Клуб чайников ВЕ за 40

С появлением у Вас собственного дневника, наша беседа заметно обеднела картинками. Рассматривать Ваши фото каждый раз — огромное удовольствие!
Спасибо Вам огромное!:oops:, я исправлюсь тогда, буду сюда конные картинки бросать:)
 
Всем доброго времени суток пишет вам чайник из Ростова на дону, стал обладателем коня красавец а вот покупатель, как оказалось, с очень подмоченной репутацией. Мне коник сразу понравился и как полагается как истинный чайник отдал деньгу не спрашивая ни породу ни документы. Когда я очнулся от эйфории начал спрашивать о породе и доках, сначала он представил коня как тракена потом, добавил рысака и он стал тракенорысаком, потом англо рысаком. На мое счастье при покупке амуниции показав фото и видео моего красавца, добрые люди подсказали что это карачаевец. На нем есть клеймо он еще и с конезавода и на него должны быть документы. На мой вопрос продавец пробурчал невнятное мол он его купил без доков и все такое, однако найдя общий язык с его рабочими мне стало известно что когда его привезли доки были. ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ МОЖКТО ПОДСКАЖЕТ КАК КОНКРЕТНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ И МОЖЕТ ПО КЛЕЙМУ МОЖНО ПОНЯТЬ С КАКОГО ОН КОНЕЗАВОДА. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБОЙ КОМЕНТАРИЙ.
p.s. Ниже выставлю фото и видео.

Только не покупатель с подмоченной репутацией наверное, а продавец)) Или это описка по Фрейду? (шутка, если что))
 
Красавец! На счет породы не скажу, но на тракена как-то не очень похож, мне кажется
 
Эксперт сказала, что скорее всего это кабардинец с Малкинского КЗ.
Красивый конь!
 
Фото-отчет) Море снега)))
20466298_m.jpg


20466299_m.jpg


20514336_m.jpg


20521920_m.jpg


20599134_m.jpg


20599137_m.jpg


20629149_m.jpg


20664723_m.jpg


20674131_m.jpg


20678914_m.jpg


20678920_m.jpg


20683484_m.jpg
 
Красота у вас!!! А к нам от московских снегопадов даже снежиночки не дошло, зима малоснежная, грязная( На днях только немного припорошило...

Поздравляю всех мужчин с наступающим праздником! Оставайтесь для своих родных всегда надежной защитой и опорой!!!
 
Меня тут старый хрен за пальцы тяпнул. Обиделся, сволочь, что на время чистки в кормушке не хватило морковки, а был он грязен неимоверно. Был отловлен на верёвку и почищен насильно, после этого и выразил отношение, демонстративно и нагло. Он огрёб с ноги (и сделал выводы, извинялся потом!), а я огрёб от учениц и помогалок, когда пошёл просить человеческую аптечку - была изрядная кровища и хороший отек до сих пор. Конь возил меня в тот день, как хрустальную вазу, брал морковку с руки, не касаясь ладони. Я рулил в строевом разборе, одной, только вот правой рукой. Но после скандала c "опчеством" дело попахивает съездом.
 
Последнее редактирование:
А я покажу свою будешечку мелкую. Ей 1 год и 10 мес. На сегодняшний момент наши бывшие контрактурные передние лапы выглядят вот так:
htI3aQQCgqg.jpg

Прогресс налицо, хотя работы в этом направлении еще много. Сколько в ней роста, точно не знаю. Померяю ровно в 2 года.
А так кобыленка (тьфу на нее) общительная, понятливая, послушная, очень ласковая и мимишная.
Ходит и бегает рысью рядом на чомбуре, стоит на развязках, хорошо дает все ноги, знает корду и голосовые команды.
И вообще я поняла, что работать с молодняком с земли - это отдельный кайф.
Фотографии Ольги Садовниковой.
QPGVx2R9jY0.jpg
 
image
И вообще я поняла, что работать с молодняком с земли - это отдельный кайф.
еще какой кайф) тоже открываю это для себя)
мелкая (ей 2,5 года) самая старательная, самая любопытная, самая активная из трех кобыл. когда бежит "рядом" вся такая сосредоточенная - носопырки расширены, губки поджаты, бровки нахмурены))) следит, как бы чего не упустить) если вдруг опережает, а я останавливаюсь - попой назад паркуется, чтобы рядом встать))) играем за вкусняшки.
интересно, что старшие иногда ленятся, иногда не хотят играть-заниматься, а эта как пионер - всегда готова)))
..а на фотке "берейтор", работает за "погавкать":D
 
Я как-то боялась этого возраста - между полутора и двумя, почему-то думала, что это тот самый "сложный переходный", когда малолетние хулиганы пробуют границы дозволенного. Но в моем случае это "трудный" период пришелся примерно на 8-10 мес. Тогда да, были попытки куснуть, поддать попой, притереть в деннике, клянчить вкусняшку, махая передней ногой. Как могла, всю эту фигню я старалась пресекать сразу и жестко. Обычно хватало 1-2-3х раз. А сейчас (тьфу на нее) - такая ляля, боюсь сглазить. И да, в 19 мес. уже была первая охота. Наша вет сказала, что вполне норма, и в 18 мес может быть.
Чуть позже жеребчики-одногодки, с которыми она играла, тоже начали чувствовать себя жеребцами, пришлось срочно разводить гоп-компанию.
А перед эти у них были специфические игры - девка откровенно провоцировала двух парней на разборку, а потом с таким индифферентным видом шла заниматься своими делами, типо а что я? я не причем, это все они:D
Фото Ольги Садовниковой
s1cWy1mXcOE.jpg

Вот, стоит и смотрит в другую сторону, вроде как ее и не касается:)
4I8JMbZT93c.jpg

"Вот глупые, пошла я от вас"
uT9dgtsyrnw.jpg

А парни увлеклись борьбой
-MGPu8sCg-Q.jpg

Но все, распалась компания. Один пацан уехал в новый дом, а другого отселили в жеребцовскую леваду.
Теперь тусит с младшим своим братишкой.
 
Давно я в интернете не появлялась - и как хорошо, что у всех все в порядке!:)
Мы 30 ноября переехали в новый дом. Привыкание к новому месту далось мне тяжелее, чем я рассчитывала.На работу теперь приходится ездить на машине, а не на электричке...учитывая семилетний перерыв в вождении (после продажи своей ласточки ездила на микроавтобусе только недалеко и нерегулярно) и зимний период - каждый раз дорога до работы становилась для меня моим личным подвигом. Один раз развернуло на 180, вынесло со второстепенной на трассу, аккуратно унесло обратно и поставило на обочину...второй раз со встречкой зеркалами обменялись...в общем, еще то развлекалово:D.
Но новый дом мне нравится. И тишина по вечерам. Правда, днем часто летают вертолеты, иногда очень низко. Этого на предыдущем месте не было - приходится как-то мириться. Зато в новогоднюю ночь все петарды грохотали далеко от нас.
Хотела завести черного терьера для охраны владений...но судьба решила за меня - под сенным сараем ощенилась соседская собачка. Раньше сосед топил ее щенков, а теперь сарай появился - вот она и спасла детей. Теперь я - "владелица" всего семейства - мамка и два щенка. Дворняги, умилительные, но не охранные. Причем щенки будто от разных отцов - одна похожа на лабрадорчика и уже перерастает мамку, другая - мелочь рыжая. В морозы вся эта братия ломится на мою веранду и дрыхнет - щенки у батареи, мамаша - на кресла. Едят как троглодиты, так что пока мне не до черных терьеров. Пыталась пристроить мелюзгу - и через интернет, и через объявления...никому не надо.
Кони привыкли быстрее, чем я - большая левада им нравится больше, чем маленькая. Из минусов - теперь до левады их обоих надо водить на чомбуре, а Желтого могу довести только я - муж не справится с этой наглой мордой. Поэтому когда я на работе, сутки кони стоят. Незаметно, чтобы это как-то отразилось на их самочувствии, поэтому я не парюсь.
Из неприятного - сижу сейчас на больничном. История о "героическом идиотизме". Месяца полтора назад заболело левое запястье. Иногда оно к вечеру на работе синело и распухало. Но сидящие в моей голове программы героизма и нежелания заниматься собой заставляли меня принимать анальгетики и ходить на работу...Сподобилась сходить-таки к хирургу -теперь лечу воспаление связок. Дотаскалась на работе каталки с тяжелыми пациентами, да через пороги - вот запястье и не выдержало. Так что временно (надеюсь, что временно) я "однорукий бандит", что доставляет массу неудобств. Верхом не садилась с осени, но сейчас начала пацанов на корде двигать. Вот и все мои успехи.
А теперь - немного фото.
Вот такие две сестрички. Им по 3, 5 месяца.
IkTk8KEfdYw.jpg

6C-yjq7NW4Y.jpg

Два друга:
gOP38TTsbFA.jpg

Рэмбо:
m4_E6IqoGPA.jpg

Кони гуляют теперь вот так:
iEQgXQzfGZU.jpg

Конюшня вечером:
0xm1YZZ4YjM.jpg

Дом, милый дом:
jjZRfJAt2DA.jpg

Вот так вот и живем:D.
 
Последнее редактирование:
XaoTLAImR-o.jpg
YQPn0bt00qE.jpg
Давно я в интернете не появлялась - и как хорошо, что у всех все в порядке!:)

IkTk8KEfdYw.jpg

6C-yjq7NW4Y.jpg

Два друга:
gOP38TTsbFA.jpg

Рэмбо:
m4_E6IqoGPA.jpg

Кони гуляют теперь вот так:
iEQgXQzfGZU.jpg

Конюшня вечером:
0xm1YZZ4YjM.jpg

Дом, милый дом:
jjZRfJAt2DA.jpg

Вот так вот и живем:D.
Хорошо у Вас.. И щенки такие милые. Но не охрана, это да, звоночки. А черный терьер ... У меня сука была, совершенно уникальная собака. Если и буду кого заводить ещё, то только черныша, несмотря на возню с уходом за шерстью. Удачи на новом месте.
А это у нас зима была, целых три дня))). Моя кобыль и тренер.
 
Последнее редактирование:
Что-то мне оповещения не приходят, а тут столько всего!!! Все такие молодцы! Будешка, я прямо не могу спокойно на них смотреть! Моя слабость и детская любовь, после того, как моя кобыла пала, листаю объявы пока просто потому что любопытно, понимаю, что еще рано мне новую лошадь заводить, но все равно смотрю...будешек...гнедых, должна же быть какая-то мечта) Здоровья вашей девочке!
 
Всем привет! Что-то наши чайники совсем запропали) Как ваши дела?
У нас началось межсезонье, площадка встала, будем ждать мая.
Я пока пересела на моего бывшего партнера (с амплитудными аллюрами(), очень было приятно морально, а вот физически тяжеловато мне на нем. Но деваться некуда.
Лежал у меня вальтрап почти новый, решила прикупить к нему ушки, ногавки и т п, прямо из этой же серии и заказала.
Все понравилось! Крамер еще и каталог толстенный прислал, причем отдельно от посылки, просто в ящик бросили, я очень удивилась, когда его там обнаружила)
Так что немного себя побаловала)
А еще наших лошадей периодически приглашают в театр, вот ездили на репетицию)
Театр.jpg
Крамер.jpg
Крамер1.jpg
 
Сверху