Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

простите,что так внезапно врываюсь.
Врывайтесь! Врывайтесь! Я рада. Спасибо за информацию ценную..что не съестся и выбрасывать - вот об этом я не подумала как-то..Нас вроде 10 человек будет. Прощаться будем в больнице..А потом кремация. Это была ее воля, она об этом много говорила, и мне наедине в том числе и очень просила, чтоб я проследила, что так и будет. ..А хоронить будем к ее мужу. В Кисельне. Всеж таки к родному человеку..Надо же, она вдовой была дОльше чем замужем..Родила и вырастила троих детей...Одного из них похоронила еще до нашего с Володей знакомства..Любимого. Младшенького...Неисповедимы пути...

А давайте я про кошек еще расскажу. Сегодня Мара сменила тактику. Ела, повернувшись к Чике хвостом и изредка украдкой поглядывала. Вобщем, похоже, МАра очень Чикой интереуется в весьма положительном ключе и всячески демонстрирует свой интерес и лояльность, но действует осторожно, чтобы не напугать. А Чика ..Чика все еще никак не наестся, все ее внимание на еду направлено. Ест ест и ест..причем сначала она мясо выедает из миски, а потом уже добавки - гречку и овощи, но, что самое интересное, - с не мЕньшим энтузиазмом. Может ей порцию увеличить?
 
Последнее редактирование:
Соболезную.

По поводу котанов. Мне приходилось их "стабунивать" и не раз и, честно говоря, никогда не было возможности развлекаться с разделением по комнатам и т.п. Сами разбирались. И, по-моему, одно нормальное выяснение кошачих отношений устанавливает мир во всем мире. Как у лошадок, только последствия куда меньше.
Мои нынешние, правда, всё равно где-то раз в неделю вопящим клубком прокатываются по квартире, что-то там решают и потом спят бок о бок. И этого бы не было, не будь один приставучим, а второй социопатом. А если вмешиваться, то они потом заново начнут.
За все время была только одна царапина на одном черном ухе.
 
@Атайя спасибо, Саш..А я вот поэкспериментирую..Сейча правда пару дней не до эксперименов будетт,.но ничего..наверстаю!
Бедная Чикита. Хоть поправляется? По весу как тебе?
И как себя Мара чувствует. Шерстка как?
Мара хорошо ,
тьфу-тьфу-тьфу..Шерстка, там где успела перелинять - спина и бока, отличного качества, а вот пузо и лапы - жесть. Клочковатые..и вычесать не дает..А Чиктита по весу не прибавила нисколечки. По крайней мере, я не чувствую прибавки, когда на руки беру. А вот шерстку распушила капитально. Она по качеству и виду шерсти на перса очень похожа. На фотках предыдущих она видом сверху как сарделька была, а сейчас все больше к форме шарика приближается. Новые расчески ей нравятся. Особенно нравится пузико чесать - аж замирает. Я тут по случаю такие классные расчески купила - сталь и деревянная ручка, и за смешные деньги. В интернет магазинах все расчески почти с пластиковыми ручками..и стоят от 250 руб..а я по 150 купила! И все благодаря Ржавой. Она меня в тот магазинчик отвезла.:)
 
Последнее редактирование:
Чика все еще никак не наестся, все ее внимание на еду направлено. Ест ест и ест.
У меня мелкая так ела-ела.
Потом дала ей глистогон, и то ли правда голодуха из-за глистов была, то ли случайно совпало, что она наконец-то наелась, но кормовая паника у нее прошла. Правда на звук шуршащего пакета она еще очень долго реагировала...
 
Ест ест и ест..причем сначала она мясо выедает из миски, а потом уже добавки - гречку и овощи, но, что самое интересное, - с не мЕньшим энтузиазмом. Может ей порцию увеличить?
КМК такое отношение к еде вполне нормальное. А увеличивать бы я не стала. От лишнего веса потом больше проблем.
Моя бабушка была замужем всего года 4. Они с дедушкой Изей были почти ровесниками, и умер он в 26 лет, в блокаду. Оставив ей двух сыновей. Бабушка умерла больше чем на полвека позже. Замуж больше так и не вышла, хотя за ней многие ухаживали. Портрет дедушки всегда висел на стене на видном месте, его память была окружена поклонением. Но похоронены они не вместе. Дедушка лежит в братской могиле на Серафимовском. Бабушку подхоронили к невестке, к моей маме.
 
Сегодня прощались с нашей мамой. Отпевали в храме при госпитале. Это наверное по всем канонам не храм, но постарались там обстановку создать соответствующую. Приблизить. И знаете..У меня опыт участия-присутсвия в отпеваниях небольшой, но сегодня я была изумлена. Вроде внешне все тоже самое. Гроб стоит, Батюшка служит..молитва..все тоже самое,а впечатление совсем другое. Если раньше меня погружало в переживания острые и горестные и слезы текли рекой, даже когда не хочешь, причем слезы не приносящие облегчения а наоборот даже, то сегодня было светло, солнечно, тепло и..легко. ПЕрвый раз такой эффект чувствовала в подобных обстоятельствах..Должно быть, это заслуга батюшки..И вот эта грусть, безусловно грусть, но очень светлая, ласкающая даже я бы сказала, со мной до сих пор.....Плакала, конечно, но без надрыва, без отчаяния, а с тихим почтением.
 
Мне кажется, это потому, что светлого человека провожали. И она хотела, чтобы вы не убивались, а легко и светло прощались с нею.
 
Наконец-то. Наконец-то все совпало, и мы таки съездили в клинику с Марой. До этого то доктор на конференции был,то Володя работал по воскресеньям..Сегодня наконец "звезды сложились" удачно.
ПОказались-осмотрелись. Итог - язвы во рту нет (а могла бы быть, как доктор сказал) Язык еще не до конца функции восстановил - но это и не удивительно - ведь Маре часть мышц вместе с опухолью удалили, но это не мешает ей есть, пить и вылизываться.
Есть небольшое уплотнение на месте операции. И доктор сказал (цитирую дословно): "Это может быть рубец от операционного вмешательства. И я не вижу ничего, что мешало бы кошке жить"
Урра! Это же вполне может быть ремиссия!! Поговорили обо всем..диагноз с нее конечно не сняли, сошлись на том, что надеемся на то, что процесс(рецидив) будет развиваться как можно медленнее. Но тут уж от нас ничего не зависит. Так что - ЖИВЕМ!!!!! (прошу прощения у модераторов за капс, но иначе мне не выразить все то, что я сейчас чувтствую) Урраааааааа!!!! Ура моей Марочке! Ура моей сильной, стойкой, живучей, свирепой и такой любимой кисаньке!!
Поцарапала доктора сегодня..ага..хотя держали ее втроем..КАк она умудрилась лапой ударить - не понимаю, держали ее как вегда втроем, но факт есть факт. И факт то, что била она для острастки - не на поражение. ПЕрчатку распорола когтями..На руке царапина появилась, но очень поверхностная..Перчатку распорола знатно на 2 половины..а на коже чуть-чуть след ..
И в весе прибавила МАркуся. Взвешивали ее, по понятным причинам, в переноске - 6,5 кг! А после операции она весила 3 400. Сколько может весить переноска с подстилкой ?
 
Последнее редактирование:
Блин, что-то у меня второй день глаза чуть что мокрыми становятся. Дай Б-г здоровья.
Спасибо, Ира...и у меня глаза на мокром месте..радость оказалась почти сокрушительной. А тебе я хочу сказать - не обращай так уж внимание, это я про дневник Катерины76..ЛенаЛеся тебе скорее всего просто мстит за твою сцепку с ней еще тогда..Катя же просто не понимает. НЕ у всех есть сила и способность понять и принять другого, отличающегося от них самих человека.
 
НЕ у всех есть сила и способность понять и принять другого, отличающегося от них самих человека.
я бы еще добавила - не у всех есть ум, решать свои проблемы иначе, чем получая удовольствие от покусывания других людей.
 
Эвона ка все повернулось..Я ж,чего там таить..Взяла вторую кошку на смену первой..Ну не совсем, но имея ввиду..
ПРичем странно так все вышло..я ж склонна все анализировать и вымерять..а тут по фото взяла...Взяла и все..А теперь, выходит, они обе поживут..подружатся надеюсь..МАра так неприкрыто свой интерес показывает..Очнь ей хочется с мелкой задружить)) Мелкая тоже не против, но пока миска с едой ей интереснее, чем Мара)))
 
Прикол расскажу!!Мы сначала кошку из переноски достали, Володя достал, только он может это сделать, потом запеленали (вдвоем уже тут одному не справиться) , когда осмотр начался, она моськой вертела во все стороны..я дай думаю попробую облегчить ей жизнь, успокоить, начала приговаривать - МАрочка ууумница, Марочка -Зааааинька....и накрыла своей рукой руку, лежащую у МАры на шее..Я то думала что это Володина рука..а оказалось - нифига! Доктора рука! ..Вот так я оказывается приставала )))) Я извинилась, разумеется, но на"хи-хи" до сих пор пробивает)))
 
Если верить данным в интернете, похожая переноска весит 1.75 (у меня весов нет, взвесить не могу сама) . Плюс положим 0.25 подстилка. Выходит, Мара весит примерно 4.5 кг. За 2 месяца после операции целый килограмм наела! :) И главное это кг не пошел "вширь" по габаритам она точно такая же, только как-то плотнее стала. Скорее, вернулась в прежние кондиции, чем потолстела. Ну дык, качок, как ее первые веты окрестили))))
Сменила наполнитель для туалета. Катсан уже сильно по карману бил. Пользуюсь тем, который Таня @zara подсказала - комкующийся из Пятерочки. Очень удобно. И убирать удобно и видно cколько раз кошки писают и по сколько.
Терапевт оценила сохранность Мары для ее возраста - говорит все очень и очень неплохо по анализам. Да идеально практически. (Есть небольшое превышение показателей печени, но по словам терапевта оно не настолько высокое, что бы бить тревогу).Несмотря на то что я ее не пром. кормами кормлю, а натуралкой и не совсем по науке.
 
Последнее редактирование:
С Днем Победы! Мирного неба над головой!

1399197723_9-maya_04_m.jpg
 
Сверху