Книга "Генетика лошади". Тираж распродан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Один экземпляр хотелось бы. Для общего развития и думаю в целом должно быть интересно.
Коневладелец, спортсменка, зооинженер по образованию.
 
Частный владелец, любитель владимирской породы, книга мне весьма интересна по всем позициям, по мастям особенно т.к.в породе ведется работа подборов по мастям и получении темномастного отметистого потомства.
 
Спасибо за ваше мнение.

Итак, по содержанию книги у меня теперь вырисовывается следующее:
- основы генетики
- наследование отдельных особенностей экстерьера
- наследование мастей
- наследование аллюров
- наследование работоспособности
- наследственные болезни и нарушения (кожные, мышечные, болезни костей, неврологические болезни)
- ламинит
- наследование психических особенностей
- генетика фертильности
- генетика и одомашнивание лошади
- основы селекции
 
Вера, меня, пожалуйста, тоже запишите.

Причина интереса: биолог, частный владелец. В какой-то степени (пусть и небольшой) разведенец.
 
Mrs. John написал(а):
Спасибо за ваше мнение.

Итак, по содержанию книги у меня теперь вырисовывается следующее:
- основы генетики
- наследование отдельных особенностей экстерьера
- наследование мастей
- наследование работоспособности
- наследственные болезни и нарушения (кожные, мышечные, болезни костей, неврологические болезни)
- ламинит
- наследование психических особенностей
- генетика фертильности
- генетика и одомашнивание лошади
- основы селекции

А наследование особенностей аллюров будет рассмотрено?
 
Татьяна, записала вас.

WolfMoon, будут аллюры отдельной главой, просто я забыла сюда их вписать.
 
Забыла совсем. А будут рассмотрены такие ген.заболевания как HYPP, HERDA, PSSM, GBED, MH, JEB?
 
На кафедре вет.генетики и животноводства СПбГАВМ уже пишут книгу по генетике лошади ;) Планируют сдать в печать к февралю-марту. То, что видела (материалы и оглавление) как раз озвученные Вами, Mrs. John, разделы :)
 
Ну и молодцы, если пишут. Но что-то мне подсказывает, что у нас с кафедрой вет.генетики и животноводства все-таки разные целевые аудитории. А значит, и книги разные.
 
Ilisabeth, спасибо, вы записаны.
Так у нас потихоньку набралось заявок на 100 экз.
 
И я бы заказала экземпляр книги ) Сама ч/в, учусь в магистратуре по направлению "зоотехния", поэтому тема генетики очень интересна, хотелось бы изучить информацию по самым различным аспектам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху