Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Сходила сегодня, сделала панорамный снимок. Из плохого - даже я вижу, что, как минимум, 3 зуба под снос. И еще 3 сомнительных. Из хорошего - мне кажется что за 5 лет , - а у меня сохранился в компе снимок, сделанный в 2011 году), - убыль кости есть только у крайних верхних семерок локально из-за этого они под снос и идут в кости самые кончики корней миллимметра 2, не больше , и у нижних крайних зубов в моем ряду (пятерка с одной стороны - она как раз сомнительная там с одной стороны только кости нет и семерка с другой) . А в остальном как было, так и осталось. Проконсультируюсь завтра и решим как быть. На нижнюю челюсть буду выбирать или протез бюгельный(не хоцца) или имплантаты. Интересно, а можно не ставить вообще семерки? Что б обходиться шестерками и остальными зубами между ними? Если можно, это мне бы кучу денег съэкономило бы..
Ура) Здорово, что занимаешься зубами :) Считаю, делать нужно все зубы. Иначе будет неравномерная и неправильная нагрузка на соседние


DSC05124_DxO.jpg


DSC00266_DxO-1200.jpg


DSC05095_DxO.jpg
Ути-пути, прелесть )))
 
@тырпырка сэм Милашка и обаяшка, вот она кто!

Люди..кто имел опыт протезирования на имплантатах, поделитесь пожалуйста впечатлением - у кого и когда делали, довольны ли результатом? Не могу понять к кому идти разрываюсь между тремя вариантами. Среди моих знакомых никто не имплантировался..
 
Корень не живой увы..но пару лет назад мне говорили, что можно коронку на вкладке культевой сделать. Если повезло, то и сейчас можно, если нельзя - то тогда да. Имплант только.
Если есть целый корень, то тогда можно сделать коронку на штифте. Это самый крепкий вариант (по прочности почти как натуральный зуб).
Если на штифте не получается, тогда либо вешать мост на соседние зубы, либо ставить имплант. Имплант дороже, и процесс установки дольше - сначала нужно удалить корни, и дождаться пока все зарастет, потом уже вживлять ножку импланта. Но зато нет необходимости подпиливать соседние зубы.
 
Влезу немного.
У меня есть коронки на целом корне, и в самое ближайшее время буду ставить имплант. Если нужны контакты хорошего врача в Москве, могу посоветовать. Не дешево, но ооочень профессионально. Другие кандидатуры даже не рассматриваю.
 
Если есть целый корень, то тогда можно сделать коронку на штифте.
Yulia (yuliok) рада приветствовать! Да, так и есть если корни "жизнеспособные".
Сходила сегодня на консультацию к одному врачу. К тому, к которому собиралась 5 лет назад)))). Осмотр и пантомограмма показали не самый плохой результат. Корни верхних единиц послужат еще и коронки на вкладках сделать можно. Ура. А под снос 5 зубов.. И 6 или 7 имплантов надо вставлять, 6 или 7 потому что можно на одной стороне внизу, где нет совсем жевательных зубов, можно сделать 3 зуба на 3-х имплантах, а можно мост из 3-х на двух имлантах. Вот думаю теперь - съэкономить, или лучше не надо..

@Krist Эхх я в Питере...((
 
Хм, сорри, забыла... :(
Спросить у моего врача, кого он может рекомендовать в Питере?
 
Блин. У меня со дня на день развалится пополам моя многострадальная пятерка. Шестерки нет. Мой личный план - коронка на 7, коронка на вкв на пятерку и посередине мостик.
И верхнюю пятеру по той же стороне надо короновать, м.б. Тоже на вкв, т.к. стенка там осыпалась по самые помидоры.
 
Кать, @тырпырка сэм завидую....один мост..мне светит 7 имплантов и коронки на вкладке на верхних единицах. Прикидываю, смогу ли до пенсии стока заработать))))))

А вот еще фотка Чики - снежного барса ( не могу не поделиться красотой)

 
мне светит 7 имплантов и коронки на вкладке на верхних единицах. Прикидываю, смогу ли до пенсии стока заработать))
На пятерки у меня коронки на вкладки. И если не повезет, то верхняя под снос и под винт. А винт вверху это 90% синуслифтинг делать(((
 
А вот еще фотка Чики - снежного барса ( не могу не поделиться красотой)

Какие она ногами кренделя выписывает))

НЕа...Мара боится Чику. Держит дистанцию. Даже не ест в коридоре одновременно с ней, как раньше, - убегает на кухню и прячется под стулом.
Очевидно, то, что нам представляется очаровательным созданием, в понимании Мары - грозная львица
 
Очевидно, то, что нам представляется очаровательным созданием, в понимании Мары - грозная львица
Вот это-то и странно..У них весовые категории совсем разные..Мара больше и тяжелее Чики в полтора раза, если не больше. Мара весит 4,5 Чика около 3-х.
 
Вот это-то и странно..У них весовые категории совсем разные..Мара больше и тяжелее Чики в полтора раза, если не больше. Мара весит 4,5 Чика около 3-х.
А Мара стерилизованная?

У меня младшая, когда подросла, стала задвигать старшую (лезть в кормушку первой). А когда младшую стерелизовала, иерархия восстановилась: старшая опять стала главнее.
 
Последнее редактирование:
А Мара стерилизованная?
Да, стерелизовали в феврале (пиометра). А Чику - вот вот стерелизую. Ловлю время между течками. У нее то ли 2 подряд в июле было, то ли одна длиииинная.

Зубы - зубами, а о домашних делах тоже нельзя забывать. Работа над кошкодромом продолжается.
Шкафчик все больше и больше становится похож на задуманный (дизайн мой, воплощение - мужнино:rolleyes:)
 
Последнее редактирование:
Да, стерелизовали в феврале (пиометра).
Видимо поэтому Чика стала доминировать. Когда обе станут стерелизованными, иерархия выстроится по возрасту.
Ловлю время между течками. У нее то ли 2 подряд в июле было, то ли одна длиииинная.
Тоже так ловила. Ветеринар сказала, что это обычное дело для первых течек (идут почти без перерыва).
 
Видимо поэтому Чика стала доминировать.
Скорее всего. Надеюсь на следующей неделе решить это вопрос.

Смотрю-смотрю на шкафчик и понимаю, что хочу всю комнату так обставить. Первые на переделку - книжные шкафы, затем платяной. А оставлю в качестве акцентов старые предметы - комод, стул, рабочий столик. Они такие со следами времени ..красивые. В таком эксклюзивном обрамлении должны особенно "заиграть". Вместо сборища рухляди может получиться нечто интересное.
 
Последнее редактирование:
Сверху