Клуб чайников ВЕ за 40

Re: Чайники ВЕ за 40...

а мне 42 и с удовольствием занимаюсь ВЕ..познакомлась с женщиной у нее две своих лошади...И она стала со мной заниматься.. хотя у меня кучу комплексов... возраст раззз ...комплекция два...но езжу..переборола себя!!! Какой это кайф!!! Нууу Вы понимаете меня!!! :p
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

фотку не получается загрузить((( пишет что большая((
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

это я летом...
 

Вложения

  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    73,2 KB · Просмотры: 2.634
Re: Чайники ВЕ за 40...

это текинец Хурмет) )) ...( жеребец)..сама не думала что на такой лошади буду учится))
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

qwer_495, хорошо смотритесь :) обо всем остальном отпишусь в ЛС=)
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Мой шеф купил себе лошадь в 47 лет, поездив до этого один раз в прокате:) В седле 4 месяца, уже скачет галопом, ездит в поля и немного прыгает. С кобылой друг друга обожают - она как раз дама очень адекватная и подходящая новичку. Сейчас он ищет треть-арендатора, кстати, так что если кому интересно - обращайтесь в личку. Стоим на юге Питера, денег хотим мало:) Взрослые люди очень приветствуются.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

qwer_495,
вы вообще очень молодая и симпатичная и жеребец видный.
а по поводу возраста: тааак много вижу на всяческих конных меропртиятиях людей в годах, некоторые вообще еле-еле ходят, некоторые с палочками, некоторые в колясках.
Да, это уже не всадники, это заводчики в основном,
у нас знакомые: ей около 80, ему под 90, детей нет.
Лошади - вся жизнь. В прошлом сезоне потеряла 19-летнюю кобылку жеребую, умерла за 10 дней до родов, в этом году планирует оставить себе маленькую новорождённую кобылку для дальнейшей племенной работы с ней. Я смотрю и удивляюсь: до скольки ж лет хочет жить старая заводчица?? :oops:
А вы говорите "за 40",
да 40 - это совсем молодой возраст.
(мне 50, мечтаю ещё о турнирах) :)
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

ju17 написал(а):
мне 50, мечтаю ещё о турнирах
Роже Ив Босс стартует в этапах Кубка Мира по конкуру, ему 60
А уж про турниры более низкого уровня и говорить нечего, там полно всадников далеко за 40
Так что, ju17, удачи на стартах! :p
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Спасибо, Швед-нибенимеда!
Дык я из-за возраста не комплексую. :)
И у нас в округе я не единственная такая, есть люди!
Я ещё в журнале "Ганноверар" читала о мужчине из Японии, он начал заниматься в возрасте около 40, принимал участие в последней олимпиаде, ему уже около 60. Правда смысл статьи: какие хорошие лошадки ганноверские. Всем подходят, не зависимо от возраста и страны.
:)
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Привет всем! Мне не за сорок, а почти сорок. В советском детстве тоже носилась по полям-лесам, все нипочем. Теперь говорю тренеру - прыгать не больше метра, в поля только на спокойной. :mrgreen: А вообще люблю в манеже чтоб и мои и коника мозги были заняты :lol: . Пока мой Талисманчик не ушел в зеленые луга, выезжали на любительские старты по манежке ( любил он соревноваться). Так всегда уточняли мой и его год рождения ( ему почти 24 было). :mrgreen:
Была у нас такая история, приходили к нам ездить 2 женщины лет около 60. Однажды одна упала и сломала руку ( все таки возраст) , осматривает ее врач, а она ему фразу выдает :" Говорила мне мама- не езди сегодня на конюшню, как в воду глядела" :mrgreen:
Так она после травмы вернулась и продолжила занятия.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Не про лошадей, но в тему. Моя мама плавает в бассейне, познакомилась там с милой старушкой 76 лет. Эта старушка как-то рассказывает ей про свою приятельницу. Мол та пошустрее ее будет, успевает и с внучкой посидеть, и на плаванье сходить, да еще ушу занимается. Но посетовала, что ее подруга в последнее время что-то ослабла. На вопрос моей мамы. сколько же лет ее подруге, та выдала: "Да она меня всего лишь на 10 лет старше!". А Вы сорок, сорок...
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Эй, старперы, принимайте меня в компанию :D
Мне - 48. Впервые села в седло в Киргизии, в 29. На 2-х летнего жеребца. :shock: И поехала по альпийским лугам - шагом, рысью (жутко не понравилось, я ж не имела ни малейшего представления, как сидеть). Потом - галопом. Вот это было нечто...Свой первый галоп-"полет" я запомнила на всю жизнь. Свист ветра в ушах и снежные вершины горных хребтов на горизонте. Спасибо конику - адекватный и спокойный был парниша, управлялся голосом. Все тогда закончилось благополучно :) Ясен пень, фиг я сейчас на молодого жеребца сяду.
Той же осенью (1990) случайно узнала, что на стадионе Кирова есть прокат. Записалась. Занималась до весны 1993, потом не стало ни денег, ни времени. Первое время очень скучала по любимому коню - буденновскому Боксеру (его многие питерские должны помнить). Все мечтала, что когда-нибудь приведу заниматься сына. Прошло почти 15 лет. И вдруг узнаю, что мой уже взрослый сын записался в КСК! Через пару месяцев, осенью 2007 пришла на него просто поглядеть. И осталась :D
За 15 лет, конечно, многое растеряла, кроме одного - навыка езды строевой и учебной рысью. Галоп пришлось осваивать заново. Заново приобретать навыки чистки, седловки, обращения с лошадью с земли.
Прогресс у меня был не быстрый, но неуклонный:). Год назад стала примерно 1-3 раза в месяц ездить еще и на частную ферму, где предлагаются прогулки в поля. Полевая езда дала очень много в плане уверенности в себе и "чувства лошади". Последние мои "достижения" - в манеже - самостоятельно переход "шаг-5 темпов галопа-рысь-остановка-подъем в галоп-шаг". В поле (вернее, в лесу) - ехала первой в группе из 3-х всадников, выбирая маршрут и аллюры, включая галоп. Правда, галоп такой спокойненький, на полевой посадке мне долго не усидеть - ноги все же слабоваты. Зато рысью с любой скоростью могу сколько угодно ехать.

Полностью согласна со всеми, кто высказался здесь до меня. Лучшего психо- и просто терапевта, чем лошадь, для меня нет :) Так получилось, что за минувший год пришлось перенести 2 хирургические операции. В седло возвращалась оба раза через месяц - очень способствовало быстрой и успешной реабилитации.

Теперь со мной в поля периодически выбираются еще и трое моих друзей-ровесников.
А сын с невесткой мечтают о своей лошади и готовятся к участию в конном пробеге.
Для тех, кто не уверен, куда податься в Питере - смело рекомендую наш КСК "Идель". Прогулки в поля - частная ферма Крибелевых (43 км Приозерского шоссе)

Недавно посчитала - за всю жизнь ездила на 23 лошадях. И на спортивных, и на кашлатиках. Люблю больше всего "интеллектуалов", каковыми и кашлатки тоже бывают:)
А фотки мои можно посмотреть здесь http://vkontakte.ru/id4714031
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Сейчас зашла - посетителей много, а писать никто не хочет? :roll:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

ладно, ладно.
Честно просмотрела всю тему: неужели такая тема, а я в ней не отметилась :) Вроде, не отметилась :)
Мне - 50 (чем здесь мало кого удивишь :))
К лошадям, точнее - к лошади, - впервые подошла в ...43? Вроде, да. Будучи смертельно больной, поскольку мне светила операция на позвоночнике. Ну, там больницы, блокады, и прочие радости... К лошади подошла случайно: соседка предложила поехать покататься. Именно от соседки (а ей было 23) и узнала о том, что существует прокат и за деньги можно под руководством ... и пр., и пр. На катание взяла с собой сына, чтобы было кому мое умершее тело везти домой. Предполагалось, что после эксперимента мне обеспечено передвижение на инвалидной коляске. Во всяком случае, мне это пообещали мои врачи. На лошадь меня засунули в корсете и воротнике шанца. Ну, в общем, осталась я живой. И через месяц сдуру эту лошадь купила. Сдуру, потому что сама не знаю, как это произошло. Как говорят мои знакомые конники - это не я ее купила, а она мне купилась. И что делать с этим пикинесиком я не знала, училась на собственном опыте. Потому что понятия не имела про всякие там конюшни и думала, что в городе лошадки живут вот в таких вот сарайках, и надо просто найти сарайку получше и людей в ней поумнее и поопытнее. Повезло - таковые нашлись быстро.
Уроков ВЕ не брала, меня многому учила лошадь - страрая и мудрая. Ну, и друзья-конники между делом. Мне очень повезло на людей...
Ну, собственно, что дальше - у меня в дневнике. А вот что мне эта лошадь дала... Во-первых, это мое здоровье, потому что в больницах с той поры я не лежу, а спину свою восстанавливаю исключительно с помощью ВЕ. Во-вторых, при моем напряженном рабочем графике конюшня это единственное место, где я полностью релаксирую. Мои родственники, знакомые, любимые - все сначала вынужденно мирятся с этим моим "увлечением", а потом понимают, что это - часть моей жизни, причем та часть, которая обеспечивает мою жизнедеятельность во всех смыслах и во всей остальной жизни. На работе начальство принимает мое заявление, что после 18 часов я работаю только за вторую зарплату, потому что у меня есть лошадь и я не намерена даром отказывать себе в ее посещении и прогулке. Ну, и, как ни странно - тусовка. Новое (уже не новое :)) окружение, которое дало мне так много нового в жизни. Те же наши "конные" поездки за границу - на соревнования и конные праздники, с ночью за рулем, просто чтобы... отдохнуть? увидеть? купить? Да нет - просто это часть жизни. Да и очень многое стало иначе видеться в жизни...
Сын к ВЕ не приобщился, но у него другие интересы - он "Шумахер", водитель-экстримал, и вся его жизнь полна машинами. И личная жизнь, и работа - все замыкается на них. Никто из моих близких тоже не приобщился к этому, иногда я об этом сожалела, потому что очень хотелось поделиться радостью верховой прогулки в парке, например. Ну, любимый прыгал с парашютом в свои 54 :) - я тоже не могла разделить его радость полета.
Так что, мой приход к лошадям - это случай... а то, что в детстве я их рисовала (как и собак, пантер и оленей) - вряд ли это что-то значило :)
Радует одно: мне не приходится подстраиваться ни под кого с этим моим увлечением, все, кто любит и ценит меня, учитывают это увлечение и подстраиваются сами:).
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Я не о себе,я о знакомых,которые в эти возрастные рамки вписываются :)
53 года,чемпионка по конкуру,владелица 2-х лошадей.В мечтах видит себя прыгающей без проблем 140 :mrgreen: Я её спрашивала когда она начала,сказала три года назад на юбилей семья подарила ей лошадь.Все дети выросли,разъехались,муж не заинтересован в спорте,поэтому он сделала свои занятия просто смыслом жизни.Я ею восхищаюсь! Когда есть время пообщаться,она жалуется,что баланс у неё не очень,тренер много требует,она после занятий частным образом вся разбита морально.Как бы есть минусы,но она великая женщина,всё в плюсы переводит :)
Вторая 42 года.Пришла два года назад в прокат.Сменила три конюшни,не всё подходило и видела она себя не прыгающей и выездку делающей,а душевно спокойной и счастливой:) Клубы меняла по причине,что как раз требовали что-то,но чётко знала свои планы.Сейчас занимается в каком-то маленьком частном клубе.Её мечта проехаться грациозно,чтоб все вокруг восхитились :) Чему и посвещает всё свободное время.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Молодцы, леди энд джентльмены! Чем бы старцы ни тешились - лишь бы не разваливались :mrgreen: :wink:
 
Сверху