключение из режима спокойствия в режим "погнали". Причем препятствия в виде чего или кого бы то ни было его не волнуют от слова "совсем". Правда, и успокаивается быстро...в общем, настоящий "лосяша". Прав был Филлис, когда говорил, что горячая лошадь никогда не бывает злой, а потому безопасна, а спокойные могут доставить гораздо больше проблем. Хотя на самом деле мне еще просто лень и сил нет. Поправлюсь - продолжим с тренером заниматься с обоими конями.
В новом доме почти смонтировано отопление и вся электрика..остальное, наверное, продолжим весной.
 
Сверху