Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

И не двигается?
Вообще никакая. Я ее на руки взяла, а она вообще тряпочная.
Обычно это все без меня делается: оставляешь кошку, ее колют, обследуют, потом приходишь и забираешь готовенькую. Потому что сидеть возле нее смысла нет, она никакая. Но я подозреваю, что у прошлого вета что-то без меня произошло, после чего она стала биться насмерть.
У нового вета она еще присматривается, понимает, что новый. Ее можно в руки взять, укол сделать. Поэтому я решила весь процесс контролировать.

Может, миорелаксант?

Не знаю. У наших ветов названия препаратов щипцами тянуть надо.
 
Вот и съездили мы к нашему доктору. Укол не понадобился. Обошлись сумкой для фиксации.
К огромному сожалению, это не калицивироз, как я надеялась , услышав что эрозий 2, а новый очаг причем у самого корня языка.Уже скоро вскроющийся..И место такое неудачное, что ничего не сделать. Можно облучить, чтобы помедленнее развивалось и все...
Прописали антибиотик и обезболивающее. Сказали будет жить, пока ест.
А ест, слава богу. Понемногу но ест. Укололи антибиотик и обезболивающим прямо в клинике и Маркуся совсем бодрячок. Съела практически полноценную порцию паштета. Умывается сидит.
 
Марочка, держись!

Спасибо девочки..У меня очень сложная дилемма. Можно сделать 2-3 сеанса облучения. Доктор сказал, что это не продлит жизнь существенно, но поможет замедлить развитие в размерах, а значит и в какой-то степени облегчить Марке оставшуюся жизнь. С другой стороны - каждый сеанс это наркоз и все с этим вязанное. С ее отношением к лечению - это ор, держание втроем и прочие радости...хотя нервы у нее крепчайшие и она отходит как ни в чем не бывало. Я вся в растерянности. Толи бороться до конца и облучать, то ли не облучать и будь что будет..
Если буду облучать - потом буду думать, что зря осложнила кошке остаток дней. Если не облучать - то буду думать, что вот могла же побороться может и лучше на какое-то время стало бы...Вобщем, куда ни кинь, всюду клин. :confused:
 
Маша, мне очень жаль, что так получается. Это решение принимать только тебе.
А мы тут можем только поддержать тебя, какое бы решение ты ни приняла.
 
Маш, мне со стороны, конечно, легко советовать. Но я думаю, что не надо облучать. Раз уже дело дошло до обезболивающих, а облучение может только замедлить, но не остановить процесс, то с учетом возраста Мары, лучше ее отпустить.
Ты отвоевала 4 месяца жизни. Но тянуть дальше, мне кажется, будет жестоко по отношению к Маре.

Подчеркну, это - мой взгляд со стороны. Не знаю, как бы поступила, если бы дело касалась меня лично.
 
Машуль, держись! Ты и так сделала все, что могла.
Как говорит моя ветеринар: смерть это то, что мы можем подарить любимым животным, как избавление от боли и невозможной жизни.
Могу сказать за себя: для меня каждый раз такое решение это проблема, хоть было уже столько решений... Я ж не боюсь этой боли, когда завожу очередное животное... А боль - наступает, это неизбежно, к сожалению, они живут меньше, чем мы.
Я каждый раз мучаюсь - когда. Потому что пару раз опоздала - зверь мучался сильно, несколько часов до приезда вета, но мучался... С басей, думаю, поспешила - она бы еще с неделбку-две покоптила... Хотя, потом, когда с новой овчаркой, я пришла к ветврачу, которая лечила басю - я с ней поделилась сомнениями, не рано ли я Басю усыпила, вроде она от болей постоянно не мучалась... а вет мне и говорит: а почему вы думаете, что не мучалась - звери привыкают к боли и живут с ней, врач это увидит, просто человек - нет. Хирурга я спрашивала после очередных блокад (у собаки отгнивали задние лапы) - когда? На что ориентироваться, чтобы решить. Мне хирург сказала - или когда ляжет и откажется от еды, или когда вы не выдержите. Я считаю, что я не выдержала. Но вот те звери, с которыми я припозднилась с вызовом ветврача для усыпления - как раз легли и отказались от еды, отказались жить...
да и с Зарой можно было помучаться самой и помучить ее, она бы протянула - на подвесе, с заложенной дыхалкой, с пролежнями - могла протянуть без движения и без еды, на обезболивающем, с месяц-два.
В общем - нет ничего, что помогло бы нам во время принять решение... Только наше же чувство ответственности перед своим зверем. каждый выбирает сам. Кто-то тянет до последнего, мучается сам и мучает зверя. Кто-то не считает нужным тянуть фактически безнадежное животное, вкладывать в него деньги, силы, время. Оба варианта имеют право на существование и не должны осуждаться. Мы люди и мы решаем - когда.
 
Машуль, держись! Ты и так сделала все, что могла.
Как говорит моя ветеринар: смерть это то, что мы можем подарить любимым животным, как избавление от боли и невозможной жизни.
Могу сказать за себя: для меня каждый раз такое решение это проблема, хоть было уже столько решений... Я ж не боюсь этой боли, когда завожу очередное животное... А боль - наступает, это неизбежно, к сожалению, они живут меньше, чем мы.
Я каждый раз мучаюсь - когда. Потому что пару раз опоздала - зверь мучался сильно, несколько часов до приезда вета, но мучался... С басей, думаю, поспешила - она бы еще с неделбку-две покоптила... Хотя, потом, когда с новой овчаркой, я пришла к ветврачу, которая лечила басю - я с ней поделилась сомнениями, не рано ли я Басю усыпила, вроде она от болей постоянно не мучалась... а вет мне и говорит: а почему вы думаете, что не мучалась - звери привыкают к боли и живут с ней, врач это увидит, просто человек - нет. Хирурга я спрашивала после очередных блокад (у собаки отгнивали задние лапы) - когда? На что ориентироваться, чтобы решить. Мне хирург сказала - или когда ляжет и откажется от еды, или когда вы не выдержите. Я считаю, что я не выдержала. Но вот те звери, с которыми я припозднилась с вызовом ветврача для усыпления - как раз легли и отказались от еды, отказались жить...
да и с Зарой можно было помучаться самой и помучить ее, она бы протянула - на подвесе, с заложенной дыхалкой, с пролежнями - могла протянуть без движения и без еды, на обезболивающем, с месяц-два.
В общем - нет ничего, что помогло бы нам во время принять решение... Только наше же чувство ответственности перед своим зверем. каждый выбирает сам. Кто-то тянет до последнего, мучается сам и мучает зверя. Кто-то не считает нужным тянуть фактически безнадежное животное, вкладывать в него деньги, силы, время. Оба варианта имеют право на существование и не должны осуждаться. Мы люди и мы решаем - когда.
Таня, лучше не скажешь. Как всегда
 
А я боюсь этой боли, и очень. Думаю, что очередную не переживу. И советов никаких не дам, уже не обижайся. Я не видела даже эту кошку. И вообще слишком личное. Но я тебе очень сочувствую и, конечно, поддержу любое твое решение. Что бы ты ни сделала в этой ситуации, ты права.
 
Это всегда сложный выбор (( Но его придется сделать, рано или поздно. Держитесь.
 
Девочки, спасибо всем огромное. Спасибо что поддерживаете и не оставляете меня одну с моей бедой..
О самом радикальном решении речь пока не идет. Я раздумываю о лечении. Об облучении. И, кстати, начали лечение консервативное-поддерживающее по назначению врача - и кошку не узнать! 2 дня подавали лекарства и слюнотечение сократилось значительно. Капелька слюны еще выступает временами, но по сравнению с тем что было, это уже можно считать что и нет слюнотечения. . Аппетит восстановился практически полностью. Если вчера еще ела, но меньше обычного, то сегодня уже побежала бодрой рысью на кухню , и съела все и добавки попросила.
Устроили ей "банный день" - лапы ей протерла, а то они в коросте от засохшей слюны были. МАра выла страшным голосом и норовила лапой ударить, но ничего,я уворачивалась. Уже лучше, хотя не до конца смыла корку. Надо повторить, когда потеплеет и хвост еще ей помыть надо..Вобщем, жизнь берет свое. И со всеми этими повседневными хлопотами и с вашей поддержкой тяжелые мысли отступают.
 
Молодец, Маш. Держишься огурцом
Дык деваться то некуда..Тут или огурцом,или....
Что-то я про Чику забыла..Бедная Чикита..Она не виновата, что я в основном о Маре сейчас беспокоюсь...Вот она, Чика - младшенькая красавица



 
Сверху