Клуб чайников ВЕ за 40

Ага, это домашние старты, у нас тоже не так часто, но мне чаще и не нужно, к примеру))
 
Если есть такая удобная возможность стартовать, то надо пользоваться))) Рассматривайте это как вариант тренировки. Есть мнение, что один старт стоит десяти тренировок. Не знаю, так ли это, но почему бы не пробовать, если это не требует особых затрат?)))
 
Молодёжь обходит на повороте...

Самому сейчас на соревнования выезжать не с кем, а вот младшую дочь вывожу завтра в Пегас на первые выездные соревнования. Сегодня слегка навернулась на тренировке, на чухонце полезла вперёд увлёкшись. Как говорится, обделалась легким испугом, вернулась в седло и доработала тренировку до конца. Я подсчитывал седые волосы на всех своих местах. Посмотрим, что будет завтра.
 
Обделалась лёгким испугом - шедеврально!:)
А я наконец-то прихожу в себя. Один "хвост" отвалился - учёбу закончила. Получила диплом младшей медсестры ( таинственный зверь). Теперь хоть в Ольгино не надо мотаться. Жить стало лучше, жить стало веселее. А ещё настал отпуск... Сил прибавилось, выезжаем с Жёлтым в поля ( чего я ужасно боялась, так как давно не садилась в седло) и немножко прыгаем в манеже для гимнастики. Открытие скачек 14 мая прошло без нас...есть шанс успеть к 18 июня, но форсировать не будем. Если не успеем подготовиться, то ещё будут скачки 16 июля - Приз губернатора Ленобласти.
В новый дом пока не перебралась...переделали систему отопления, скоро воду заведем. Бодались с конторой строительной - в ближайшее время переложат крышу. Оказывается, вместо влаго-ветрозащиты они Под металлочерепицу положили обычный спанбонд, который пропускает все, что можно:).
В общем, все движется вроде бы туда, куда надо. Будут фотки - выложу обязательно. А пока мы с Желтым подтягиваем пузики:)
 
Я подсчитывал седые волосы на всех своих местах.
Как-то снимала я на видео прыжковую тренировку дочери. Подсела ко-мне соклубница, стала рассказывать что то личное. Ну, я запись отключила, неудобно как-то чужие откровения записывать. И тут дочь заходит на оксер, пони прыгает в разножку, ловит брусья между запястьями и летит кувырком.... Пони вскакивает несётся дальше, со стремян свешиваются сапоги, а дочь лежит... Срываюсь с места, бегу, а в голове только одна мысль:"Вот, блин, запись отключила!"
Дочь лежит. Я кидаюсь к ней:"Встать можешь?" , А она смотрит полными боли глазами: "Пони цел?" - "Цел! Ты встать можешь?" - "Не могу:( Сапог нет:(
 
У нас все было забавно...
Конёк, на котором должна была ехать мелкая, решил, что его везут на мясокомбинат и распсиховался. Ловили, приводили, но при приближении к коневозу - свеча, галоп и побег по территории КСК в сторону левад. И так три раза...Так как коневоз опоздал, времени на убеждение не было. Мелкая уже приготовилась вывесить соплеслезы - срываются первые соревнования. Я мрачно подумал, что напишу официальный запрос руководству КСК о смене клички четвероногого истерика на Сервелат.
Но ехать планировали в этом коневозе два пассажира... и хозяйка второго пассажира предложила мне авантюру - сначала она проедет маршрут на своем коне, а потом моя мелкая на нем же. Жеребец очень спокойный и умный, только вот на нем мелкая никогда не ездила. Тренер пожала плечами - мол, авантюра конечно, но в принципе мелкая к такому готова. Дочь делает глаза котика из мультика про Шрека. Поехали...
В итоге все остались довольны. И жереб, покрасовавшийся и слегка пооравший кобылам, и его хозяйка, и моя дочка. Чисто проехала свои 60 см, без грубых ошибок. И я выдохнул, когда они финишировали. На 80 не стали заявляться, дабы не искушать судьбу.
 
Все, что ни делается - к лучшему. Я так три года назад скачки выиграла. Жёлтый за три дня до Большого Приза повредил ногу об стенку. Мне клуб в качестве утешения (я месяц у них стояла, готовилась) предоставил коня. Я даже не стала разбираться, что за конь...а он, к слову, был буденновцем. Подумала - ладно, хоть поучаствую. А на кругу уже вдруг поняла, что конь-то - летун! И полетели...на финише метров на двадцать пять впереди всех оказались:).
 
Всем привет! Ну вот и настал тот день "Х", когда я стала ЧВ. Вчера оформили кобылу. Знакомьтесь: Кровленная буденновская кобыла, 22 года! Большую часть жизни была в матках, но под седлом очень чуткая. Есть проблемы по здоровью. Буду стараться сделать ее старость немного комфортнее. Несет легкие нагрузки в моем лице где-то через день. В промежутках работает на корде.

май.jpg
 
Ну вот и настал тот день "Х", когда я стала ЧВ. Вчера оформили кобылу. Знакомьтесь: Кровленная буденновская кобыла, 22 года!
Поздравляю и сочувствую всё же. Непросто будет. Но и интересно, старые кони резко включают мозги.
 
Поздравляю и сочувствую всё же. Непросто будет. Но и интересно, старые кони резко включают мозги.
Ой, лучше мне не сочувствовать)) Я и так "как лань лесная боязлива") и через чур ответственна, поэтому мне больше нужна поддержка. Вот вчера не привезли опилки, так я всю ночь так плохо спала (а у нас еще дождь, сыро), все думала, как там бедная моя лошадь стоит не подбитая...
 
я всю ночь так плохо спала (а у нас еще дождь, сыро), все думала, как там бедная моя лошадь
Как знакомо!
Сейчас я уже спокойнее ко всему отношусь, за пять лет попривыкла. А то все казалось, что стоит отвернуться, так что-нибудь непременно случится
 
Поздравляю! А с опилками происходит так...либо научитесь не волноваться, либо научитесь их добывать, чтоб у Вашей лошади они всегда были:).
Кобыла хороша...я тоже на глаза сразу обратила внимание. Мудрые, красивые.
 
Со временем и психоустойчивость (пофигизм?) придёт, и умение искать опилки... Случится, факт, только относиться будешь к этому с пугающим самого спокойствием. Но в глубине души совьёт уютное гнёздышко паранойя.
 
Всем спасибо! Как раз опилки-то я ищу везде)) Сегодня уже привезли, просто бывают перебои, которые очень раздражают. Вчера прождали целый день, "мы уже строгаем ваши опилки!, через пару часов: "мы все еще строгаем и обязательно приедем", "мы уже почти едем..." и тишина...Плюнула, заказал сегодня в другой конторе(
 
начинаю учить езду, но сам страх соревнований меня раздражает))
О, проходили мы такое. Тяжело бороться с этим, скажу я вам. Но со временем, говорят, пройдет. У меня пока не прошло, но легче уже стало :)

Ну вот и настал тот день "Х", когда я стала ЧВ.
Press-a, вау!Поздравляю!!! Это очень здорово!
Хочу пожелать вам с кобылой полного взаимопонимания, любви и счастья. Здоровья и долголетия :)



Чисто проехала свои 60 см, без грубых ошибок.
Какая молодец! Я бы не рискнула так - на незнакомой лошади, без предварительных тренировок. Поздравляю! :)
 
Всем привет! Ну вот и настал тот день "Х", когда я стала ЧВ. Вчера оформили кобылу. Знакомьтесь: Кровленная буденновская кобыла, 22 года! Большую часть жизни была в матках, но под седлом очень чуткая. Есть проблемы по здоровью. Буду стараться сделать ее старость немного комфортнее. Несет легкие нагрузки в моем лице где-то через день. В промежутках работает на корде.

Посмотреть вложение 273816
Поздравляю:) Что за кобыль? Кличка, происхождение?
Возрастные кони - они мудрые.
Пусть у вас с ней будет немало счастливых совместных лет.
 
Поздравляю! Если Вы с ней найдете общий язык, то более верного и преданного друга трудно будет и представить. Они такие, буденновцы...
 
Сверху