Клуб чайников ВЕ за 40

Люблю будешек с детства: с детских марок, с совковых книг, с открыток. Сейчас общаюсь с кровленой будехой, хотя там ч/к больше, но просто влюбляюсь)) А вам досталась такая нестандартная масть)
Расскажите, кто сталкивался с насосами на небе, что делали, как лечили, прогнозы, результаты...
 
Я золотисто-рыжих больше всех люблю;). Но тут сразу родословную прикинула - мама арабо-будень, папа высококровный (3/4) будень. В общем, хороший такой пробежный замес, то, что доктор прописал. Нехай гнедая при этом.
Вот ее педигри http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=1179338 (владелец там указан еще первый, т.е. хозяйство рождения. Жду паспорт, должны скоро прислать уже на мое имя).

Про насосы ничего не знаю, увы. Тьфу-тьфу, не сталкивалась.
 
Моему насосы лезвием бритвы вет вскрывала. У него сильные были.Потом солью натирали сами несколько дней.
 
Да там небо бледно-розовое, нет как бы того, что можно вскрыть, просто припухлость, хотя я не врач, конечно, но тренер говорит, что вскрывать пока нечего. Просто втираем соль, будем смотреть на динамику.
 
Покажу свою буденовскую козу-дерезу.
MBqyngNwBJ0.jpg
Лапочка какая!!!
 
Вы оба прекрасно сидите в седле. С играющей лошади без седла я б точно убралась. Но все-таки очень хочется обоим шепнуть: пятку вниз:oops:.
Спасибо) Да пятка, про нее точно забываю, но у меня впрочем кроме нее недостатков много по посадке, очень много:oops:
Давно не была в Чайниках. Грунт встал, дел навалилось, Алтай три дня был в плохом состоянии. Сама в Химках теперь тусуюсь по делам и болею слегка, в общем пока без ВЕ. Но надеюсь мы скоро это наверстаем:), погодка кажется налаживается, а вместе с ней и жизнь. т.т.т.
5e53c4622777.jpg


16d04b2bf2a8.jpg

Кот кордовый)
67afd9d7706a.jpg
 
Как классно кошка вписалась в управление кордой)) Выздоравливайте!
 
Всем привет! Поздравляю с Днем Победы!!!
Что-то у нас тут тишина, потеплело, все за работу:)
Я стартанула опять неудачно(( Ехала в этот раз на ч/к жеребце тренера, он в управлении и движениях просто мечта, но конь конкурный, мы с ним всего пару раз позанимались. На разминке все было более-менее, но когда мы остались одни в манеже, конь начал крутиться, нарезать круги, а у меня не хватило умения его привести в чувство, снялась( Обидно было и очень нервно, вообще как-то я в себе разочаровалась, пока стартовать вряд ли захочу. Остались после сорев, прогнали с тренером езду еще раз (она сама), чтобы не оставалось в памяти у коня всякой мешанины)) Сейчас занимаюсь со старушкой кобылой (готовлюсь стать ее ЧВ), начинаю учить езду, но сам страх соревнований меня раздражает))
Вот и мы (я слева)
Весна20171.jpg
 
День добрый!
Озадачила меня младшая наша лошадка. Она барышня с собственным мнением, конечно, но , в принципе, лошадь как лошадь. От всадника не избавляется, рулится нормально, не особо пугливая. Езжу на ней я (чайник со стажем, уровня три аллюра), тренер (он мастер, подсаживается время от времени на разминку) и дочь (конкуристка, блин). Меня кобыла откровенно катает, тренера недолюбливает, пытается временами бороться, но в конце концов четко работает. Дочь на ней прыгает, но лошадь навязывает ей свой стиль езды, поэтому косяк на косяке. Но ездит, тренируется. В общем, как я уже сказала, лошадь как лошадь.
На днях попросили меня потестить седло. Девушка едва успела сесть, стремена не взяла ещё, как кобыла стартанула галопом и принялась нарезать круги и восьмёрки по манежу! И при этом, паразитка, смотрит на меня, но на голос не тормозится. И , пока девушка не упала, не подошла.
Ну ладно, я поудивлялась, поизвинялась, сама села - все как обычно, катает меня и ухом не ведёт.
Прошло несколько дней, дочь-конкуристка не приехала на тренировку, вместо нее пришла дочь-выездючка. Хотела угостить кобылу через окошко денника. Не тут то было! Та только увидела, что не та девочка пришла, развернулась задом и закупорила попой окошко. И так и стояла, пока народ не разошелся.
Вот что у этой животины в голове, скажите мне!
 
Последнее редактирование:
Могу вам сказать только одно!!! Как приятно иметь и дочь-конкуристку и дочь-выездючку))
А у меня сын-не хочуподходитьклошадистрашно и сын-непойдустобойтамвоняет:)
 
А у меня такие тоже есть)))
На самом деле - сплошная нервотрепка. У конкуристки вроде хорошо получается, но на стартах стабильно бьёт палки. Обидно до слёз. И лошадь менять тоже никак, мы к ней за два года привыкли, страшно в какие руки попадёт.
Выездючка несколько лет не показывала прогресса. Только за последние пару месяцев вдруг "поехала" (вот прям сейчас везёт домой медальку за третье место)
И понятно, что профессиональная карьера не светит, а как хобби очень дорого и времени занимает много. Сейчас школу заканчивают и как будут ездить к лошадям - не представляю.
 
Я тоже так, на тренировках вроде норм, на стартах - труба
Говорят, что надо стартовать как можно чаще, пару раз в месяц. Тогда на стартах состояние скорее деловое, чем волнительное. Другое дело, что "оно, вот, надо?"
Как мои увлеклись спортом, так стало уходить то удовольствие, которое мы испытывали просто катаясь.
Так что:
А у меня не выездюк и не конкурист, просто любитель, как и я.Посмотреть вложение 271040
И это здорово!
 
Старты - это самый большой расход у коневладельца, увы. (Если лошадь не нуждается в дорогостоящем лечении, конечно).
А мы паспорт получили:) голубенький. Теперь я официальный владелец буденовской кобылы:)
 
Не знаю, я за старты плачу 500 р. и все дела)) Последние вообще были бесплатными почему-то)
 
Если внутриклубные соревнования - то норм, а у нас на своей базе только 1-2 старта за летний сезон. Зимние пробеги я не очень жалую. А коневоз в копеечку влетает.
 
Сверху