Клуб чайников ВЕ за 40

santa_1-jpg.297157
Офигенной масти кобыла, люблю такую. Про шкуру - у нас было ровно наоборот: старый конь, попав на природу из спортивного проката, лет пять обрастал последним, и всё равно самым лысым был. Сейчас вот - первый год, когда в межсезон перелинял.
 
Кобыла светло-соловая. Когда забирали, была какая-то грязно-кремовая, выгоревшая, только под гривой родной цвет сохранился. Когда отмыли, она линять взялась. Какое-то время гладкая была, потом обросла
 
А у меня вырос конь. :)
Вот этот апельсинчик, который прямо совсем недавно бегал по леваде за мамкой на шатких ножках -

4aad1f15ad53.jpg


уже совсем конь. И я даже на него садилась.

d5798162e917.png
 
Моя тоже отрастила шубку, а вчера вывалялясь в грязи, за что была наказана, сидела взаперти и сохла. В три захода кое как отчистила. Все равно что мутоновую шубу вывалять в жидкой грязи а потом пытаться отчистить. У нас погода - грязь припорошеная снежком, левада раскисла, занятия приостановлены до нормального снежного покрова.
 
А у меня вырос конь. :)
Тоже показатель быстротечности времени :( Казалось бы, совсем недавно было вот такое (видел, как оно на свет вылезало - полное ощущение дыры между мирами):

h-414.jpg


А сейчас оно уже давно такое, не самый простой конь, кстати...

h-1845.jpg


А ты по инерции относишься к нему, как к мелкому, чем он виртуозно пользуется и хамит похлеще иного чистокровки.
 
Какие малыши забавные все-таки) Люблю отметистых! Раньше проточины не воспринимала, а теперь прямо радуют глаз!
А у меня стереотип из детства - все, что соловое - это текинцы, а я к ним равнодушна))
 
пишу спустя кучу лет))) в одиннадцатом году (на десятой странице) написала про себя, и все это время сидела молча читала)))
за шесть лет много чего появилось нового) даже, можно сказать, новых) купила дочку своей любимицы.
купила из-за жалости.
и от восхищения тем, как лошадь цепляется за жизнь) ей с детства травм досталось вше крыши... причем некоторые были такие, что все удивлялись - как это она выжила?
однако, выжила) .. и подарила мне свою
KJ5-UNiufgo.jpg
дочку)))
так что теперь у меня две рыжие морды)
пока еще стоят на постое, но конюшня строится, надеюсь, скоро будем переезжать)))
5StJKEyqg2w.jpg
 
Добро пожаловать! Молодцы, что вышли из сумрака) Почитала вашу историю, все они чем-то похожи - наши истории) Кто ваши барышни по породе?
 
все мы мыслим в одну сторону))) вот и истории похожи)
барышни помеси - мама три четверти араб и четвертушка ЧК, дочь более замесистая)) папа помесь арабо- доно-ахалтекинская.
не чистокровки мы)
Мелкая вылезла в автотритеты перед мамой, мама трясется за нее до сих пор. хоть мелочевке два года уже. мамке семь.
 
Просто здесь собрались те кто когда то заболел этой неизлечимой болезнью под названием лошади, и как только появилась возможность ринулись навстречу своей мечте встретиться с ними вновь ,несмотря на промежутки в годы.
 
Привет всем! Как дела? Давненько у нас не было переклички;)
Мы обжились на новом месте. Теперь оно уже не кажется новым, а Мытищи и Москва вспоминаются все реже
Старший мой сипит и хромает третий месяц (больной, хромой и невоспитанный, а всё потому, что хозяйка «чайник»). А дочери нашли прекрасного спортивного коня , чтобы она не теряла навыков. Зато теперь я почти каждый день в седле:), потому что двигать нашего пыхтуна надо. Отыскала тут у себя аппарат Дэнас, буду пробовать лечить им. Я уже на любое шаманство готова, замучил он со своими болячками:D
Младшая с дочерью-конкуристкой тренируются и даже пару раз отстартовали. Взяли рубеж в 105см. Так уж я волновалась, что тренера не найдём! Нашли и очень хорошего. Младшую тоже дэнасом полечу, из за седла спина у нее болит.

Ну давайте, давайте рассказывайте о своих делах!
 
Ой, хотели новостей, их есть у меня) Я стала на днях бабушкой, так что теперь полноценный чайник за сорок со всеми вытекающими... У меня внук! Но дети, блин, ссорятся, заколебали. Характеры у обоих те еще, (я говорю про сына и невестку), я устала их мирить и все это отражается на настроении и тренировках тоже. Тренер говорит, поехали в манеж, поработаем, а у меня нет никакого желания(( Вот вчера выбралась на конюшню, полдня подежурила, нет, звонят, приезжай, помири нас. Короче, веселуха в кавычках. Раньше как-то не воспринимала фразу бабулек, мол, "главное чтобы у вас было хорошо, а значит и у нас будет", теперь уже дозрела! Лишь бы у них все было хорошо, а нам много и не надо. Через пару недель старты, поеду опять мурыжить детскую езду Б на арендованной кобыле. Уже как-то стыдно, что нет никаких подвижек, все еду я эту езду и еду, то снимусь, то не справлюсь. Так хотела на своей лошади поехать и расслабилась уже на ней и чувство уверенности появилось, но не получилось. А этой кобыле пока не доверяю, как своей на 100%(( Год тяжелый, по весне все дожди шли, теперь грунта нет совсем и не предвидится до середины декабря( Вот какой-то невеселый отчет получился. Что дает аппарат Дэнаса? Первый раз слышу о таком. Почему у вас сипит и хромает? Что-то я пропустила, видимо...
 
Что дает аппарат Дэнаса? Первый раз слышу о таком. Почему у вас сипит и хромает?
Ну...
"Динамическая электронейростимуляция (ДЭНС) представляет собой новейший эффективный метод безопасного воздействия на кожную проекцию, активные и скрытые рефлексогенные зоны, область спинного мозга, акупунктурные точки." Короче - очереднвая "панацея". Я в этом ничего не понимаю, но насморк и зубную боль себе вылечивала. Мужу от артроза не помогло, но он и несильно усердствовал. Теперь поэксперементирую на коне. Конь у нас хоблик. Пока жили на старом месте обходились травками, либо кленбутеролом, если уж сильно сопел. А тут наложилось несколько факторов: сделали прививку от бешенства и случился бронхоспазм (а меня предупреждали! Но выпускать нас без прививки местная ветстанция отказалась(((. По приезду он захромал (а почему никто не знает, два врача посмотрели, дали общие рекомендации, но пока ничего конкретного. Дозреваю до вызова третьего -самого лучшего). Захромал — сняли с работы +,видимо, акклиматизация - стал задыхаться. Вот лечим-лечим — никак не вылечим.
 
ох, у нас тоже есть новостей)))
во-первых, выкупила свою давнюю любимицу - маму моей Тессы) ей двенадцать
..в день, когда отдала деньги за нее - пришла ей сказала - она с такой скоростью нырнула в недоуздок, что не попала с первого раза) все руки облизала))
..и вторая такая же радостная новость - мы перевезли всю троицу в новую конюшню) которую построили) на которую выходят наши окна своего дома))
image.jpg
image (14).jpg
 
Поздравляю с новой конюшней! Немного позавидую белой-белой завистью) И левадка даже есть. Как это у вас снег и зеленые цветы?))
 
Поздравляю с новой конюшней! Немного позавидую белой-белой завистью) И левадка даже есть. Как это у вас снег и зеленые цветы?))
пасибо)))
это чудный вид из окна)))) с горшками домашних цветов на первом плане)
левадка есть, даже не совсем микроскопическая)я ее позже даже поделю на две) будут примерно 14*25 м и 10*27м)
чтобы две не мешали занятиям с одной)
Старшая всех от меня отгоняет - "я делаю- мои плюшки!", а младшие стоят рядышком в сторонке смотрят))))
а вчера поиграла со старшей, завела в денник, начала играть со средней - рядом-стоп-осаживаем - смотрю - мелкая пристроилась, так же с нами все делает:D сухарики ушли в два раза быстрее)))
 
А у нас подруга приехала к Цезаре - Пчелка! С ХОБЛ. после травмы ноги (до весны только расшагиваемся каждый день), но как стало здорово! Две восемнадцатилетние дамы подружились так, что, если Пчелка уходит без Цезарки - ржут обе, пока не воссоединятся! А чаще прогуливаем обоих, с мужем (муж начал ездить, и охотно... я в шоке).
 
Сверху