Книга жалоб на жизнь ))

да, но любая жалоба должна быть адресной. А в какой квартире такое безобразие, понять не удается. Дом - одноподъездник-свечка, бабушек у подъезда нет:( Живу на втором этаже (на первом магазин). Воет явно где-то сверху. Соседи по лестничной клетке сами уходят рано и приходят поздно, не в курсах воя. Попробую отловить мамочек с колясками - во-первых, они дома, а во-вторых - такой вой им тоже должен мешать.
Периодически собака воет последние полгода. Сначала терпели - мало-ли, завели собаку, щенок маленький может, не привык оставаться один - бывает. Потом начало раздражать, ибо вой начинался с 6-7 утра, и стихал где-то к обеду, пыталась поговорить с собачниками подъезда: "Здравствуйте, вы не в курсе, случайно, в какой квартире днем воет собака?" - ответ - "Это не наша", и уход в ночь. Потом на месяц все стихло (может у хозяина отпуск был?), и вот уже 3 дня - непрекращающийся (только на ночь и на шум шагов в подъезде) знакомый вой.
 
и вот уже 3 дня - непрекращающийся (только на ночь и на шум шагов в подъезде) знакомый вой.
Может, попробовать на каждом этаже ждать, когда снова завоет? Это, конечно, трата времени, но вдруг повезёт.
 
Может, попробовать на каждом этаже ждать, когда снова завоет? Это, конечно, трата времени, но вдруг повезёт.
:)))) я пробовала. поднялась на этаж выше, встала посередине, жду. вой! только я делаю два шага в сторону в попытках локализовать источник (на этом-ли этаже хоть? везде тамбуры, сразу не понять), вой тут же прекращается.
 
Разобраться в какой квартире проблема - дело полиции, а не Ваше.
 
Разобраться в какой квартире проблема - дело полиции, а не Ваше.

Тут я просто совсем не имею опыта общения с подобными госструктурами. Разве в заявлении не указывается конкретная персона/место?
В общем попробую еще поговорить с соседями, если не будет результата, обращусь к участковому. Спасибо большое всем за советы, пожаловалась и полегчало.
 
Ну, кстати, шаги еще можно делать крадущиеся, а не топать на весь подъезд. Пару медленных шагов перекатом с пятки на носок вряд ли собака услышит. Она ж не змея.
 
Тапки мягкие на ноги. Или валенки.
Собака, видимо, сидит у двери, раз так чутко реагирует на шум.
 
Судя по всему, воет от одиночества. А значит, прислушивается к звукам снаружи. Я в шлепках была, в них шаги не совсем бесшумные. В следующий раз надену кроссовки:)
 
Жалуюсь;((((
Умудрилась застудить один глаз;(((( Хожу теперь с красным глазом как циклоп:((((
Если не будет улучшений, пойду к врачу....
 
Жалуюсь;((((
Умудрилась застудить один глаз;(((( Хожу теперь с красным глазом как циклоп:((((
Если не будет улучшений, пойду к врачу....
Не расстраивайтесь. А к врачу сходите, почему бы и нет. И с новым человеком поговорите, и не так грустно будет, и хорошего посоветуют:)
 
:)))) я пробовала. поднялась на этаж выше, встала посередине, жду. вой! только я делаю два шага в сторону в попытках локализовать источник (на этом-ли этаже хоть? везде тамбуры, сразу не понять), вой тут же прекращается.
Как то сижу вечером дома,(ещё в квартире жила) смотрю телек и чу! Собака воет! И так жалобно.... Ну, думаю, ща встану, вычислю, кто над собакой измывается - мало не покажется... Выхожу из квартиры, иду на звук( а вой всё заливистей и всё ближе), подхожу к двери, прислушиваюсь... и понимаю, что это соседка в караоке упражняется...
 
Жалуюсь. Заявилась в конно-спортивную школу. Так и не перезванивают. А обещали!..И на работе завал и смена власти.
 
Что делать с соседом психопатом? Он довел нашу семью. Недавно чуть не подпалил мне волосы,порезал ухо. Подрался с моим мужем. Все и не перечислить. Я так больше не могу. Полиция принимает заявления и всё. Вот хоть здесь пожалуюсь. раз больше некуда.
 
Купи баллончик. Как только подходит близко - сразу в морду.
Повесь на пояс нож.
Получи разрешение на оружие и предупреди ментов, что если что - будешь стрелять.
 
Что делать с соседом психопатом? Он довел нашу семью. Недавно чуть не подпалил мне волосы,порезал ухо. Подрался с моим мужем. Все и не перечислить. Я так больше не могу. Полиция принимает заявления и всё. Вот хоть здесь пожалуюсь. раз больше некуда.
я не в качестве назидания, но может и правда проверить? читают обычно "Да воскреснет Бог и расточатся врази его.." - найдите полный текст, и еще повторяя постоянно (сколько захочется) "Богородице Дево, радуйся, благодатная Марие.." и далее по тексту. Ну, раз уж земные меры ну никак. А вдруг поможет вам в этой ситуации? :( (это в смысле читают для себя, за себя)
 
Сверху