Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Все взаимно, как мне кажется. :)
А Мара, конечно, боец. Я вообще смелая всякую живность гладить, но когда Маша сказала, что Мару лучше не тискать, я, взглянув на эту даму, сразу согласилась. Лучше не надо )))
 
Наташа @Швед-нибенимеда , Юля @Ржавая Дикая , ..спасибо, конечно,..приятно слышать в свой адрес такие слова, но ..Я делаю это не из доброты и не из самоотверженности..А как бы сказать? Ну не могу я иначе. Вернее не так. По другому просто совсем-совсем невозможно поступать. И не из за чего-то там внешнего или даже внутреннего, а просто невозможно. Безусловно невозможно. Это так же безусловно необходимо, как есть, пить, дышать...Согласитесь, что "дышать из доброты и\или самоотверженности" звучит несколько забавно)))

Валя @Наглый Чайник спасибо. Да, я тоже думаю что наша с ней привязанность взаимна. Она - Моя Кошка, а я..я- Ее человек.
 
Последнее редактирование:
Наташа @Швед-нибенимеда , Юля @Ржавая Дикая , ..спасибо, конечно,..приятно слышать в свой адрес такие слова, но ..Я делаю это не из доброты и не из самоотверженности..А как бы сказать? Ну не могу я иначе. Вернее не так. По другому просто совсем-совсем невозможно поступать. И не из за чего-то там внешнего или даже внутреннего, а просто невозможно. Безусловно невозможно. Это так же безусловно необходимо, как есть, пить, дышать...Согласитесь, что "дышать из доброты и\или самоотверженности" звучит несколько забавно)))

Валя @Наглый Чайник спасибо. Да, я тоже думаю что наша с ней привязанность взаимна. Она - Моя Кошка, а я..я- Ее человек.
Это твоя натура, поэтому ты воспринимаешь эти качества своей души, как нечто само собой разумеющееся. Правильно ты написала, как есть, пить, дышать
Поверь, далеко не все люди этими качествами обладают. Далеко не все
 
Да верю..верю..Хоть, если честно, всеж таки не понимаю..
Хорошо. Уговорили. Я добрая (дообрая-дОбраЯ..голосом Нонны Мордюковой из женитьбы кажется) И - самоотверженная))

Маркуся радует. Выглядит непрезентабельно (это мы поправим), но приходит ко мне и ластится. Когда она плохо себя чувствует, то сидит поодаль обычно, ласкаться не пробует. И еще - у нее слюна меньше течет. Очень мало сегодня "потерь" - это когда фарш сердечный размокает в слюнях и капает на пол и не подобрать его - ни ей ни мне..И поела она ловчее и, как следствие, - быстрее..А крови совсем не было...Чудеса..Дексаметазон животворящий что делает ! Сегодня, пожалуй, уколем ее еще. Нам врач прописал каждый день колоть на протяжение 5-7дней, а потом через день пожизненно. Сегодня шестой будет. А завтра колоть или не колоть подумаю..В любом случае, нам колоть ее через день. Да и ничего..привыкли. И "пою я песню" инсулиновым шприцам. Мега удобно.
 
Последнее редактирование:
Когда-то давно мы совершили роковую ошибку: купив домик для нашего кота, поставили его на полку. Почти так же, как на фото.
Кот заинтересовался и сразу туда залез. И упал. Вместе с домиком. Физически он не пострадал, но после этого всю жизнь с большим подозрением относился ко всяческим «норкам», даже если они стояли на полу.
 
Когда-то давно мы совершили роковую ошибку: купив домик для нашего кота, поставили его на полку. Почти так же, как на фото.
Спасибо за предупреждение. Я поставила его на полку, чтобы сфотать. А потом переставила на кровать. Упасть не сможет, даже если очень бузить будет))
Ну и раз разговор зашел..Кажется, Мара исследует таки домик, но когда никто не видит (следы пребывания на внутренней подушке есть). Сегодня заподозрила Чику в попытке забраться в домик Марин, уж больно она быстро спрыгнула с кровати,когда я в ту сторону посмотрела..)) Чикиту, похоже, в прежней жизни не баловали...Ну ничего, это исправимо.:)
Мара ест.Хорошо ест. Кровить почти перестало(иногда только бывает) и даже язычок втянулся - меньше торчит из пасти и у нее изо рта не пахнет совсем а если верить описаниям то должно. Думаю,что ошиблась я и это тогда не опухоль вскрылась, а скорее она себе язык прикусила (еще сразу после операции доктор предупреждал, что такое может быть)..вот и кровило. Может рано я ее на декс посадила?..
 
Последнее редактирование:
Если от декса стало лучше, то не рано. Главное, чтоб ей было лучше и комфортнее, декс -не такое уж зло, многие на нем пожизненно сидят)
 
Сегодня Мара вела себя странно..При кормлении понюхала еду, лизнула и вдруг зашипела и убежала на полусогнутых...После укола декса привычно села ждать еду (на послеукола я оставляю ей часть порции а сегодня вышло так, что всю). Съела немного - около четверти порции-и опять присела и убежала((((( Спит. На еду не реагирует..я пробовала еще предложить ..Неужели это конец??? Все так хорошо на дексе пошло..ну как так??Что случилось???? Что делать???

Полночь позади.Наступило 21-е!!! Восьмой месяц несанкционированной жизни таки начался.
 
Последнее редактирование:
Неужели это конец??? Все так хорошо на дексе пошло..ну как так??Что случилось???? Что делать???
Маш, случилось чудо. Кошка, которой врачи давно сказали - все, живет у тебя уже восьмой месяц. Да, увы, болезнь такая, что и людей не всех вытягивают. Тем не менее, Мара пока с тобой.
А тебе надо успокоиться, принять ситуацию, представить, что самое страшное уже случилось. Только так ты сможешь принимать верные для Мары решения и облегчить ей жизнь.
 
Согласна с НЧ. Не накручивайте себя, как будет, так будет.Вы делаете все для своей кошки, и даже больше.
 
Спасибо за добрые слова...Мне так непросто сейчас..Я начинаю тревожиться и даже паниковать при малейшем поводе со стороны Мары..НЕ узнаю себя..до чего стала психованная..Позвонила вчера в ночи в клинику, куда Чику носила и где Маре анализы последние сдавала..Нарвалась аккурат на нашу доктора.Повезло. Дозу уменьшать не надо, сказали...Но мне стало спокойнее.
А утром и Марочка порадовала-съела весь завтрак и еще съела бы, да еда кончилась))). Так что очередное 21-е, которое так не заладилось сначала, полностью себя реабилитировало,и показало себя как наша маленькая но очень праздничная дата.
:).:)
 
Последнее редактирование:
Тревожиться и паниковать - чисто человеческие чувства. Кошка ощущает себя по-другому. Ей дано столько времени дополнительно, что стоит этому радоваться. Стабильности ей и сил. Хозяйке спокойствия и терпения.
 
@alaena Конечно человеческие. Ничто человеческое мне не чуждо))
Всем привет! Мы еще боремся. И живем.
Много писать у меня сил не хватит,да и не нужно это..
МАркуся ест, это главное. Сегодня вынула из пасти у нее огроменный шмат шерсти..(сама выплюнуть не может видимо, а что не проглотила - очень здорово. И мне сигнал - теперь буду ей каждый день пасть осматривать и чистить..) Она вылизывается и выдирает себе шерсть на задних лапах и попке. Тыл и внутренние поверхности лап - почти лысые. Но, несмотря ни на что держится. Вот образчик безупречности!
Чика лезет к Маре с неистовым желанием дружить, а та не хочет ее подпускать ни в какую.))
Вот и все наши новости. АА вот еще ..Чика обросла шубкой и теперь похожа не на гусеничку а на батончик)))
Ну и пара фоток.

Несгибаемая Мара (приспособила ноут для лежанки и обсыхания)



И Чика - батончик, кокетка и воображуля))
 
А вот и мы ...Жизнь продолжается. В борьбе, как и положено. Маркуся молодцом - бьется до последнего. В смысле трепыхается спеленутая перед уколом..А я ее еще и колоть умудряюсь -вот такую..дергающуюся . Так что, могу сказать не хвалясь, мое умение делать уколы возросло многократно по сравнению с исходной ситуацией (\горделиво задирает нос, не в силах удержаться от хвастовства\):cool:
НО я заказала сумку-фиксатор. ПРиедет в понедельник. Если удастся МАру в нее упаковывать, манипуляции станут на порядок легче. В сумке она себя тише ведет, не в смысле ора -орет она знатно всегда, а в смысле что не трепыхается так сильно, как спеленутая..
 
Скиньте, пожалуйста, фото сумки! Очень интересно, что за конструкция и действительно ли она обезвреживает котов.. А то мне нужно моих четырех помыть 0_0 перед обработкой от блох, и хочется обойтись "малой кровью"))
 
Сверху