Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

пасибо!
Что ж пора разбавить кошачью тему лошадкой :D
. Я сегодня была у Орбиты. Поездила под Кристининым руководством...Она меня подправила, и мы вполне сносно побегали, даже контакт стал налаживаться. На галопе мне было никак не сесть сначала..Потом мне Кристина подсказала, что я опой внутрь валюсь. Я постаралась выровняться и стало в разы лучше. Правда прибавок на галопе я так толком и не изобразила. Я сама начинаю "скакать" вместо того, чтобы выслать, а через пяток темпов уже Орбита меня "догоняет". Зато сокращения удавались. Но это еще не все. Я прыгала!! Вот так-то! Первый раз наверное за 4 года или 5 даже..не вспомню уже точно. Ну и пусть что саамую махонькую крестовинку, и пусть держась руками за гриву, но прыгала и ни разу не упала)) Зато довоольнаяяяяя, прям - оочень.:):):)
 
Спасибо, но я что, только рядом постояла, чтобы Маше не скучно было.ру и по той юе причине предложила прыгнуть.
Маша умничка! Доверилась лошади, а та не подвела. Видно было что Маша и хочет и в тоже время сомневается(тут не страх) но в нужный момент показала лошади что действительно набо туда и все прошло отлично)
А с галопом разберешься. Просто почаще делай эти резиночки(сткратить-прибавить)
Есть фото и видео, если захочет то покажет.
 
Вот эта фотка нравится - я оказывается опять потолстела,а на этой не видно)))
Орбита  21 мая.jpg


Видео счас попробую повесить. Муж посмотрел - сказал - как корова)) Ну и пусть..Он и так счас не прыгает, ни коровой, ни козликом)):D
 
Мои поздравления.
Поздравляю с прыжками!
Спасиибо! я и сама ужасно рада..
Да-да как-то так совпало..что прям хотелось..Это все Ржавая! Она меня заразила этими хотелками неделю назад. Ей так прыгнуть хотелось, что , вот, и мне передалось))
Видно было что Маша и хочет и в тоже время сомневается
Конечно, я сомневалась - вспомню ли ваще, как это....Но оочень хотелось..И , самое удивительное, - страха - того, неконролируемого от которого деревенеет тело и мозг, - не было (я ж подхватила страх прыжков еще в Спартаке одновременно с травмой спины) и никак он меня не отпускал, хотя я несколько лет мужественно делала вид, что борюсь)))А вот счас - отпустило. Видать организьм поверил, что больше прыгать не будет и расслабился))))
И никакая ты не корова,
я как человек, посмотревший видео, ответственно заявляю
Спасибо, девочки за поддержку, но я, как человек, который тоже видел видео ;), и хорошая жена (хи-хих) не могу не согласиться с мужем - корова! Да!))

И еще...я ж пропустила момент! Сегодня уже третий день четвертого месяца новой Мариной жизни..Живет моя хорошая...
 
Ого, Мара уже полностью пришла в себя и прям такая вся звэР!
 
И , самое удивительное, - страха - того, неконролируемого от которого деревенеет тело и мозг, - не было (я ж подхватила страх прыжков еще в Спартаке одновременно с травмой спины) и никак он меня не отпускал, хотя я несколько лет мужественно делала вид, что борюсь)))А вот счас - отпустило. Видать организьм поверил, что больше прыгать не будет и расслабился))))
Ты обманула свой организЬм, выходит ))

Спасибо, девочки за поддержку, но я, как человек, который тоже видел видео ;), и хорошая жена (хи-хих) не могу не согласиться с мужем - корова! Да!))
Эй! перестань так себя называть :mad:

И еще...я ж пропустила момент! Сегодня уже третий день четвертого месяца новой Мариной жизни..Живет моя хорошая...
Мы все очень рады за твою кисюню)
 
прям такая вся звэР!
Ага!! Прям как раньше все. Хотя..нет, лечение на пользу пошло..она как-то помягчела. Например, когда ее фоткали у меня на руках, она не царапалась и не вырывалась, а нехотя елозила, обозначая, что дескать - свободу котам!

обманула свой организЬм, выходит ))
Выходит - обманула. Вот какая я коварная. Нет мне веры)))))

А-ха-ха-ха....))))))))))..Кисища и кисярища - это нечто! Теперь я только так буду ее называть)))))

У меня радость - у Чики течка уже стопроцентная - кричит, по полу катается, хвост отклячивает. Это значит, что маленьких Чикочек в приданое мне не будет (облегченно вздыхает :)). Перетерпеть только надо этот "громкий" период.. Я ж непривычная. Мара-то никогда не кричала в "критические дни".
 
Маш, кастрировать Чику будешь?
Буду.
Сегодня отвезла ее на прививки. Врач (и я тоже) очередной раз умилилась, какой она "золотой" пациент. Взвесили ее по моей просьбе. "Снежный барс " (как @Катерина75 ее недавно назвала :)) и впрямь после удачной охоты. Уже 3200 . Наела 700 грамм)). Хотя по виду все такой же "велосипедик". Только сейчас, когда на руки ее берешь, уже чувствуется, что что-то есть в руках-то, а то раньше она совсем пушинка невесомая была.
Теперь 2 недели карантина доктор прописал, а потом - стерилизация\кастрация.
И, кстати, теперь она не трехцветка. Весь "персиковый" оттенок с моськи пропал. Смылся, наверное. Так что она обычная "почти шиншилла", глаза не вписываются - желтые а не зеленые)))) Но счастье мое меньше от этого не станет.:)
 
Последнее редактирование:
Чика не ест после прививки..Вернее в самый первый день ела, а вот вчера и сегодня ни утром, ни вечером не ела..Тревожно. Если и завтра не поест повезу к врачу((((
Зреют планы по благоустройству квартиры для кошек. Задумала им стены оборудовать лазалками-ползалками-прыгалками. В интернете масса отличных идей есть. Я загорелась подвесными мостами а ля "индиана джонс" И смотрятся прикольно - настоящее украшение интерьера - и кошкам раздолье. Делаются несложно. Муж согласен проучаствовать. И как раз в моей комнате 2 стены относительно свободные - можно там и соорудить целый комплекс. Я аж подпрыгиваю от нетерпения..Столько планов зароилось в голове.:rolleyes:
 
Чика не ест после прививки..Вернее в самый первый день ела, а вот вчера и сегодня ни утром, ни вечером не ела..Тревожно. Если и завтра не поест повезу к врачу((((
Писает/какает? Поведение? Температура? С утра вези, слушай. Не жди три дня.
 
Писает/какает? Поведение? Температура? С утра вези, слушай. Не жди три дня.
Писает, какает. температура нормальная. Поведение спокойное - течка кончилась, слава богу. Меня предупреждали, что может вялая быть и не есть..Эхх..если утром не поест тогда повезу к вечеру.
 
Ездили сегодня Кристиной к Орбите. Я опять прыгала! И даже за гриву не держалась. Вот. :cool:
Правда заходила в полевой посадке, в седло не садилась. Я еще не могу момент отталкивания предсказать. Но зато заходила активно пару раз и ни капельки не страшно. Неужели же страх этот противный ушел насовсем? Здорово, если так. Мне даже Кристина чуток подняла "высоту" - сантиметров 30 точно было)) И я почувствовала такой кайф на галопе резвом..прям здорово. Единение прям с лошадью чувствовала, когда выруливала на препятствие. Когда рулишь свободно и естественно всем телом, а не отдельно ногой корпусом и рукой. Почаще бы такие моменты бывали.

И еще радость у меня . Чика есть начала наконец-то. Ура . Я, правда, схитрила - купила паштет рекавери, которым Мару выкармливали, когда она совсем от еды отказывалась. Положила чайную ложечку на порцайку сердца (Володя сегодня им сердце купил отличное.) И пошло. Сначала начала паштет слизывать а потом заодно и кусочки сердца всасывала. Жить будет!:)
 
Последнее редактирование:
Сверху