Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Оглавление.
1.Ностальгические воспоминания автора дневника - ниже на этой же странице и далее
2. Как зарождалась идеяhttp://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=119690&start=540
3. Идея наконец-то облеклась в слова! Первое заседание клуба можно считать состоявшимся! ! http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=119690&start=705
4. Новый поворот моей конной жизни viewtopic.php?f=6&t=119690&start=1575

Обещала поместить на первую страницу правила, вот. Исполняю.

ПРАВИЛА,принятые в этом дневнике.
1. Крайне желательно участие в уже идущих обсуждениях.
2. Настойчиво рекомендуется инициировать новые обсуждения.
3. Спорные моменты к обсуждению прям-таки обязательны.
4. Приветствуются критика, выраженная в духе конструктивном, и советы (если конечно, не жаль будет поделиться опытом)


Здравствуйте, мои дорогие. (не побоюсь этого слова, коллеги)!
Здравствуйте те, кого я читаю не один год, но не решаюсь вмешаться в беседы в ваших дневниках! Здравствуйте те, кто пишет недавно или не пишет совсем, подобно мне!
Почему сейчас я решилась написать, спрашиваю себя? Почему не тогда, когда муж поднимал в галоп любую лошадь, а мне эта премудрость оставалась недоступной? Ведь тогда было самое время писать, спрашивать, искать ответы.. Нет, молчала. Читала и молчала. Теперь поняла, почему все таки пишу,- очень хочется высказать Вам свое восхищение. Вам, Эгоистка, за нонконформизм, С Вами, мудрая Зара, я была бы счастлива побеседовать, но у меня нет своей лошади - не знаю смогу ли я быть Вам интересным собеседником ! Вам Швед-нибенимеда (извините если написала ник неправильно)-завидую белой завистью! Не могу похвалиться такими же успехами! Особое восхищение Вам, Ржавая Дикая, - Вы воплощение конструктивности создается впечатление, что у Вас нет нервов! С особым удовольствием слежу за дискуссиями с Вашим участием.
А теперь - жирным шрифтом! Вам, Наглый чайник! Приветствую Вас!! О Вас хорошо отзываются люди к мнению которых я прислушиваюсь!!
Вам, мой дорогой читатель, я хочу высказать особую благодарность за внимание!
Прошу меня извинить за отсутствие запятых - еще не разобралась как их ставить. Время позднее засим прекращаю свои излияния. Прошу извинить и за сумбурность - пишу под влиянием момента!
 
Re: не знаю как и назвать!

Сказать, что всегда мечтала о лошадях? Не знаю. В детстве мечтала точно. Эта мечта даже сподвигла такого застенчивого ребенка, каким я тогда была (и в какие-то моменты остаюсь и сейчас - как иначе объяснить факт что будучи готовой вступить в беседу на этом замечательном форуме я тем не менее этого не делала) на "подвиг". При условии, что необходимость заговорить или спросить что-то у незнакомого человека делала меня буквально больной. Я краснела, у меня отчаянно билось сердце, пульс отдавался в самых неожиданных местах . Особенный ужас почему-то у меня вызывала необходимость сделать это по телефону, и я долгие годы предпочитала ехать в незнакомое место долго стоять перед дверью и мучительно бояться, и настраиваться на предстоящую беседу, и иногда-уезжать, так и не начав ее. Так вот, в то непростое время после долгой и наряженной внутренней работы, я узнала телефон детской конно-спортивной школы (а в то время когда я была ребенком, это была единственная возможность приобщиться к верховой езде. Проката тогда не было) и даже позвонила туда. Мой триумф был отравлен - мне сказали, что принимаются дети года рождения как раз перед моим (или как раз после моего?). В общем я опоздала ровно на один год. Я не впала в отчаяние но смирилась с мыслью, что никогда-никогда в своей жизни мне не удастся сесть на лошадь. Мечты мои пошли прахом так мне казалось в тот момент...
 
Re: не знаю как и назвать!

Бедный, бедный ребёнок.
Итак, смелее, мы рядом))!
Я всегда вспоминаю себя юной, какие похожие чувства. Но когда у меня маячила впереди лошадь, я была весьма настойчивой и изобретательной.
Ждём продолжения!
 
Re: не знаю как и назвать!

Спасибо большое за поддержку! Вот странно, решив вспомнить то время, я явственно вспомнила и свои чувства!
 
Re: не знаю как и назвать!

Ну а что, узнаю себя в детстве. :) Тоже, учась в школе, приехала на ипподром с подругой, минут 30 мялись вдвоём у служебного входа, развлекая охранника. Потом, когда ему это надоело, и он сам нас позвал, прошли, затем мялись у входа в ШВЕ, прежде чем войти, минут 20. А когда нам грубо ответили "У нас обед!", развернулись и ушли. И знакомство с лошадьми у меня состоялось э-э-э... на 8, почти 9 лет позже. :)
Да, в этом промежутке с другой подругой совершили подвиг - доехали до одного из подмосковных КСК (это я уже студентка была), там мялись минут 30 у забора плаца, жадно наблюдая на шагающих и рысящих людей. Потом решились спросить про занятия, нам дали телефон позвонить и записаться, подруга отказалась от идеи ВЕ, а я не решилась звонить. :oops:
ну а потом понеслось... по накатанной. :D
 
Re: не знаю как и назвать!

Что было потом? Потом была долгая - долгая жизнь. Разная. Печальная и радостная,приносящая сюрпризы и донельзя однообразная. В общем, как у многих. В ней не было лошадей. Более того - в ней не было МЕЧТЫ о ЛОШАДЯХ...
 
Re: не знаю как и назвать!

Летучая я, здравствуйте! Ваш пост появился как раз пока я отвечала. И с Вами мы заочно односторонне знакомы! Рада Вас приветствовать!
 
Re: не знаю как и назвать!

маркиса написал(а):
И с Вами мы заочно односторонне знакомы!
Правда? :oops: Я тут на проконях недавно появилась, всё больше хорси. :oops:
маркиса написал(а):
Рада Вас приветствовать!
Мне ваше начало дневника понравилось. :) Жду продолжения :)
 
Re: не знаю как и назвать!

Летучая я, правда, правда! Ведь я была не ТОЛЬКО на проконях! Я изучала все доступные ресурсы! И прокони, и хорси, и мышей, и картадаш ( и тот сайт что был до картадаша - только вот запамятовала как он назывался - Карфаген?)!

samba-e celena спасибо! ! Рада знакомству!
 
Re: не знаю как и назвать!

... Хотя нет. Я не совсем права. Мечта не умерла. Она лишь приняв во внимание тот факт, что сбыться ей не суждено, надежно спряталась в глубинах сознания (или подсознания?) И иногда (не часто) являлась мне в сновидениях. Ах, боже мой! Какие это были сны... То, мне снилась история в духе прошлого, где лошадь - это средство передвижения, и, надо сказать в снах, я передвигалась очень лихо! То снилось, что я пришла в клуб или школу ВЕ и езжу верхом на тренировке, то такие, что я и сюжет толком и не вспомню. Сны эти делились на две категории - в одних я смотрела на себя со стороны - примерно так как это бывает в кино -красивая ( или не очень) картинка. А вот другие, - хотя и более редкие, были почти идентичны реальному опыту - я осязала! Какие это были непередаваемые ощущения... И, к моему огромному удивлению, потом, много лет спустя, кода я наконец села верхом в нашем мире, я с удивлением вспомнила их! Это был тот же самый опыт! Я испытывала то же самое! Как это объяснить- не знаю. Чудо? Возможно. Память прошлого - может и так! Сила воображения? Не исключено! Но, сев первый раз в жизни на лошадь, я испытала радость узнавания! Да-да, это было то самое свежее, самое первое впечатление, которого у меня уже нет сейчас ! Я до сих пор помню эти мгновения - хотя, наверное, никто уже не сможет сказать достоверно, где реальность а где вымысел. Даже я!
 
Re: не знаю как и назвать!

Умеете вы заинтриговать :mrgreen:
Как же произошло осуществление Мечты?
 
Re: не знаю как и назвать!

Нет, нет ! Дайте мне еще немного побыть там, - в этом призрачном мире! Который был единственной и неоспоримой реальностью!! Я потом откорректирую мои сообщения, которые меня не совсем устраивают, будучи прочитанными мной в форуме в в общей доступности Я вдруг обнаружила, что они не совсем верно передают чувства, которые я хотела бы передать...
А осуществление Мечты? Расскажу и об этом Но это будет позже и весьма прозаично!!
 
Re: не знаю как и назвать!

Да и простите за прозу жизни - как ставить запятые? Эта премудрость мне не далась и я страдаю!
 
Re: не знаю как и назвать!

А между теми событиями, которые были до сих пор, и которые будут много позже, был один случай. Я тогда уже была не ребенком но подростком лет 12-ти, наверное. Тогда у нашей семьи была дача в очень отдаленных местах. Там было многое для размышлений, мечтаний о будущем и сожалений о прошлом, и чего-то очень светлого, но не поддающегося описанию. И вот, в той жизни практически на краю света, появился пастух из соседней деревни. Причем он появился не один - с ним было бескрайнее стадо коров (я одно время их очень и очень опасалась),а, главное, - у него была лошадь! Горячий жеребец. Пас он свое стадо в непосредственной близости от нашего дома, а обедать иногда заходил к нам. Но, как ВЫ понимаете, не это занимало мои мысли - конь!!!! И вот однажды мы (наша дачная команда) выпросили у него разрешения покататься . ...
 
Re: не знаю как и назвать!

маркиса написал(а):
Да и простите за прозу жизни - как ставить запятые? Эта премудрость мне не далась и я страдаю!
В смысле на клавиатуре, чтоб в посте появлялись? Кнопка справа внизу, рядом с буквой "Ю". если просто нажать будет точка, а если одновременно с кнопкой "Shift" (она слева внизу), то будет запятая. :)
 
Re: не знаю как и назвать!

,,,, Уррра!!!!!!!!! :lol: Спасибо ! Теперь я спасена! Я привыкла к большой клавиатуре и пользовалась блоком кнопок справа для написания цифр и запятых . А в ноутбуке его нет! Позднее отредактирую свои посты. И продолжу рассказ чуть позднее, сейчас что-то сил моральных совсем нет :|

Заинтриговала...
:D Я старалась!
Ну вот! А почему цитата получилась без указания автора текста? Эх, чайник я, чайник!
 
Re: не знаю как и назвать!

Чтобы было с указанием автора, нажимаете кнопку "Ответить". У вас появляется белое поле для написания ответа. А если прокрутите ниже - последние посты в теме. Выбираете нужную вам фразу, выделяете и нажимаете "цитировать" над постом. Ну или проще - нажимаете "цитировать" весь пост. А потом удаляете лишнее. :)
 
Сверху