Книга "Генетика лошади". Тираж распродан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По "генетике работоспособности", воспроизводству и тем более геноме лошадей написано не мало диссертаций и, тем более, научных статей! и кто действительно хочет, найдет эту информацию, кстати, совершенно бесплатно.
Mrs. John, Вам, могу посоветовать писать только научно-популярную книгу, с разжевыванием основных моментов для чайников в генетике.
Удивительно, что многие "заводчики" и действующие зооинженеры, занимаясь целенаправленным разведением лошадей, до сих пор не изучили для себя такую необходимую тему и собираются ориентироваться на подобную книжку...
 
Мне книжечку пожалуйста :D

Алена

[email protected]

Если стоимость одной книги будет до 1 500 руб. - то два экземпляра. Если свыше 1 500 руб - то один экземпляр.
 
Frok написал(а):
По "генетике работоспособности", воспроизводству и тем более геноме лошадей написано не мало диссертаций и, тем более, научных статей! и кто действительно хочет, найдет эту информацию, кстати, совершенно бесплатно.
Mrs. John, Вам, могу посоветовать писать только научно-популярную книгу, с разжевыванием основных моментов для чайников в генетике.
Удивительно, что многие "заводчики" и действующие зооинженеры, занимаясь целенаправленным разведением лошадей, до сих пор не изучили для себя такую необходимую тему и собираются ориентироваться на подобную книжку...

Так это наверно и будет научно-популярная книга на основе других книг и статей, как и книга о мастях. Этакий доклад-реферат.
 
Удивительно, что многие "заводчики" и действующие зооинженеры, занимаясь целенаправленным разведением лошадей, до сих пор не изучили для себя такую необходимую тему и собираются ориентироваться на подобную книжку...
Удивительно не это. Удивительно по каким принципам ведется селекционная работа в некоторых заводах и хозяйствах...

Я возьму. [email protected]
 
И я запишусь)))

Имя: Алёна
E-mail: [email protected]
Кол-во: 1

Жаль, что нельзя заказать книгу по мастям, к сожалению упустила эту возможность.
 
Лена, Delen, сОва, WoolfMoon, спасибо, вы записаны.

Тотоша, книга о мастях не реферат. У реферата (реферативного труда) другие признаки, в частности отсутствие научной новизны.
Кстати, любая монография пишется с использованием какой-либо литературы. Никто не пишет такие вещи при абсолютном нуле использованных книг или статей.

Frok, а теперь давайте разбираться. Начнем с того, что вы путаете научные жанры и все мешаете в одну кучу. Диссертации и научные статьи - это собственно-научная литература. Ее целевая аудитория - ученые, которые будут писать такие же высоконаучные труды.
Научно-популярная литература - это литература, рассчитанная прежде всего на человека постороннего по отношению к описываемой области. Ее задача - расширить кругозор (в нашем случае вообще для неконника). Отсюда и специфика изложения материала - минимум сложного, максимум простого, легкий стиль и веселые случаи из жизни, да побольше. Книга о мастях к популярной литературе не относится.
Научно-практическая литература близка к собственно-научной, но ее целевая аудитория - те, кто будет применять материал на практике. Отсюда стиль изложения практически как в собственно-научной литературе, но без залезания в густые дебри, и максимум того, что нужно знать, чтобы что-то как-то реально сделать. Например, при разведении рыжих лошадей заводчик должен знать, что аллель вороной/гнедой масти доминирует над "red factor". Следовательно, хочешь рыжих жеребят, бери рыжих родителей либо делай анализ ДНК вороным, гнедым или еще каким-нибудь, см. книгу, в поисках аллеля e. Знание того, является аллель e нонсенс-, миссенс- или еще какой-нибудь другого типа мутацией, заводчику вряд ли поможет на практике.
Посмотрела я сейчас диссертации по генетике работоспособности в каталоге Сельхозбиблиотеки. Если честно, не то.
А даже если бы и то... Вы думаете, все живут в крупных городах? В этой теме отписался как минимум один человек с Камчатки. Ну да, это ж так просто сгонять из Елизовского района в Москву на проспект Сахарова, чтобы прочитать пару нужных ad hoc строчек в статье... было бы только действительно желание... бесплатно же...
Еще интересный момент: далеко не все у нас знают иностранные языки на таком уровне, чтобы свободно читать собственно-научные статьи, еще переваривая и отсеивая всякие разделы типа "materials and methods", "discussion" и т.д. Тем, кто не знает языки, наверное, и не нужно ничего по генетике читать?
Frok написал(а):
Mrs. John, Вам, могу посоветовать писать только научно-популярную книгу, с разжевыванием основных моментов для чайников в генетике.
Удивительно, что многие "заводчики" и действующие зооинженеры, занимаясь целенаправленным разведением лошадей, до сих пор не изучили для себя такую необходимую тему и собираются ориентироваться на подобную книжку...
Книга будет научно-практической, т.е. примерно как о мастях. Вы считаете, что применять такую литературу в разведении нельзя и это "фи"? Она с ошибками, она с недопустимыми пробелами? Можете аргументировать свою точку зрения?
 
Mrs. John написал(а):
Лена, Delen, сОва, WoolfMoon, спасибо, вы записаны.

Тотоша, книга о мастях не реферат. У реферата (реферативного труда) другие признаки, в частности отсутствие научной новизны.
Кстати, любая монография пишется с использованием какой-либо литературы. Никто не пишет такие вещи при абсолютном нуле использованных книг или статей.
:)

Mrs. John, а у книги о мастях единственный автор(указанный на обложке) или группа лиц?
 
Пока подписываюсь на один экземпляр книги по генетике.
Вера, ранее я оставляла заявку на словарь, сейчас хочется еще и породы, и аллюрных лошадей, надеюсь еще не позно?
Если будет переиздание книги о мастях я заранее подписываюсь!
Ранее Вы проводили опрос что можно было бы выкинуть из книги для переиздания ее в сокращенном виде.
По мне- так ничего, наоборот хотелось бы фотографии большего формата.
Понятно что это бы повысило стоимось издания, но, думаю, многие со мной согласиться ,что оно того стоит, особенно гогда речь идет о редких мастях.
Заранее спасибо.
[email protected]
 
Тотоша, у книги о мастях автор только один. Какой из этого вывод?

Rosalinda, gremlin-effect, спасибо, записала вас. Нет, на другие книги еще не поздно.
К сожалению, из книги о мастях ничего не выкидывать не получится, хотя бы потому, что она уже сейчас очень велика по объему. Раздувать его дальше (что неизбежно при обновлении информации) нельзя. Опять же, очень многие материалы не нашли у читателей никакого отклика. Не вижу смысла перепечатывать их дальше.
 
Mrs. John написал(а):
Тотоша, у книги о мастях автор только один. Какой из этого вывод?
В книге (автором) часто употребляется местоимение "мы" (бывает, что и по несколько раз в одном абзаце). Вот и уточняю, коллективное творчество- "мы" или что?
10689953_772707619458413_6729387800166594167_n.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху