Клуб чайников ВЕ за 40

Re: Чайники ВЕ за 40...

ju17 написал(а):
Женщина работает на шоколадной фабрике, хозяин которой фанат лошадей, тут же при фабрике конюшни со всеми необходимыми вещами как манеж, плац и выгулы, тут же спонсируемый хозяином иппологический центр. В обеденный перерыв Женщина навещает Люсиль... Ведётся дневник достижений и планов.
...Как у вас интересно... :wink: :)
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Так и хочется устроиться на ту шоколадную фабрику. )
И шоколаду завались, и лошадь в шоколаде.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Завидую белой завистью и в части лошади и в части шоколада:) Но вот тут - не удержалась, уж очень весело звучит:)

ju17 написал(а):
она такая развитая стала и у неё лицо любимой лошади.

Интересно посмотреть на лицо:))))
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

На самом деле, у лошадей, которых любят, и с которыми много общаются, совершенно меняется мимика и выражение "лица". И ничего удивительного тут нет.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Must Vari написал(а):
На самом деле, у лошадей, которых любят, и с которыми много общаются, совершенно меняется мимика и выражение "лица". И ничего удивительного тут нет.

Так то у лошадей:) А тут у хозяйки стало "лицо любимой лошади":)
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Perla написал(а):
Must Vari написал(а):
На самом деле, у лошадей, которых любят, и с которыми много общаются, совершенно меняется мимика и выражение "лица". И ничего удивительного тут нет.

Так то у лошадей:) А тут у хозяйки стало "лицо любимой лошади":)
Ну, мне кажется, это издержки не идеального владения стилистическими тонкостями русского языка :roll:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Must Vari написал(а):
Perla написал(а):
Must Vari написал(а):
На самом деле, у лошадей, которых любят, и с которыми много общаются, совершенно меняется мимика и выражение "лица". И ничего удивительного тут нет.

Так то у лошадей:) А тут у хозяйки стало "лицо любимой лошади":)
Ну, мне кажется, это издержки не идеального владения стилистическими тонкостями русского языка :roll:

Да все я понимаю, просто прозвучало очень и очень забавно:))
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Perla писала мол, "интересно посмотреть на лицо".
Вот лицо до того: прям колхозница какая-то :oops: :
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

А вот пара фото от новой (настоящей) хозяйки:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Какая красотка!!!!!!!!!!! И, да, вы правы, очень заметна разница. :lol:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Доброй ночи!оказывается не я один такой за 40. увлёкся лошадьми после армии.начинал с проката, дальше пошёл учиться в Беседский техникум..он мне сильно помог.закончил заочно на зоотехника.правда по спец.не работал.так вышло.работал по немногу на разных конюшнях.в дачном,на копонском озере под сосновым бором. Ходил как волонтёр на комунну, в пеллу.час ищу новое место.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Тема как раз про меня..
Люблю лошадей как себя помню. В деревне заглядывалась на лошадок, с сестрой просили конюха дать покататься. А он отвечал что за бутылку даст. Побежали и купили какой-то портвейн. Конюх был удивлен :shock: Но покататься на лошадке дал. Далее нашла при ЦМИ школу верховой езды. Ходила кататься по выходным по 1руб за час.
Пыталась попасть в группу, но не удалось.
Узнала что есть еще школа ВЕ на Планерной. Но там мне опять дали от ворот поворот. В группу набирали только мальчиков.
Вот и осталось мне только собирать всякие открытки и вырезки из газет с лошадками.
Годы шли, а любовь к лошадкам осталась. Вот уже семья, 3 детишек. Начала вышивать и конечно частенько своих любимых лошадок.Недавно окрыла для себя этот сайт и сидела зачитывалась дневниками. Летом отдыхала с девушкой которая работает на Планерной, спросила может ли она поучить. И о радость все возможно. Осталось только мужа уговорить.
А на Новый год осмелилась и попросила у мужа абонемент на уроки верховой езды. Я всего-то отходила на 4 занятия. Но эмоции захлестываюь. Я конечно чайник и много не умею. Но я учусь.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

LaraM, у меня было точно также, только после собирания вырезок, в 81-м, пошла на Битцы помогать конюхам, и иногда давали поездить верхом. Потом 20 лет вообще не подходила к лошадям. Только в 39 стала ходить в прокат и в 41 муж купил лошадь. Мы с ней 5 лет, и вот наши успехи:
2009
131956522.jpg

2010
137579078.jpg

139699141.jpg

140504953.jpg
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

мамашка, Своя лошадка, это только моя мечта в будущем( но муж пока не в курсе). Надо сначала 3 детишек на ноги поднять. Пока только учусь правильно держаться в седле. Фоток пока нет. Да истыдно показывать, ногу держу не правильно, все не получается пятку :oops:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Да какие же вы все смелые, какие молодцы!
Мне не 40, а всего-то 26, но по-моему, полная псих. картина сороковникА)
Впервые в седло села лет в 9. С 10 до 14-15 лет занималась в разных прокатах более или менее регулярно, совсем чуть-чуть прыгала. После школы почти что и не занималась, так, каталась, где придется, за исключением одного года, когда я уволилась с основной работы и половину лета провела с лошадьми в частном хозяйстве, учась всему понемногу.
Потом был пятилетний перерыв, рождение ребенка. Хотя нет, на лошадь я села (случайно) через 4 месяца после родов, на тонкого и звонкого текинца, и как же мне было тогда СТРАШНО! Владелец подзуживал - давай галопом, а я не могла, ну совсем. И не хотела!!! Решила было, что это лишний вес. Через год вес пришел в норму, поехала в другое частное хозяйство, где можно было ездить верхом, а можно было и не ездить. Страх не уходил, подходить к лошадям не хотелось. Я решила, что мне оно не надо и сутки просто наблюдала со стороны, все думая - ну и что я в этих лошадях находила раньше? Большие, сильные, непредсказуемые... И на это - сесть верхом?! Самоубийство! Перерыв в попокатании был около 2 лет на тот момент, а отсутствие постоянной работы с тренером - лет 10, наверное... А потом одной туристке не нашлось компании для поездки в поля, и я нехотя решила поехать с ней. И все вернулось! Это ни с чем не сравнимое чувство! Все-таки это - мое...
Весной увидела в продаже лошадь, которая родилась во время моего чудесного конного лета, есть фотографии, где она размером с большую собачку. И как-то неожиданно для себя купила ее. Как это произошло - я не знаю, честно, где была в тот момент моя голова - тоже.
Самым сложным в коневладении оказалось перебороть свои страхи. Лошадь - лапушка, умная, покладистая, добронравная, пусть и не всему обученная, но садиться на нее верхом каждый раз боюсь до потных ладошек, сердце колотится как сумасшедшее, мне кажется иногда, что я больше никогда на нее не сяду (без всяких поводов с ее стороны, между прочим!). Хотя когда все-таки делаю это - я счастлива, и прекрасно справляюсь (на уровне попокатания, конечно), но каааак же мне трудно дается этот первый шаг - преодолеть себя и залезть в седло! Ездим в основном в поля, но как только делаю паузу больше 3 дней, все, запихнуть себя в седло невероятно сложно. Хочется выдернуть из мозгов эту извилину, которая появилась после рождения ребенка и не дает жить спокойно, заставляя всего бояться. Чувствую себя старенькой трусливой тетенькой, да еще коленка начинает болеть и хрустеть...
Амбиции... какие уж тут амбиции) Хотя, если говорить о любительском уровне, ну самом-самом начальном, то в детстве я бы наверное выбрала конкур, а вот сейчас - точно не его, а выездку или пробеги, например.
А вообще верховая езда для меня превратилось из цели в необходимость. Огромное удовольствие получаю как раз от общения с лошадью, могу просто почистить, на корде погонять и быть вполне довольной этим.
Мне кажется, что с возрастом труднее довериться. Ведь все, что нужно делать на земле, сейчас кажется менее страшным. Помню, как в детстве мне было до чертиков страшно крючковать копыта - сейчас я готова целый день в них копаться, лишь бы в седло не садиться и не отдавать часть ответственности лошади, не доверять ей свое "драгоценное" туловище...
Извините, если получился оффтоп, но я и правда себя ощущаю сейчас скорее на 40+, чем на 20+, прочитала всю тему, некоторые истории тронули до слез...
 
Сверху