Клуб чайников ВЕ за 40

ИМХО, промокнуть полотенцем более чем достаточно бывает)
Феном - мне кажется, что заколебаешься сушить. Тут даже не в перепаде температур дело, никто не заставляет дуть теплым воздухом на лошадь, можно и от лошади. Но сам процесс может занять достаточно долго времени, особенно если хвост густой, а не три волосинки.

Дался вам этот хвост. Отстаньте от лошади пожалуйста. С феном шутить не надо.

А почему бы и не пообсуждать, мало ли кому какие идеи пригодятся:D Лошадей вон пылесоситься приучают, а тут какой-то фен. Ну и да, в принципе, тут люди все взрослые, адекватные, реакцию своих лошадей предположить могут)
 
Я своих пылесошу иногда. Жеребца легко приучила. С кобылой дольше возиться пришлось. Обычный дешевый пылесос, шумный.

Тоже хочу такой фокус попробовать, но все никак не решусь... да и пылесос под это дело еще купить нужно, а вдруг моя истеричка потом не захочет пылесиситься) хотя мыться со шланга она тоже поначалу не хотела)
 
Тоже хочу такой фокус попробовать, но все никак не решусь... да и пылесос под это дело еще купить нужно, а вдруг моя истеричка потом не захочет пылесиситься) хотя мыться со шланга она тоже поначалу не хотела)
Нужен длинный шланг, метра 4. Чтобы пылесос шумел в стороне, а не прям под копытами. Мы сначала соединили от двух пылесосов. Сейчас купила в лоесдау шланг и насадку-скребницу. Насадка "прилипает", потому, что не регулируется мощность всасывания на пылесосе :(
 
Нужен длинный шланг, метра 4. Чтобы пылесос шумел в стороне, а не прям под копытами. Мы сначала соединили от двух пылесосов. Сейчас купила в лоесдау шланг и насадку-скребницу. Насадка "прилипает", потому, что не регулируется мощность всасывания на пылесосе

Спасибо большое, если к весне решусь, то буду учитывать эти моменты. Хотя будет бесснежная зима, то может и до весны сподвигнусь на это дело.
А обычной пылесосной насадкой нельзя пылесосить?
 
Маленькой круглой с ворсом можно. Мы ворс постригли сантиметров до полутора.
 
К цену не приучала, но у меня коваль шлифмашинкой копыта Жёлтому шлифовал. На удивление, конь вел себя хорошо. Пока не попробуешь, не узнаешь, как зверушка к механизмам будет относиться. Конечно, пробовать надо аккуратно, но и подкрадыватьсяс феном и мфслями "ой-что же сейчас будет" - тоже не стоит. Главное - спокойствие.
 
Надо было как-то прикрутить кольцо к стене в деннике. Лошадь сдвинула в сторону, мордой к источнику шума. На заработавшую дрель лошадь напряглась, но не особо испугалась, быстро расслабилась и перестала реагировать. Вкусняшку от меня заслужила) До этого на улице проводила мимо работающей болгарки, ну и вообще стараюсь от шума лошадь не прятать, а наоборот "показывать" его)
Из больших проблем - у нас только с привязью все никак не уладим:(
 
У меня кобыла спокойно пылесосется, даже любит, башкир боится всяких таких звуков безумно , полурысака еще не пробовала пылесосить)
Сколько у нас грунта навалило:eek:
Немного не конного. так я решила добраться до машины))
fcae2ae8337e.jpg

То ли лыжи не едут. то ли я...)
94c9029ded43.jpg

Прогулка на закате)
5daef5b99fb8.jpg

И топчем грунт в бочке)
4f953fb9371a.jpg

Сейчас поеду на кобыле без седла, круг на плацу топтать) Холодно у нас однако.брр
 
Последнее редактирование:
И опять тишина:oops:, а я продолжаю вещать:rolleyes:
Сегодня я вспомнила "молодость" и ушла на Бьянке в поля без седла и уздечки. т.е на недоуздке))
Потом решила, что этого мало и отважилась так попрыгать, на протоптанном плацу, хотя танки -Бьянки. снега не боятся)) В целом хорошо, но слегка страшно от того ,что редко прыгаю в последнее время)






 
Хорошо у вас, снежок! А в родном Питере опять какая-то срань господня. Хотя удалось Жёлтого и Серого на корде в поле погонять. На большее сил нет.
А теперь о грустном...оказывается, у бессилия, которое меня всю осень накрывало так, что я еле ноги таскала и даже на Жёлтого последний раз села с помощью тренера - имелись вполне себе физиологические причины. Так что отпуск ( с завтрашнего дня) я проведу в больнице. Операция нужна. И побыстрее. Вот такие пироги. Пока убавила овса толстым конским попам - все равно мне их энергия ближайшее время не понадобится.
 
Ох(. Что бы все у вас прошло хорошо и скорейшего выздоровления и восстановления!!
 
Nastia, поправляйтесь побыстрее что бы толстые лошадиные попы долго не скучали и побыстрее дождались свою всадницу.
 
Хорошо у вас, снежок! А в родном Питере опять какая-то срань господня. Хотя удалось Жёлтого и Серого на корде в поле погонять. На большее сил нет.
А теперь о грустном...оказывается, у бессилия, которое меня всю осень накрывало так, что я еле ноги таскала и даже на Жёлтого последний раз села с помощью тренера - имелись вполне себе физиологические причины. Так что отпуск ( с завтрашнего дня) я проведу в больнице. Операция нужна. И побыстрее. Вот такие пироги. Пока убавила овса толстым конским попам - все равно мне их энергия ближайшее время не понадобится.

Здоровья вам и быстрейшего возвращения в наши ряды!!!
 
Очередные отчеты в фото и в словах, пока грунт позволяет, работа идет потихоньку)
Алтай- сегодня работа над моей посадкой , в выездке. Сижу спокойно, не облегчаюсь, главная моя проблема, вечно сучащий шенкель. Ну уж очень он у меня сц...а подвижный :mad:Может, кто даст совет, как угомонить ногу, может упражнения какие то, кто посоветует, бездарю без тренера, пожалуйста:oops:
Серебряный сегодня прыжки. Извиняюсь светлая лошадка, любитель повалятся ночью в собственном навозе, не могу очистить, а зимой без теплой конюшни замывать не буду.
26c9b327474e.jpg

Попер на барьер, я даже испугаться не успела)
ee2d31b3c4db.jpg

Барьер за счет того, что стойки стоят на снегу, а мы бежим про проторенной дорожке. заметно подрос, а башкир нет:D, но прыгнул два раза чисто) До этого прыгали помельче )
2515fddeb354.jpg

А вчера мне мой любимый "мужчина") поставил финик под глазом, так зарядил по скуле, аж искры из глаз сыпанули
bm.gif
. В общем подарочек к скорому ДР, ну что сказать самадура:oops:
Алтай давно не прыгал, а в снегах не прыгал никогда) а я такая смелая, барьерчик то маленький и направляю Алтая.
Видимо он так подставы не ожидал, чухал, по кругу по привычке, а тут засада) Он резко по тормозам и в сторону от палки)А я то теряю равновесие и корпус и руку в сторону барьера тяну. Он с места и резко выруливает обратно.
cabd2a02f161.jpg

Я то уже абсолютно, как мешок там, наверху с навозом болтаюсь и думаю, сейчас он встанет и я усядусь
bm.gif
. Фиг там, парень он честный. "О палка , ее видимо прыгать надо было, а я и не понял" и Алтай с места фигакнул, от души и так головушкой сработал вверх. Что его голова, классно встретилась с моей скулой! На приземление, я уже болталась на одном боку Алтая. но он притормозил. я даже снова села в седло и стала умнее)
d5e444765672.jpg

Сначала. маленькую палочку с рыси. потом с галопа. потом уже чуть повышать стала и закреплять, на хорошей ноте закончили)
67a36af3ebfa.jpg
 
Доверните бедро и колено внутрь и на полуполевой посадке поездите. Вот прямо вообще внутрь, носки - тоже. У меня тоже шенкель гуляющий - помогло.
 
О, опять в седле королева!)) Ничего посоветовать не могу, только следить и контролировать ногу. У меня на шагу была привычка болтать ногой, следила все время за ней!)
 
Сверху