Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Маша, выздоравливай поскорее!
Как ты интересно про своих кис пишешь, как Чика мурчит, а Мара носится))

Маша, Юля, спасибо за поздравления с отпуском, он проходит прекрасно. Вот доказательства:cool:

IMG_5796.JPG
 
Долго ли коротко ли время идет, а завтра последний день Чикиного карантина. Можно переходить к следующему этапу. В интернетах пишут, что теперь их надо с запахами друг друга знакомить - погладить им мордахи платочками, а потом платочки подбросить. Маре в комнату - Чикин, а Чике - Марин. И так до тех пор, пока они не начнут спокойно к платочкам этим относится..Мне кажется, что с запахами друг друга они уже давно познакомились. Марин запах есть в комнате, где Чика сидит, а Чику Мара через дверь чует, да и туалет ее обнюхала недавно, хоть и в завязанном пакете, но учуяла запах то наверняка. Да и на мне же запах есть. Чику я каждый раз на руках держу и глажу, недолго, но хоть как то скрасить ее заточение стараюсь. После того как анализы хорошими оказались и одежду не меняю после этого. Для верности я, конечно, с платочками поэкспериментирую. А потом..надо знакомить. Очень хочу запечатлеть на камеру это событие.
 
Последнее редактирование:
Ну ты завпечатляй, а Володя в меховых руковицах на стрёме ))))
Ага и брызгалку с водой не забыть поближе поставить))). Хотя Мара только к людям сурова. По отношению к Чике ничего похожего на агрессию не было замечено..
 
Мы познакомились на моем дне рождения..Я отмечала юбилей. 30-летие как никак, не серьезная дата, конечно, а все ж юбилей..Дело было в кафешке на 1 лини ВО..Он ворвался в чужую компанию..все приняли его в штыки, но из вежливости не обостряли. Он сделал широкий жест - цветы..выпивка для всех..И мы танцевали..я не особо умею и не особо люблю, но танцевать с ним было ..было..я даже не умею сказать как,Кк это было..Это захватывало, это увлекало..это манило..Это очаровывало и соблазняло..Потом, в сложные моменты, я просила его танцевать со мной...Были встречи..и все такое, связанное с надеждами, романтикой.. Потом мы расстались..но встречались иногда уже как друзья. Делились радостями и невзгодами..Он единственный из моих прошлых мужчин, с которым это было возможно..Он был очень сложный, но очень теплый душой. Большой и теплый. А сегодня я узнала, что его больше нет...Уже скоро год как нет, и когда я поздравляла его с днем рождения вконтакте и желала здоровья еще летом 16 года..я обращалась к мертвому..
 
Вот и подходит к концу последний день карантина. Итог - кошки не проглистогонены. К присутствию друг друга в разныхкомнатах почти не реагируют. Чика не реагирует, Мара изредка сидит у двери.
На консультацию к онкологу Мару я отвезу только в воскресенье, и то, если отвезу..Муж будет работать, а мне без него не справиться. У него спрошу чем Мару можно обработать с учетом ее диагноза. В воскресенье же и обработаю обеих. После обработки через 10 дней можно будет оперировать Чику. Потом ей нужно будет время оклематься после операции..Пишут, что знакомить визуально уже лучше после всех поездок по ветам.
Могу только приучать к запахам..все эти фокусы с платочками и натиранием мордочек проделывать. Ну что ж..надо так надо. Займусь запахами))) Визуально их знакомить по интернетной науке нельзя пока.
Купила наполнитель, который Таня @zara пользует. "Зарядила" им лоток младшенькой. Завтра посмотрю, что ткое комкующийся напплнитель в действии. Любопытно аж жуть, я ж всю жисть один катсан некомкующийся использовала.:)
Взяла на руки Мару...Долго она не сидит, но мне хватило времени прочувствовать..кажется она прибавила в весе. Это очень здорово, если так. Онаж похудела когда проблемы с едой были. Взвешу ее в клинике.
 
Последнее редактирование:
Не дождалась я завтрашнего дня..Погладила одной перчаткой х\б Маркусину моську, другой печаткой х\б Чикину..Собрала ферромоны,как могла..Теперь подкинула перчатки с запахом друг другу. Чикину реакцию не вижу. Вижу Марину. Ни-ка-кой. Понюхала и больше не интересуется..перчаткой..Зато интересуется "той"дверью. Пошла сидеть рядышком. ..а вот уже вернулась..кажется запах фурора не произвел.))) Теперь тянет приоткрыть дверь в "ту " комнату..мааахонькую щелочку сделать..посмотреть как они будут себя вести..Но потерплю до завтра.:)
Проинспектировала заодно лоток с новым наполнителем. .На вид он был нетронут - ровная поверхность - Чика даже не закапывала похоже ..ноя извлекла целый комок ..Чудеса!
 
Последнее редактирование:
Да ужж.мне и самой любопытно. И самую капельку волнительно. Думаю, может отложить их встречу до после прививки все тки?
 
Прививка, не прививка. Они даже глазом от нее не моргнут.
Открой дверь и всё. Они сами разберутся. Твои действия тут не помогут вообще никак. Тем более они и через дверь уже давно друг друга нанюхались. Это ты их запах не ощущаешь, а они на соседних этажах чувствуют других животных, а тут всего-лишь дверь.
 
что ж..состоялась"встреча на Эльбе" ))))кошки мне сигнал подали. Мара сидела у двери, и Чика как то по особенному голос подала и Мара ей ответила! Впервые МАра ей голосом ответила. И вполне дружелюбно.сейчас убрала перегородку из фанеры Чика высовывала лапу в щель под дверью - Мара заинтереованно смотрела..признаков недовольства нет.
Прошло 15 минут.
Воспользоалась случаем - Володя инструмент из "карантиннойкомнаты" забирал- вынесла Чику на руках - показала ей квартиру. Мара сдела в ванной. Потом их опять выпустили -Чку в ее комнату,мару из ванной. Мара настроена хорошо и положительно, а Чика оробела..притихла.
Сейчас Чика сидит в своей комнате тииихо-тихо, а Мара на расстоянии 2-х метров от двери. Спокойно сидит.Ждет.
А потом я приоткрыла дверь на пару сантимертов. Полет нормальный. Я обнадежилась и открыла дверь шире..они секунд тридцать смотрели друг на друга, а потом мелкая зашипела! Вот засранка..Мара попятилась и тоже зашипела..Чика вышла,Мара спряталась в другой комнате..Вобщем дружбы с первого взгляда не случилось. Пододжала еще минуту а потом опять их рассадила. Вот так оно вышло..я их покормила на существенном расстоянии друг от друга, дождалась пока шипеть перестанут и рассадила обратно на исходные позиции. На"хорошем " постаралась закончить. Эхх...а так все хорошо складывалось..Мара такая умница,так хорошо себя вела и была готова принять мелкую бувквально с распростерьтыми объятиями, а Чика оказалась не готова..Вот он мой прокол,я была уверена что сложности будут со стороны Мары..А так как вышло - совсем не ожидала..
 
Оспидя. Оставь ты их - они сами разберутся между собой. Твоё участие, хоть на голове стой - не поможет вообще никак.
 
Маша. Стой на голове. Кошкам может и не поможет, а для здоровья полезно :D
Не парься. Без разборок всё-равно не обойдётся. Раз разберутся, установят ирархию и всё устаканется. Ну, я так думаю :rolleyes:
 
Шипят чаще от страха. И страх вполне понятный. Как я понимаю, даже не рычали, а шипение--фигня, это "попробуй тронь"в, оборона, а не агрессия. Нормально все будет. Я бы все же проследила. Просто для контроля.
 
Сверху