Клуб чайников ВЕ за 40

gywj_TBDgtI.jpg


Свеженькое (7 мес.) Мое фото.
[/SPOILER][/QUOTE]

Какое рыжее чудо в носочках!!! Тьфу на вас!!! Поздравляю!!! Пишите о характере, очень интересно! Получается, что чудо гнедое да?
 
Чудо вышло гнедое, да. Мама-то классическая, золотисто-рыжая, а папаня темно-гнедой, высококровка, там 3/4 ЧК. А характер у нее боевой;) В две недели она попыталась ноги на меня поставить:) Я ее чухала-гладила на выгуле, она стояла и балдела, а потом я стала уходить, а она разозлилась, что я ухожу, поскакала за мной и попыталась на меня ноги поставить. Я увернулась, но шлепнуть ее уже не получилось. А в следующий раз я уже предвидела, что она так сделает, и, как только она попыталась на меня напрыгнуть, я рявкнула "а ну, стоять:mad:" Девка опешила и прям вкопалась тут же. Пока (тьфу-тьфу) попыток больше не было. В деннике я ее двигаю, как мне надо, каждый раз говорю "прими", это как-то само вышло. Ноги у нее беру, передние пока не очень дает, задние лучше. Чистится везде, любит, когда чищу. Недоуздок надеваем-снимаем без сопротивления. Но вот обтянуть еще не успели. Она пока еще стоит под мамой. У мамы отличный характер - спокойная, дружелюбная, уравновешенная, воспитанная кобыла. Мелкая все же пока хулиганка. Но при этом она ласковая и общительная. Мне нравится, что она смелая. А над уважением к человеку будем работать:)
 
Капцунга у меня нет. Гоняю на трензельной уздечке и Под седлом, чтобы потом ещё и сверху сесть. Но за совет - спасибо. Буду знать,
Я на капцунг прямо не нарадуюсь с тех пор, как купила. С крупными, сильными лошадьми самое то - и дисциплина разъяснена, и рты не надёрганы.

А Вы то какая смелая! Мне кажется, я б ни в жисть малышика не взяла.
С малышами главная сложность - что они шустрые, любопытные и постоянно норовят найти себе приключений.
Зато лошадь, выращенная с жеребёнка - это особое удовольствие. :) Вон у меня младшенький конь с рождения - абсолютно бесстрашный и полностью человекоориетированный сын.

Два года, заездка

0505795a1517.jpg


0c9a2001fa1f.jpg


30edfa46a750.jpg


На Тихона, который до двух с половиной лет в табуне рос, я вот так запростяк ребёнка не посажу.
 
Не то, чтоб смелая... К счастью, в моем окружении есть грамотные люди, кто поможет, подскажет, посоветует. А в одиночку да, жеребенка не взяла бы.
 
amanita, мои поздравления!!!
Тьфу три раза на вас! Растите крепенькими, здоровенькими и самыми красивыми :)
 
amanita очень красивая у вас малышка!! Еще раз поздравляю и удачи вам!!

А мы все наст топчем, уже новый)). но на улице красота!)
ea721660c23e.jpg


9ec9a9f06e75.jpg


d3081bb6f2fe.jpg


bddd88e4dbbf.jpg
 
0fb3299e8297.jpg


На выпас прогулялась, где личный состав летом обильно почву удобрял
smile.png


173159aaa709.jpg


Прямо чуть-чуть, по краешку, прогулялась, далеко не заходя.
Через 15 минут вышла с полным ведром.

b99f90c69bc3.jpg

Так и поехала потом в офис, с ведром грибов и с мокрой, грязной, рваной попоной в рюкзаке - красота, кто понимает. :D
 
Последнее редактирование:
Грибы уже кончились. :) В субботу утречком прошли местные и всё срезали - а потом начался стойкий минус, и теперь самый гнусные период, когда почва замёрзла и колом встала, серо, мерзко, холод и безгрунтица. В воскресенье народ с дурной башки понесло в поля, вернулись через полчаса, сказали да ну нафиг.
 
А глаз у малышки с огоньком, чистокровный такой:). Я Желтого купила из-за глаз этих...мерцающих.
 
Мы тоже на днях выехали на плац, думали поработаем, куда там, на корде погоняли немного и домой, верхом вообще не вариант, все колом встало после заморозка, вся предыдущая квашня одеревенела((
Вот прислали немного осенних фоток, к сожалению мой партнер (на фото) уехал пока в другой КСК, я сейчас плавно перехожу на работу с новой (пожилой) ч/к кобылой, она пока отъедается, была не в очень хороших условиях, но характер нравится, огонек тоже присутствует)

осень2016и.jpg
осень2016.jpg
осень2016а.jpg
чб.jpg
 
Сегодня запрягли мы сани на пробу, но гужи отморозились и ссохлись, а оглобли обледенели, так что толково хомут в итоге мы видимо и не затянули:oops:
a18304a0b40d.jpg

На двух поворотах по насту, упряжка развалилась. Первый блин комом:confused: Но Бьянка молодец доставила сани до места стоянки. Следующий раз буду умнее и обязательно хомут дома перед запряжкой подержу;).
05751163d79f.jpg

Дальше я занималась ВЕ с Серебряным и это прошло нормально, без эксцессов:).
9e540782ac3b.jpg



a27e109b84c7.jpg
 
Какая у вас красота!!!С санями прямо классический русский сюжет и Бьянка видно, что старается, не смотря на то, что мать хомут не так надела:D
 
А у нас все тает. Печально. Грунт заканчивается.
Вчера гоняла Желтого в поле - заметила, что он весь, от груди до попы, в светлых яблоках. Хорошо кушает:).
Самое мое большое "достижение" за это время - поняла, насколько жутко я устала. Строительство, работа, учеба, кони...поэтому сходила к начальству и написала заявление на отпуск:D. Буду в декабре отсыпаться.
 
А у нас всё обледеневшее, красивое, конечно и такое, новогоднее - к лошадям хожу как сквозь гирлянду - это кусты склонились до земли и гремят ветками, каждая веточка в толстенной ледяной глазури. Но на самом деле это кошмар кошмарный, козы ветки из-за глазури есть не могут, расход сена в два раза вырос, электричества нет, соответсвенно воды тоже нет - у нас скважина и в ней насос. Гремся балонным газом, на нём же растапливаем лёд, благо его-то кругом полно.

Приехал сын на каникулы, думала мы с ним позамимаемся с лошадьми, разобрала аммуницию, начала нагрудник делать... И погода была хорошая, но пришлось складывать на улице печку и там в большом баке тоже растапливать лёд. Как в каменном веке, полдня на заготовку дров, полдня на добычу воды )))). Зато продержались 4 дня (с прошлого понедельника электричество на 8-10 часов в день пропадало, но потом появлялось, а в воскресенье отключилось совсем) до приезда мчс и подключения здоровенного генератора, все были сытые и напоенные. Я больше всего за нашу пенсионерку переживала, она к нам приехала в конце августа, тощая - концентратов давно не видела, всё лето на одном выпасе, да ещё и дитё великовозрастное кормила. Сейчас ест хорошо, но не отъедается никак. Вид сытый, довольный, но не толстеет.
 
Сверху