Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

О, ну слава Богу! (я про Чику) :)

Насчёт прыжков в полевой посадке это очень правильно. Меня сейчас тренер заставляет только так прыгать, в полевой. Это учит вести лошадь ногой
 
Уффф..обошлось. Чика-то в понедельник опять не ела утром..вечером я ее отвезла в клинику. Сдали анализ крови - отклонения незначительные, вызванные голодовкой и началом обезвоживания..Воспалительный процесс еще показали анализы, слабый...По биохимии с органами все в порядке. Диагноз - постинъекционное осложнение. Читай - никакого диагноза..Предположили, что у нее могла быть какая-то хроничекая болячка на момент прививки.. Вобщем, возила я ее каждый вечер туда. Капельницы делали, а потом внутривенные инъекции. Сегодня последнюю сделали. Осталось еще доколоть синулокс и сдать контрольный анализ крови.
А Чика молодец такая. В клинике ведет себя идеально. Все врачи и сестрички это отметили. Любимый пациент она у них. Я уж не говорю, какой успех Чика имеет в транспорте. Все умиляются и восхищаются ею и место нам уступали пару раз сидячее.)))
 
А Мара не ревнует из-за такого повышенного внимания к новенькой?
Не ревнует. Она ж дома остается и не видит, какой Чика имеет успех))
А результат есть от лечения?
Есть слава богу. Все обошлось вчера сделали последний укол и пришли контрольные анализы. Все с Чикой хорошо.
Теперь дам ей отойти от лечения и на стерилизацию..(вет говорит недели 2 в идеале, но я думаю, может побольше? Или уж отмучиться и зажить спокойно..не решила пока)
 
Ну учитывая как Чика перенесла прививку, я бы в идеальность двух недель не поверила бы. Да и была бы нужда спешить. Ты же её на природу вывозить не планируешь? Переждите месяц хотя бы.
 
НЕт..НЕ получается у меня спокойной жизни. Кошки как сговорились.Прям как эстафету друг другу передают.
Только "починили" Чику, так Мара "сломалась"((
Слюна потекла, аппетит плохой, не бегает не играет..
Свозили к вету сегодня ..нда.Побывали у хирурга, хотя вроде говорили что к терапевту надо. Мара задала жару прям сразу. Из переноски вытаскивали с трудом. В смысле, что надо было исхитриться крышку снять и быстро ее - МАру то есть, схватить. Коша не просто шипела и рычала, как раньше, а атаковала-била лапами. ООч неприятно..Да что уж там "неприятно" - страшно откровенно))) Врач толком осмотреть ее не смог. Не стал пальцы в рот ей пихать.. мы с Володей ее вдвоем спеленали и держали спеленутую так, что бы только голова торчала. Но она и в таком положении смогла всех в страхе держать)) Что доктор увидел, то увидел..и направил нас к нашему врачу)) ПОедем еще раз в воскресенье..
А увидел он 2 эррозии (одна у корня языка, другая у кончика) и уплотнение. Уплотнение у нее уже и было на прошлом осмотре, а вот эррозии - новые. :(
 
Последнее редактирование:
Держись. Слушай, ну это жизнь у нас такая. Каждый прожитый день - победа. Пока счет в нашу пользу, слава Б-гу. Постараемся продержаться еще сколько-нибудь.
 
У вас не принято укол делать, если кошка не дается?
Нашу только так можно осматривать.
 
Душевных тебе сил.
Постараемся продержаться еще сколько-нибудь.
Спасибо..Держусь..кудаж мне деваться..
У вас не принято укол делать, если кошка не дается?
Нашу только так можно осматривать.
В воскресенье будут делать такой укол..Но на МАру он, надо сказать, не действует. Она дерется до конца. ЕЕ берет только наркоз, причем очень не сразу и далеко не минимальная доза. Проверено трижды.
 
Наверное у них как у лошадей, если транк вкатывать уже на нервяке - то не действует. А если заранее - то работает.
 
Транк?
Я не разбираюсь, но мне кажется, что нам не транк вкатывают. Действует сразу и бронебойно: кошка становится дохлая, делай, что хочешь. Чем от наркоза отличается, не скажу, но не наркоз. Потом второй укол - и через 10 минут кошка уже ожила.
На нервяке кошка была капитальном, на укол зажимали в клетке поршнем.
 
Сверху