Клуб чайников ВЕ за 40

@Press-a , Вы великолепны! Обе модели на фото нереально хороши!
Мне кажется, если в нижнем фото черно-белым сделать только фон, то эффект будет сильнее.
Спасибо, засмущали:)) Фото делала фотограф, поэтому я только могу созерцать ее вИдение)
 
Всем привет! Сегодня получила посылку из Крамера) (с кем же еще поделиться, как не с единомышленниками). Амуницию для лошади ждешь сильнее, чем для себя:)
Заказывала один вальтрап, пробовала первый раз. Доложить ушки они мне отказались:mad:, хотя просила сразу следом за сформированным заказом (не нашла сразу ушки этого же цвета).
Но ничего, посылка впечатлила своими размерами, такую большую получаю в первый раз:D И большая ее часть состояла из воздушных пакетиков))
Сервис понравился, шла до Уфы ровно две недели.
Так что рекомендую)
Переводчик позабавил, переведя письмо от магазина: "Барыги отправили ваш заказ и т.д.":D

20170913_153809.jpg
20170913_152913.jpg
20170913_153104.jpg
20170913_153212.jpg
20170913_153300.jpg
 
получила посылку из Крамера
Поздравляю! Посылка с вещами для лошадок — это всегда волнующий праздник. Как подарки под ёлкой в детстве❤
посылка впечатлила своими размерами,
Мне всегда звонили с почты: "Заберите свою посылку побыстрее, пожалуйста! А то места много занимает!" Коробки метр на метр приходили, дети там потом себе квартиру обустраивали. И да, полкоробки забито бумагой
Только я лоесдау заказываю.

Мы, как я уже рассказывала, переехали в Питер. Честно говоря, никакого восторга я от этого факта не испытывала. Переехали мы в новостройку спального района, до школы полчаса через дороги, кружков и секций для детей минимум, а дзюдо для сыновей и вовсе не нашли (то есть нашли несколько, но либо время позднее - 20-00, либо уровень преподавания очень слабый и очень все далеко) Вид из окна на стройку, строительную свалку и гаражи. Зато рядом несколько гипермаркетов, автобусная станция, метро, электрички. Вокруг них множество раскованно себя чувствующих азиатов (продавцы и таксисты), и это множество заплескивается в наши дворы. Местные — народ замкнутый. В общем, вчера меня поднакрыло, еще погода эта дождливая:(
И вот, приехала вечером на конюшню, и так меня душевно там встретили девочки! Прямо как ледышку с души сняли!
Чувствую — жизнь налаживается:)
 
Последнее редактирование:
Мне всегда звонили с почты: "Заберите свою посылку побыстрее, пожалуйста! А то места много занимает!" Коробки метр на метр приходили, дети там потом себе квартиру обустраивали. И да, полкоробки забито бумагой
Была со мной почтовая история, ещё до падения рубля... Заказал я на Ебее седло Маклеллана, в Австрии, вроде. Треккер отследил его путь до Гамбурга, потом две недели молчания, наконец... всплывает в Самаре! Ну это ладно, добралось до Москвы. И мне его отказываются выдавать: мол, негабаритная посылка через почтовый прилавок не пролезает. Говорю, вынесите через служебный выход. Отказываются - мол, запрещено, и у них там камера стоит, кому надо, все видят, а они за место держатся. Мол, отправим сейчас с первой машиной обратно в Австрию. Надо сказать, контингент там сплошь бабушки, сидят тысяч за семь(!) прибавки к пенсии... И ведь отправили бы, если б на той стороне прилавка молодой парень не засветился - по стилю, айтишник-железячник, приехал какой-нибудь принтер чинить или что, сейчас на почтах техники богато. Так вот, сказал он мне - лови, отжала на руках этот ящик над стеклом(!) прилавка, и перевалил ко мне. А ленчик у Мак-Клеллана этого деревянный, весит он сравнимо с вестерном. В общем, поймать я его поймал, но чуть не завалился потом: очередь по сторонам прыснула. Тащил домой потом волоком - слава Богу, зима на дворе была. Проклятье, интересное седло оказалось...

h-67.jpg
 
Последнее редактирование:
Первый раз выгуляла бэлые штаны:D
Клубный междусобойчик, двоеборье (тест Д+кавалетти), первое место в зачете "взрослые любители".
Англо-донская кобыла Грозная.
Это мы в пробегах такие крутые, а в классике пока еще совсем-совсем чайники. И кобыла пока тоже.

L_ofZyVYhFI.jpg

z_wqsP950l4.jpg
 
Даже не знаю, как начать... Пала моя девочка. 24 года. К этому нужно было готовиться, но вот поймала себя на мысли, что совсем не думала о том, что лошадь в годах, что рано или поздно и т. д. и т.п... готовились к детской езде. А вот потом оказалось, что друзья, узнавшие, что я стала владелицей возрастной лошади, полезли всей семьей искать инфу, а что делают с умершими лошадьми в городе и все такое, я была в шоке! Т.е. при живой-то лошади.
Началось все с закупорки в желудке. На третий день только пробили зондом, первый врач изначально поставил диагноз, что сердце. Потом поняли, что вода не может выливаться изо рта обратно через нос из-за сердца. Было несколько врачей. Каждый ставил свой диагноз. Делали все возможное (лекарства, капельницы, клизмы, внутривенное, ректалили). Когда она начала пить и есть, моему счастью не было предела. Но потом девочка стала слабеть, отказалась от еды, из носа стала течь зловонная жидкость, изо рта тоже пахло также, потом зевота, скрежет зубами... Я боялась некроза, который бывает при закупорках. Вечером сдали анализы, расширенную биохимию. Все плохо - печень, почки, сердце, все изношено. Но об этом узнали уже на следующий день, когда лошадь пала. Я пришла рано утром первая на конюшню и все это обнаружила. Много я уже анализировала задним числом, а толку-то... нечего это обсуждать. Все научилась делать сама, а думала, что никогда не получится, но когда жизнь припрет - деваться некуда. На конюшне все поддержали, помогли, дома была истерика, все слезы выплакала и даже не помню, чтобы я так по собаке своей плакала, которая 13 лет прожила со мной от 1,5 м. щенка. А тут я лошадь знала меньше года, владелицей была вообще с июня, но так я ее полюбила, это просто была какая-то страсть, хотя я человек холодный по натуре, нордический, особо своих чувств не проявляю, но эта лошадь - это что-то нереальное. Это интеллект высочайший. Все ее "антеннулы" были направлены на человека. Все терпела, девочка, все манипуляции...
Прошло какое-то время, пусть и небольшое, села на другую лошадь, после моей чуткой кобылы все кажется таким неестественным...тугим и никакой радости от езды. Есть другие лошади на конюшне, но душа не лежит.
Вот таки новости.
Смотрю на ее портрет и только один вопрос: "Зачем ты меня покинула?" Возможно, эгоистичный...
 
Моей 18 (уже почти 19). Очень надеюсь, что мы с ней еще долго проживем... Но на всякий случай я уже уточнила, если девушка моя помрет, что нужно будет делать... Не дай Бог, очень хочется надеяться, что она еще и меня переживет.. Я вас очень хорошо понимаю, нелегко отрывать от сердца то, что к нему намертво прикипело...
 
Press-a, держитесь пожалуйста! Колики дело такое... Иногда и молодых не спасти бывает при лучших ветврачах и вовремя начатом лечении... Зеленых лугов Вашей лошади... А Вам сил!
 
Ой, какой ужас...
Press-a, дорогая, держитесь!
Говорят, там хорошо. Зеленых лугов вашей девочке.
А вам сил пережить это. Держитесь!
 
О боже! Как я вас понимаю, сама Бэста долго оплакивала, даже оставила ВЕ. Вот что с нами делают лошади. Но поверьте время лечит, главное не бросайте занятия, не впадайте в депрессию, одним словом держитесь!
 
Press-a, держитесь! Теперь вашу девочку уже ни что не мучит и у нее ничего не болит. Зеленых лугов ей, а вам сил пережить потерю.
 
Спасибо всем большое! Завтра пойду на конюшню, скучаю, конечно, но работа, да и погода осенняя не прибавляет оптимизма, грунта нет, холодно. Надеюсь, когда ляжет снег и все укроет - станет легче, люблю зиму, родилась я зимой)
 
Сочувствую...и понимаю. Некоторые очень западают в душу - непонятно даже, почему. Держитесь. Особая связь с лошадью - это действительно существует. Лично мне хочется верить, что все мои звери будут ждать меня за Радугой...
А у нас вчера кошка наша старая умерла. 18 лет. Я думала, что готова - она уже вставала только покушать да в туалет сходить...оказалось - мне жаль эту старую грымзу терять. Мама взяла ее с помойки малюсеньким котенком...я еще тогда была не замужем, а моя любимая собака-ризеншнауцер еще была жива...целый большой кусок нашей жизни прожит вместе с этой кошкой. Не сказать, что я убиваюсь по ней...но что-то в душе болит.
 
Да, очень тяжело терять тех,к кому привязался, да и тех, кто просто был рядом... Сочувствую вам! К нам приходил батюшка освящать конюшню. Сказал, что у животных, в отличие от человека, душа никуда "не улетает", она умирает вместе с ними... Вчера ездила опять на клубной лошади и уже мне не показалось все так плохо, кобыла слушала, пусть и не была так легка на шенкель, но мне понравилось в отличие от первого раза. Несколько раз оговаривалась, называла ее именем моей лошади...
 
Да откуда ему знать, этому батюшке, что происходит с душой животных, если кто и заслуживает рая, так это животные.
 
Сверху