Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

У нас, говорят, днем слепни. Ну и комары вечером.
Вчера в 9 гулять ездили, конь шкурой дергал, но меня никто не трогал толком.
В венту мы вчера гран-при ездили смотреть - тоже не жрали. Сидели в футболках, все целы.
А вот в виве позавчера были толпы мошек и прям пичаль.
 
Урра! наконец-то я снова в сети! у меня неполадки были на линии и три дня была без интернета.

В воскресенье была у Орбиты. Выдержала минут 40. МошкА. Меньше, чем в прошлый раз, но тоже очень некомфортно было. Сбежала с позором))
Кошки
Мара активна, как в подростковом возрасте. Носится как угорелая, пробуксовывая на поворотах, как в мультиках прям (когда лапы с бешеной скоростью мелькают, а сама коша на месте, и на поворотах задок заваливается если скорость набрала..))) скользко!..я угораю от смеха..)
Научилась есть таблетки у меня с руки и пить микстуру из шприца без пеленания..Это, я вам скажу, - достижение из достижений. Из серии "невозможное - возможно"! Авторитетно заявляю, как человек наблюдавший недотрогу Мару 12 лет
app.gif

Чика
А у Чики течка..не успела я..Закончится, тогда уж и стерилизую..У Чики шерстка поменялась - она стала более гладкая к телу -не торчит в стороны, на ощупь мягкая и шелковистая и не лезет в глаза, как тополиный пух (раньше как только ее погладишь, так пол дня потом из глаз пух этот выковыриваешь)
Чика выглядит менее пушистой, чем раньше, , но на ощупь стала гораздо более приятной . Хотя сейчас очень похожа на головастика - шерсть сохранила длинную более-менее в районе головы-шеи..там мноооооого, а дальше - гладенько лежит)) Чистый головастик.
lol.gif


Закуплены все комплектующие для кошкокомплекса. Это я лазалки хочу сделать для кошек. Мосты подвесные на одной стене, полки - на другой. Идея - сделать для них "второй этаж", чтобы они могли обежать комнату по периметру, не спускаясь на пол.
 
Потрясающие новости про Мару :) Очень приятно читать
А фоточки можно? Обеих дамочек)
Спасиибо!
Фоточки? Этт можно, тем более повод есть (я их сегодня как раз нафоткала). Какой повод , спрОсите? Да сегодняж 21-е. Двадцать первое. Июля! Начался шестой месяц Мариной новой жизни. От так.))
Вот она -виновница торжества (отпраздновали сегодня на славу :))





Чику тоже фоткала..Но из многА-многА кадров получился всего один. Чика вертлявая очень, фоткаешь целую кошку, а на снимках смотришь - там ушей нет, а там - ног, а здесь - хвост обрезан... Один только кадр вышел, куда она вся поместилась, но такой..сомнительный кадр..интимный. Эротический, я бы даже сказала (помните жеж,что у нее течка счас?)
Ну и.. вот..
 
Последнее редактирование:
Три тьфу на вас с Марой. Марочка просто суперски выглядит!
Чике сочувстую, ничего после стерилизации полегчает. )))
 
Марочка прекрасно выглядит :) Т-т-т на неё!

Чика вертлявая очень, фоткаешь целую кошку, а на снимках смотришь - там ушей нет, а там - ног, а здесь - хвост обрезан...
Вспомнилось "там глаз мелькнул, тут хвост исчез. Есть жизнь! Есть" )
Даааа, эротизЬму у Чики хоть отбавляй :D
 
Вот и закончился отпуск. Нифига не сделано из того, что собиралась, - к врачу несхожено, на конюшню неезжено (за редким исключением) Зато на диване налёжано немало и шкаф начал таки приобретать реальные формы (это впрочем не моя заслуга, а мужнина..Хотяяяя...наговариваю на себя-то. Если б я мужа не "пинала", то и шкафа не было бы.. Праллллльно рассуждаю?.:D Ну а за шкафом и мосты кошачьи подтянутся..я надеюсь..
Вот он - красавец будущий.
Это каркас готовый

А это уже отделка началась

Ну а это - ОТК и Госконтроль)))
 
Поздравляю с окончанием отпуска и началом новой трудовой недели! ;)
Работа - это к деньгам (с) народная мудрость.
Мара умничка.
 
Судя по выражению лица Госконтроля, поблажек не будет))
Да уж..на поблажки можно не рассчитывать..

А знаете..вот только сейчас мне в голову пришло..Я знаю Марин диагноз. Я живу в соответствии с ним - выполняю рекомендации, даю лекарства,переживаю, плАчу даже иногда.. Но по сути - я в него не верю. Я умом знаю про него, учитываю, разумом знаю,а душой - не верю. Отношусь к Маре как к здоровой, только с некоторыми нюансами по кормлению..
Маркуся меня удивила очередной раз. Вот и знаю же, что она все-все понимает, но не настолько же! Она понимает человеческую речь..но, похоже ,этим дело не ограничивается..
Сначала я ее кормила таблетками спеленутую и муж держал, потом она начала есть таблетки запрятанные в кусочек сердца, не выплевывая их (до операции такой фокус не проходил, она съедала "оболочку", а таблетки аккуратно складывала на пол..прям как в "Шурике" где он собаку кормил любительской колбасой, превращенной таблетками в докторскую). Я-то думала, что у нее нюх притупился и она просто перестала различать вкус настолько, чтобы отсортировать ..
Я ей сначала даю половину порции еды в мисочке, чтоб в желудке было что-то, а потом с руки докармливаю еще примерно половиной и один кусочек из этой добавочной порции начинен таблеткой. Она съедала все. А на днях случилось вот что. И первую порцию она не доела толком, а с руки вообще есть не хотела. Я ей предлагала-предлагала, она крутилась, нюхала, но не ела. А потом, посомневавшись, (и даже тяжелый вздох мне почудился) взяла и съела из всей горсти один, всего один кусочек, но именно тот,который с таблеткой был. Взяла в ротик, прожевала, проглотила и ушла не съев больше ни кусочка. Причем это не был кусочек, лежавший с самого верха. Как? Ну как это возможно? Ни за что не поверю, что просто совпадение.

А еще у меня бЯда..Сломался зуб. Не кошкин. Мой! .И не какой-нить там жевательный,а самый что нинаесть украшательный - единица развалилась верхняя. Вдоль . Пол зуба.Так что имею теперь знатную щербину и фефекты фикции, ага. И времени мало. Надо до 1 сентября что-то сделать! Чтоб люди меня не видели вот такую..
 
Последнее редактирование:
Давай-давай. Твои зубы давно уже к стоматологу просятся )))
Это же как в любом деле. "Глаза боятся, а руки делают". Только начни. А там, куда уже денешься с подводной лодки? Наведешь во рту порядок :)

С Марой, удивительная история!
 
И не какой-нить там жевательный,а самый что нинаесть украшательный - единица развалилась верхняя.
Ой, я тебя умоляю. У меня четыре верхних передних - протез. Давно уже, лет 12, если не больше. Не знаю, как сейчас делают, а раньше мне как-то очень быстро сделали временный съемный протез, чтоб не пугать народ. А уж потом долго и упорно (и дорого:() делали металлокерамику. Подробностей не помню, но жить с этим можно и несложно :D.
 
С зубами не беда! всё решается быстро. Ира правильно написала, временный пенёчек тебе сделают, нормально
История с Марой потрясающая. Я её ещё больше зауважала
 
Сверху