Клуб чайников ВЕ за 40

Да, принимайте и меня в коллективный дневник. Вместе с кобылой:). Ей три года, мне... в ...надцать больше:rolleyes:
 
Рассказывайте о себе, показывайте кобылу:)
Да ничего особенного. Судя по рассказам, обычная история. Конно-спортивная школа в детстве. Потом переезд из Баку, окончание школы, университет- работа-замуж-ребенок-работа. И все это время где-то в глубине души оставалась та, еще детская любовь...Лошади. Они были все это время, но...эпизодически. А потом вырос и уехал учиться в Питер сын. И появилось время на себя. Исподволь зрела мысль. И вызрела. Посчитала, прикинула. Съездила в клуб. Поездила, что-то еще помню, хотя форма уже не та. Ну, и ладно. В общем, не сразу, но летом привезла трехлетнюю кобылку из табуна. Смесь пород - орловский рысак, текинец и еще хз что примешано:rolleyes:. Ни документов, ничего. Зато и ничем не испорчена. Диковатость довольно быстро ушла. И я поняла, что мне это нравится. Вот так, практически с нуля, постепенно. В общем, есть, над чем работать
 
Последнее редактирование:
IMG-20170825-WA0014_1_1.jpg

Санта-Фе, она же Санька, она же Санча.
 
Последнее редактирование:
Какие хорошие девочки! Добро пожаловать! Сами заезжали?
А я взяла кобылу в аренду, может уже писала тут, хожу-притираюсь, хотя знаю ее уже пару лет, первые старты на ней ехала. Кобыла с жеребенком, начинаю к нему привязываться и прямо боюсь:)
 
Какие хорошие девочки! Добро пожаловать! Сами заезжали?
А я взяла кобылу в аренду, может уже писала тут, хожу-притираюсь, хотя знаю ее уже пару лет, первые старты на ней ехала. Кобыла с жеребенком, начинаю к нему привязываться и прямо боюсь:)
Спасибо. Ее заездили еще весной, в табуне. Потом пару месяцев горный прокат, хозяин каждое лето голов по 50 туда в аренду сдает. Ну, а после уж я ее выменяла на взрослую тракенку, с которой у меня, к сожалению, не сложилось. Им в спортивное отделение нужна была лошадь в троеборье, а мне нужна была лошадка для попокатания. Ну, я так думаю, а там кто знает:).
У моей первой кобылы был жеребенок, сейчас в конзаводе. К ним привязываешься, очень.
 
Да нет секрета. Я ее жеребой брала, она была на своей волне, вполне себе адекватная лошадка. А после отъема втянули в работу и началось... Шарахалась под седлом сильно, причем непредсказуемо. Лет двадцать...даже десять назад я б еще поспорила на этот счет. Сейчас не стала, полетала-полетала и стала что-то думать. Жалко было, привыкла. А потом предложили вариант обмена на любую молодую лошадь из табуна, какая понравится. Ну, и вот.
 
У нас тоже новость. К моей рысачке, 18-летней, приехала подруга, того же возраста. Ну, можно сказать на пенсию, но это еще надо посмотреть... С хоблом и после травмы ноги, отшагиваться-ногу разрабатывать еще как минимум до весны. Но зато их стало две! Наблюдаю, как знакомятся, и прочее, прочее - благо, я их постоянно просто из кухонного окна вижу. Интересного много, но самое трогательное - я когда в конюшню прихожу, они обычно стоят мося к мосе через перегородку, попами к дверям, и вот полное впечатление, что они друг другу истории своей жизни рассказывают... разговаривают, общаются, поневоле вспоминается Холстомер Толстого. А так девушка веселая, бодрая, и со здоровьем пока все норм (ттт).
 
У нас тоже новость. К моей рысачке, 18-летней, приехала подруга, того же возраста. Ну, можно сказать на пенсию, но это еще надо посмотреть... С хоблом и после травмы ноги, отшагиваться-ногу разрабатывать еще как минимум до весны. Но зато их стало две! Наблюдаю, как знакомятся, и прочее, прочее - благо, я их постоянно просто из кухонного окна вижу. Интересного много, но самое трогательное - я когда в конюшню прихожу, они обычно стоят мося к мосе через перегородку, попами к дверям, и вот полное впечатление, что они друг другу истории своей жизни рассказывают... разговаривают, общаются, поневоле вспоминается Холстомер Толстого. А так девушка веселая, бодрая, и со здоровьем пока все норм (ттт).
Сразу фильм "Крепыш" вспоминается) Так здорово, что есть возможность наблюдать за лошадьми из своего окошка)
 
Здорово, когда они при тебе, при доме. Я для себя, когда решила завести лошадей для себя, другого варианта даже не рассматривала. Моя! (или Мои! - какая разница) - они всегда при мне (при нас), это намного ближе и родней, чем на постое. Работы намного больше, конечно, только с ними все не в тягость.
 
Санта_10.jpg
Санта_18.jpg
Санта_35.jpg
Санта_1.jpg

А у нас в клубе в прошлые выходные был фотограф. Осенние этюды в соловых тонах)
 
Последнее редактирование:
Красавицы! У вас еще совсем осень, а у нас уже снег ложится, на днях такой ветер был шквалистый, ребенок аж сидя дома испугался)) Погода ужасно неприятная, вводящая в депрессуху, хорошей осени было совсем мало в этом году(
 
Красавицы! У вас еще совсем осень, а у нас уже снег ложится, на днях такой ветер был шквалистый, ребенок аж сидя дома испугался)) Погода ужасно неприятная, вводящая в депрессуху, хорошей осени было совсем мало в этом году(
Спасибо. Да, на юге осень обычно теплая и до зимы еще далеко. Хотя год на год и не приходится.
А кобыль отрастила шубу. После фотосессии пришлось таки побрить. Жарко ей. Непривычно в конюшне. Теперь в попоне стоит.Видать, в табун собиралась)
 
Последнее редактирование:
Сверху