Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Юль, я пришла в этот дневник, потому что с большой симпатией отношусь к Маше и желаю ей удачи.
.. Насильно давать советы, которые высмеиваюися, я не буду.
Танюш,спасибо тебе. И я к тебе отношусь с большой симпатией, правда. И за советы благодарна, и, поверь я нисколько их не высмеиваю и не видела что бы тут кто-то высмеивал. Про разницу - да вот она:
Маша написала
И это все. Кошки друг на друга посмотрели, одна зашипела, другая спряталась. Все.
И то что я писала:
потом мелкая зашипела! Вот засранка..Мара попятилась и тоже зашипела..
Как видишь, небольшая деталь ускользнула...Зная Марин характер я обострять не хотела. Хотя чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что она только по отношению к людям такая суровая и угрожающая.
Попала она ко мне с улицы, да. Но в столь нежном возрасте - месяца 2-3 по оценке вета, что опыт общения с себе подобными если и был, то в качестве общения котенка со взрослыми и ваще уже забылся за 12-то лет.
Маш, так что там с кошками?
С кошками? А это смотря с чьей стороны посмотреть.. С одной стороны бедная несчастная Чика продолжает сидеть взаперти бОльшую часть суток, лишь ненадолго подвергаясь вычесыванию, сидению на ручках, поглаживанию и мурчанию (да-да вы не ослышались, у меня такое впечатление,что я тоже мурчать начинаю, и громче Чики)) а потом кормлению в коридоре одновременно с Марой. Между ними дистанция метра 3. Время их совместного пребывания увеличивается , но потихоньку. Давайте будем считать, что я провожу эксперимент над беззащитными животными, волею судьбы попавшимися ко мне в руки.Это и мне интересно и тем кто недоволен позволит с легким сердцем меня осуждать.
У них была манера смотреть друг на друга но попеременно. Каждая старательно ела в тот момент, когда другая смотрит. Избегали зрительного контакта. Сегодня тактика изменилась. Они встретились глазами. Раза 2 иди 3 . Чика первая отводила взгляд и продолжала есть. Вот как-то так.
 
А я упустила фразу про то, что Мара убежала :oops:
,Не убежала \тычет пальчиком\ - попятилась! Согласись, есть огрооомная разница!
МАркуся вообще сама деликатность, я удивлена безмерно, но все равно бдю.:D

Ну что ж такое...Тяжелый год все так и не заканчивается..Сегодня умерла моя свекровь.. Нет надрыва..Есть грусть, светлая грусть..Она молодец и боец. И боролась до конца. И вот пришел конец борьбе..А совсем недавно - 4 января - был юбилей. 90 лет отмечали. И замахивались на 100. Но не сложилось..Светлая память хорошему, сильному и беззащитному человеку. Нашей маме.
 
Ой, Машенька, соболезную вам с Володей.... держитесь!
Зашла про кошек почитать, а тут такое горе....
 
Спасибо, девочки. Мы держимся. Володя с его сестрой сегодня поехали все оформлять. Я помню по похоронам папы, как это муторно и не быстро. Но может в этом и есть смысл..Хорошо отвлекает и выматывает. На горевание сил не остается.
 
Спасибо..
Ну что..Муж с сестрой провернули дело. В пятницу прощание. Надо отпрашиваться с работы..Теперь оказывается все намного проще, чем когда я отца хоронила. 5000руб и все документы оформят и готовенькими принесут. Но тем не менее, целый день они ходили, не допоздна хотя бы. Теперь составили список покупок..все идет своим чередом. Ве можем осилить..но вот столкнулась с препятствием..Почти закидка )) Надо бы кутью сделать, как она готовится никто не знает..я ее только готовую видела..Может есть у кого-нить рецепт?
 
Может есть у кого-нить рецепт?
1,2 л воды
600г круглого риса
200г изюма
3-4 ложки меда



Рис хорошенько, несколько раз промываем, используя проточную воду. В толстостенный казанок всыпаем рис, заливаем кипятком, чуток присаливаем и ставим варить. После закипания томим на слабом огне минут 10. За это время промываем изюм, запариваем немного кипятком для размягчения, сливаем воду.

В мед вливаем немного горячей воды, растворяем там его, смешиваем с изюмом. Открываем крышку, вливаем туда содержимое, смешиваем и укрываем на минут 10. Затем можно казанок открыть и коливо остудить. Подавать на тарелку, высыпав горкой, и украсить изюмом.
 
Примите мое самое искреннее сочувствие.
И простите,что так внезапно врываюсь.

1,2 л воды
600г круглого риса
Вот 600 г риса многовато. Горького опыта в последнее время что-то было много у меня. Посчитайте число участников поминальной трапезы и прикиньте сколько вам надо по объему риса из расчета 1-2 чайные ложки кутьи на каждого. Кутья как правило не съедается, а выбрасывать, как-то нехорошо, если будет отпевание и в храм ее понесете.
 
Сверху