Книга жалоб на жизнь ))

Не хочу болеть, хочу быть здоровой и крепкой. Хочу ездить верхом и не падать, а если падать, то легко и без последствий. Вообще хочу, чтобы все было по-прежнему. Хочу жить долго и счастливо со своими собакой и лошадью. И с кошкой тоже.
 
Бабушка попала в больницу с диабетом, а потом еще и инсульт наложился. Впала в кому сегодня.
Я не знаю, что делать дальше.
Самое дрянное, что мне, кроме как ждать, ничего другого и не остается.
 
Ее не стало.
Она ушла во сне и не страдала.
Она была хорошим человеком. Очень хорошим.
 
Соболезную. Царствие небесное и вечный покой... Пожалуй тоже напишу о своем, ибо сил почти не осталось. За этот год практически рассыпалась моя жизнь. В начале года отцу пришлось уйти на пенсию. Это казалось бы хорошо в 65 - то лет, но позже он признался,( мы живем раздельно и не часто он нас в гости зовет) что у него в прошлом году случился инсульт. Я в декрете и помочь финансово ему не могу, да он и не согласится. В феврале начались проблемы с мужем. В мае маму уволили с работы. Мы потихоньку скатились в нищету. Дочь чуть было не осталась без места в детском саду, ну да это мелочи. Боевые русские бабы и коня на скаку остановить и сто инстанций оббежать могут. Месяц назад муж тонет на Ладоге не дожив до 33 лет, всего лишь месяца. Нашей дочке всего два года и десять месяцев, она больше никогда не увидит папу. Мама категорически не хочет сидеть дома, ( нашла подработку, за которую не платят) чтоб внучку из садика забирать. Соответственно мне об устройстве на работу - только мечтать. В довершение всего дочь болеет, уже шестой день с температурой под 40. Скорая забирать нас больницу отказывается, мотивировка - "ничего страшного" ОРЗ. Может волшебная сила проконей поможет мне, разорвать эту цепочку бедствий, найти наконец работу, наладить мир и покой в семье. А еще появилось очень четкое желание( кому-то может покажется странным, на фоне всех предыдущих событий) встретить Новый Год, на конюшне, в теплой компании, за дружеской беседой, с чашкой горячего чая, чтоб за стенкой хрупали сеном лошади. В последние года пришлось отойти от конной жизни, а теперь очень тянет назад.
 
Очень сочувствую, что Вы остались без мужа, а дочь без папы. Сил вам.
Для начала пусть дочь поправляется. И пусть это станет первым разрывом в цепочке.
А Новый год организовать вполне реально. Тем более в С-Пб.
 
Спасибо вам...

@Perenka надо жить дальше, во что бы то ни стало... Наши ушедшие родные хотели бы, чтобы мы были сильными. Так что надо взять себя в руки и выживать, выживать, выживать... Беда не приходит одна, но и не могут беды быть вечными...
 
За плохим, обязательно должно быть хорошее! Вы только держитесь и не сдавайтесь!!!
 
Спасибо всем! Хорошо что есть такое место, где тебя выслушают и поддержат. Иногда так необходимо высказаться, сбросить груз своих проблем, чтобы двигаться дальше с новыми силами. Все же сила проконей действует - у дочки наконец-то спала температура! Она впервые за неделю проснулась не со слезами, а с улыбкой! На улице солнце и снова хочется жить. Надеюсь и остальное сбудется.
 
Спасибо всем! Хорошо что есть такое место, где тебя выслушают и поддержат. Иногда так необходимо высказаться, сбросить груз своих проблем, чтобы двигаться дальше с новыми силами. Все же сила проконей действует - у дочки наконец-то спала температура! Она впервые за неделю проснулась не со слезами, а с улыбкой! На улице солнце и снова хочется жить. Надеюсь и остальное сбудется.
Конечно, все будет хорошо!
А работу можно попробовать по удаленке поискать (смотря какая профессия и образование, конечно), все-таки, в и-нете реально найти некоторые варианты - не разбогатеешь, конечно, но хоть что-то. По крайней мере, я находила, и точно знаю, что я не одна такая.
 
tabaki_k-соболезную... Упокой Господь ее душу. To Perenka-все будет хорошо! Самое главное с доченькой все в порядке. Насчет мужа-прекрасно вас понимаю... У меня с первым была куча проблем(это личное, но он реально жил непонятно, и ушел не по-человечески... с собой покончил. Дурная и страшная история.), и в 2011 мне казалось мир рушится вокруг, как в страшном клипе про Апокалипсис... Ан нет. Сейчас все хорошо, Слава Богу за все! Держитесь, тем более в декрете надо получать положительные эмоции! Если знаете иностранный язык, то можно попробовать поискать учеников. А если есть филологическое образование, то можно найти удаленно работу, как уже писали. Могу в ЛС написать сайт, где можно набрать реальных учеников. Или попробовать бэби-ситтинг. Ну хоть потихоньку как-то, а рядом с домом. Желаю чтобы у вас все было хорошо!
"
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии…
Кто плакал от людского безразличья
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты
И помянув их, устремлялся дальше.
Кто мог, среди предательства и фальши
Не растерять душевной чистоты…

Нечаянно в небесной синеве
Вдруг распахнутся солнечные двери...
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но верил!

Иван Андреев

ras.jpg
 
Спасибо вам девочки всем, огромное, за вашу душевность и отзывчивость. Столько тепла и поддержки я даже от близких не получала. И ттт, не сглазить бы, вроде с работой всё получилось( позвонил старый знакомый, в его компанию требуется диспетчер на дом. тел. ) пока хоть так, уже неплохо, а дальше время покажет. Спасибо ещё раз, всем!
 
Сверху