Клуб чайников ВЕ за 40

У нас тоже много снега! Сегодня лень было идти в обход из конюшни домой, дай, думаю, тропинкой короткой пролезу, вроде ее видно немного было. Как полезла, застряла на полпути по задницу, а до дороги нормальной всего пять метров. Вот, думаю, так и помрешь тут в сугробе в центре города)) Ничего... кое-как вылезла))
 
Все таки "гипс" из пластиковых бинтов -вещь!
Дышит, если намочить - не крошится, эластичная задняя часть даёт возможность "поигрывать" икроножной мышцей, компактен, и поэтому влезает в приобретённый кроссовок 49 размера )).
Выполз на улицу, доскакал до гаража, убедился, что левая нога при вождении не нужна, только на стояночный тормоз неудобно ставить машину. Завтра повезу дочек на тренировку, они тоже соскучились по конюшне, ну а сам хоть потискаю лошадок.

Ещё два месяца гипса, и, как следствие, без седла, а без тренировок - вообще непонятно сколько... подозреваю, сорвет мне крышу напрочь. Народ шутит - вали на ипподром, попросись к рысачникам, пусть в качалку подсадят, там пофиг, какая у тебя нога.

А ещё приходится меньше жрать )) , образ жизни то - лежачий.

По факту, с учётом сроков восстановления формы - надо смотреть на сезон 2018. Так что, идея купить трёх-четырехлетку приобретает очертания... либо через полгодика опять искать аренду...

Коллеги, берегите себя !
 
Завтра повезу дочек на тренировку, они тоже соскучились по конюшне, ну а сам хоть потискаю лошадок.
Будем ждать фоток и рассказа. Поправляйтесь поскорее, берегите ногу, что бы всё срослось как надо. Время быстро пройдёт, не теряем надежды снова увидеть Вас в седле.
 
Краткий отчет почти за неделю работы в фото)
2f21ca0b1e95.jpg


b1cfcbf2f6fe.jpg


851c868bbe65.jpg


74f66ac70b90.jpg


38b85d4cd1c7.jpg


f89a38543e23.jpg


3a08aa9851a9.jpg


742c79921995.jpg
 
Какой снежок - аж слюни текут:). А я вчера совершила маленький подвиг - муж меня посадил на Жёлтого без седла, и я порысила в манеже:). Очень приятные ощущения!:).
Потом я посадила мужа на Жёлтого - первый раз в жизни он на него сел. Пошагали по кругу...учитывая, что муж весит значительно больше меня, конь был очень удивлён и озадачен. Сначала думал, наверное, что на него вдвоём сели - все время оглядывался.
 
Питерцы снежку завидуют. :) А нас в очередной раз завалило, мне сегодня четыре мужика рулон выкапывали из сугробов и на выгул закатывали, поминая незлым тихим словом прекрасную русскую зиму. Кони бродят по колено в снегах и в пять морд стачивают на выгуле по рулону в неделю.

А ещё у нас, кажется, грядёт прибавление лошадиного семейства. Кобыль толста, нервна и ужасно похожа на жерёбую. Не спрашивайте! :D Я в душе не знаю, кто там может быть, от кого и как это вообще могло случиться.
 
Семь красивое число ))) хотя вроде 6, короче я запуталась в лошадиных подсчетах ))
 
Шесть. :D Будет. :) Если. :) На предмет "если" кобылу уже защупали и заслушали - та смотрит недобро и пытается от щупалок-слушалок убежать - и всем кажется, что там таки кто-то есть.
 
Аааа, у меня ситуация один в один - пять голов, по рулону в неделю и подозрительная кобыла, которой кроме как от годовалого жеребенка залететь не от кого... Хожу кошусь на неё как собака-подозревака :D
 
Есть у меня история про неожиданные роды...
Одна моя хорошая знакомая, с которой мы познакомились на скачках, выкупила трех лошадей с конюшни, на которой она работала. Поскольку проводила там много времени, то вроде все знала о лошадях - в том числе и то, что никого ни с кем не случали.
Как-то я проводила ревизию и отдала ей кое-какую конскую мелочевку, среди которой был малюсенький недоуздок на жеребенка. Я сказала - бери, вдруг пригодится. Через пару дней мы встретились на скачках. Скакали ее кобылы, и одна из них показалась мне очень нескладной - слишком пузата. Подруга говорит - да, что-то Гармоша нелепо выглядит, сенное пузо наела, что ли...и скакала Гармоша без особого энтузиазма...
А на следующий день после скачек звонит мне подруга и говорит эдаким официальным тоном: "Настасья Владимировна, скажите, пожалуйста, Вы с какой целью мне жеребячий недоуздочек подарили???" Я аж опешила - сначала подумала, что виновата в чем-то:). Оказалось, приехав домой, Гармоша благополучно родила сына:). Сейчас уже здоровый четырехлетний жеребец. Вот такая вот история:))).
 
Аааа, у меня ситуация один в один - пять голов, по рулону в неделю и подозрительная кобыла, которой кроме как от годовалого жеребенка залететь не от кого... Хожу кошусь на неё как собака-подозревака :D
Ну, от годовалого, в принципе, реально, были прецеденты. Хороший такой прецедент получился, изабелловый. :)
Но моя-то звезда в интимной связи была замечена только с мерином. :rolleyes: Мы, конечно, ржём - дескать, кто муж, тот и отец, его, если чо, и запишем, тем более, что по документам он всё ещё жеребец. :D
 
Ну, от годовалого, в принципе, реально, были прецеденты. Хороший такой прецедент получился, изабелловый. :)
Но моя-то звезда в интимной связи была замечена только с мерином. :rolleyes: Мы, конечно, ржём - дескать, кто муж, тот и отец, его, если чо, и запишем, тем более, что по документам он всё ещё жеребец. :D
А у меня есть жеребячий недоуздочек от Папируса. Голубенький.
 
Ну да, только я те, из которых Линдон вырос, тебе откинула... :) Даёшь курсирование детских недоуздков туда-сюда. :D
 
Всем привет! У нас много снега, но уже надвигаются 30-градусные морозы. Я тут начала потихоньку прыгать, т.к. опять же много снега и не так страшно)) В нашем КСК в основном конкуристы, поэтому рано или поздно это должно было случиться. Что могу сказать, после выездкового седла, в котором я чувствую себя "сухо и комфортно")), конкурное просто "одно название")) Во время прыжка, в принципе, поняла, как нужно действовать, на приземлении пока не комфортно. Тяги к прыжкам нет в силу возраста, но окружающие наседают)) Пока в смешанных чувствах, эйфории не чувствую...:)
Еще опробовала капцунг, пока вроде неплохо, нужно теперь лошадь приучать расслабляться)

капцунг.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот если привыкши к конкурной посадке пересесть в выездковое седло.... как же все болит на следующий день...
Надеюсь, что обратная пересадка не влечёт за собой таких последствий.
@Press-a , эйфория, по крайней мере у меня, появилась, когда высота слегка увеличилась от начальной "по колено будет" ))
 
Ой, после меня наши девочки прыгали, мне казалось, что это что-то нереальное)) Чуть больше метра, так захватывающе со стороны)
 
А вот если привыкши к конкурной посадке пересесть в выездковое седло.... как же все болит на следующий день... Надеюсь, что обратная пересадка не влечёт за собой таких последствий.
У меня обратный случай: после многих лет в выездковом не могу в конкурке сидеть. Если тянуть стремена, как положено для конкурки - сидишь непрочно, кажется, что стоишь над седлом, как жокей. Удлинишь стремена, как привык - конструкция седла кренит тебя вперёд. Плюнул, стараюсь в них не садиться вообще :oops:

Есть у меня история про неожиданные роды...
У нас такое было когда-то... Кобыла самооткрывалась, шла к любимому жеребу и выпускало его, дальше - дело техники. Говорят, не один год такое творилось :eek: Последний раз кобыль уже частной была и разродилась через пару недель после кубка водокачки по выездке. Мелкий родился - чучело то ещё, мелькал он уже в этой теме. Пободался я тут с ним пару недель назад, ещё и за окном было под двадцать. Привык ездить на старых лошадях, которые говорят тебе "я вижу не пойми что, прими решение" или "этот грунт мне не нравится, я торможусь, проедем - стартую без команды". Этому нельзя разрешать ничего, более того - нельзя давать ничего замечать, иначе под это дело начнётся попытка раз за разом высадить или хотя бы разнести, лучше всего через лес. Но это - пока твёрдо знает дорогу до конюшни. 5 км от дома - идеальный конь. Ближе - занимаешься на просеке выездкой. Такие полевые лошади народу не нужны.

h-1583.jpg
 
Сверху