Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

У нее шерсть не надо чесать?

у Маши уже есть набор отменных расчесок и щеток )))
Я чешу. Каждый день. И подумываю купить фурминатор))
Правда что-то у нее не такая пышная шубка стала..как будто поредела. Может я переусердствовала с вычесыванием?:oops:
 
А вчера я была у Орбиты. С Кристиной ездили вместе. Удачно вписались между дождями и поездили на открытом манеже все. И детки Кристины - Вика и Максик- и я и Кристина тоже подсела допрыгать. Да.я опять прыгала. Сначала детки кобылу расшагали и даже разрысили, потом я села. Подразмялась. В какой то момент мне показалось, что ОРбита не прочь развлечься - испугаться и или попятиться или стартануть, но в итоге она передумала. Бежала спокойно. Даже слишком спокойно.Кристина была не согласная с таким движением и встала с огромной травиной с цветками рядом с нами - очень страшной, так что Орбите пришлось всеж таки бежать. Она так задочек подвела, что даже я почувствовала разницу..И повод взяла она и шейку округляла и носик опускала не на несколько темпов а уже так ощутимо на десятки секунд а то и на минуты. Кристина нас хвалила. :)
А потом на галопе еще доразмялись..(тут у меня в спине что -то хрустнуло..) и начали прыгать. 2 препятствия или 3. Один крестик потом ставший перекладинкой сантиметров 30-. Езе двойной крестик (типа брусья) и еще одни типа брусья - на ближних стойках крестик, на дальних - перекладинка. Попрыгали...а потом Кристина чуток начала поднимать..ну и прыгали..Нормально так (правда я кривовато на препятствия выруливала..не получалась у меня плавная правильная траектория). НО удовольствие я получила огромное. Адреналин плескался а ужаса вот этого который раньше был - не было. Правда я забоялась вот этих брусьев, где сначала крестик потом палочка, но Кристина опустила ее и мы зашли туда. А другой раз еду, выруливаю и, вырулив, вижу - батюшки мои..палка то выше стоит чем раньше, но т.к. до препятствия оставалось темпа 3-4 деваться мне было некуда и....прыгнули. И это был самый легкий и кайфовый прыжок. Когда лошадь подхватывает тебя и переносит. И миг полета по дуге. И чувствуешь, как лошадиная спина под тобой сжимается, взмывает, изгибается, переносит..... Приземление мягкое и продолжение движения радостное. И все это плавно и сильно. Кайф вобщем. Кристина потом сказала, что там стояло 70-80 сантиметров. Для меня это практически олимпийская высота!
Хочется еще. Надо попробовать еще, проверить правда ли все таки 70 см прыгать кайфовее и проще чем 40! А то вдруг мне только показалось..:D:)
 
Не. Не показалось. Но ты все-таки проверь ))))
Поздравляю Маш! От всей души.
У нас с тобой настали времена свершений ))))
 
Пожалуй что и проверю)))

Мара.
Не знаю то ли радоваться, толи тревожиться, но у Мары изменилось поведение..Она практически не сопротивляясь ест таблетки..(не воет и не царапается, только головой вертит и старается выплюнуть таблетку)) ЧАсто стала у меня на коленях лежать и подолгу. Но это можно списать на то, что мерзнет. Сейчас у нас не жарко а слюна все таки подтекает и вылизывается Мара очень тщательно - до мокрой шерсти ..мерзнет, наверное, вот на тепленькое и тянет. Но следующий случай или совпадение удивительное или Мара опять себя выдала (я практически уверена что она понимает человеческую речь, только не афиширует)
Когда я ей лапки мыла хвост не стала трогать. Хвост у нее с нижней стороны в коросте от слюны еще со времен операции. Не хотела нервировать кошку, ждала, что она его отмоет сама. Нет. Даже не притрагивалась, а прошло то уже 4 месяца, пятый пошел!).
И вот, помыли лапы, когда высохли, стало ясно, что надо что надо помыть еще разок - не все отмылось. И через несколько дней после этих событий говорю мужу за ужином, что вот надо Маре помыть еще раз лапки завтра, ну уж и хвост заодно, раз она сама не моет его. Марка рядом сидела.
Хотите верьте, хотите - нет, но на следующее утро после завтрака Мара уселась передо мной и ...начала истово вылизывать хвост с изнанки. И отмыла за 5 минут. Начисто. И когда она демонстративно свой хвост передо мной намывала, мне так и чудилась наглая лукавая ухмылка на ее моське. И в могзу прям почти слова зазвучали - "Ну что? Съела? То то же. :p:p:p "
 
Последнее редактирование:
нУ вот и отпуск начался. По многолетней традиции я начала его с того, что ..заболела. Лежу с температурой, вернее температуры уже нет я в воскресенье свалилась, успев в икею съездить до этого (в субботу) так что "опоздала " на целый день))
Сейчас еще денек-другой отсижусь дома а потом ..весь отпуск впееди..
МАру я решила не облучать. Не буду ее нервировать осмотрами-наркозами-манипуляциями. Выигрыш в месяц мне показался не существенным по сравнению со стрессами, которые ей принесет облучение. Вот так. Живем как есть. Даю таблетки и микстуры 2 раза в день. а в остальном все как всегда. МАра чувствует себя неплохо. Ест хорошо , бегает играет, спит. Чикой интересуется очень но на расстоянии. ОНи держат дистанцию. Не приближаются друг к другу. А если случайно сталкиваются, то дело заканчивается кратковременным ором и шипом и кто-то из них удирает.
Чика сбросила пушистость. Не пойму в чем дело..Но она теперь не такая пухлявая, как была раньше..
Вот ее свеженькая фотка в моем любимом ракурсе (почему-то у меня кошки фотографируются только в 2-3 ракурсах. И все. Иначе никак не получается..то ли у меня руки кривые, то ли это они так решают показываться))

А вот Мара (она любит фоткаться именно в такой позе )))
P1020414.JPG
 

Вложения

  • P1020435.JPG
    P1020435.JPG
    343,3 KB · Просмотры: 456
Последнее редактирование:
МАру я решила не облучать. Не буду ее нервировать осмотрами-наркозами-манипуляциями. Выигрыш в месяц мне показался не существенным по сравнению со стрессами, которые ей принесет облучение. Вот так. Живем как есть.
Правильное решение

Чика сбросила пушистость. Не пойму в чем дело..Но она теперь не такая пухлявая, как была раньше..
Может, это сезонное явление?
 
Так Чика раньше бродяжничала. А теперь ей длинная шуба ни к чему.
 
Была у Орбиты сегодня. Вышли на площадку начали шагать. Сначала только Орбита беспокоилась - головой трясла..МошкА. Но поле первой рыси затрясла уже и я. Такого количества гнуса этого я не припомню вообще за всю свою жизнь. Мошки клубились облаком , лезли в рот, уши, глаза. Ужас какой-то..Шагать было совершенно невозможно, да и рысить немногим легче - мошка не роилась но в глаза уже с размаху залетала..какой там контакт, выжить бы . Хотелось не только трясти головой, но и размахивать руками на манер вентиллятора :confused:. Спустя полчаса приехала Кристина. Попрыгали несколько раз - я много не выдержала..очень хотелось выгрести из глаз этих паразитов. Кристина допрыгала - так красиво шли они связки и прям маршрут, жаль, что видео нет
А у меня фоточки есть и сегодняшнего дня и прошлого. Кристина прислала в контакте. Только маленькие они (не смогла я ни обрезать эти черные края , ни увеличить) . Попробую сейчас загрузить на пробу. Доказательства, так скть))))
DFbkhwCRD9w.jpg


MgzkyjBhGiI.jpg


o5yIC7ABVpg.jpg
 
Последнее редактирование:
Маша, все отлично, мошка действительно ооочень быстро выбивает из сил... Я тоже и наелась ими и глаза слезились... Как ты выдержала полчаса с этими тварями я не представляю...
Фото исправила)
 
Сверху