Книга жалоб на жизнь ))

развлекались. И нам за это влетало) всё логично Развлёкся получил тем или иным способом.
заодно учишься цепочке - событие/последствие
 
Хорошо, если учеба не сильно жестокая. Мой детский приятель насыпал на втором этаже в частном доме на пол пороху,поджег, от большого-то ума, а в аккурат в этом же самом месте, только под полом, у деда-охотника был спрятан чемодан с охотничьими причиндалами. По итогу: дача сгорела, приятель,после множественных операций по пересадке кожи,полный инвалид. Лицо изуродовано, на руке три пальца так и не сумели разъединить.Вот тебе и шалость детская(((
 
Хорошо, если учеба не сильно жестокая.
конечно хорошо. так что попасть на 12 тысяч ещё не самое страшное. Но по любому ребёнок тоже должен на них попасть
к слову о карманных деньгах...
Это ж сколько времени такую обалденную сумму выплачивать из карманных денег? До совершеннолетия, что ли?
а что 12 тысяч это обалденная сумма на карманные деньги? я понмиаю у всех по разному. но по любому не до совершеннолетия.
 
а что 12 тысяч это обалденная сумма на карманные деньги?
Ну, наверное, смотря какие расходы предполагаются с этих денег. У всех по-разному. Меня вообще класса с четвертого в деньгах никак не ограничивали, но я всегда была бережлива в тратах и ничего не покупала просто так. Собственно, во времена моего детства было легко определить, что надо покупать: выкинули дефицит - хватай;).
 
Это ж сколько времени такую обалденную сумму выплачивать из карманных денег? До совершеннолетия, что ли? Или там много денег на карман дается

50 карманных рублей в день покроют расход в 12 тыс. меньше чем за год.
 
Вас каким образом касаются частные карманные деньги? Вам отдельную тему создать?
 
Помойки нынче 12к стОят? :eek:

Ага... Заглубленный контейнер в сборе стоит под стольник, прогоревший мешок к нему - 12 тыр. И то не сразу нашли. Сегодня отдала председателю, заняв на работе.

Таня, сочувствую.
747649393.gif
Смайлик хороший)))

Вычет из карманных денег, чтоб больше не повадно было родителей на штрафы подставлять.
Ну у него их нет столько, карманных денег :oops: Иногда просит - даю 50-100 р, но далеко не каждый день, телефон только регулярно оплачиваю, проезд на автобусе у него бесплатный. Накопленные свои 500 р. мне отдал (сам), без аттестации по джиу-джитсу остался (обидно-то как - все друзья с цветными поясами будут, а он с белым...), ну и про новогодний подарок посоветовала забыть.

Он не со зла же, а по глупости.
Абсолютно верно. Петарды-то были самые дохленькие, просто хлопок. Я сама в жизни бы не подумала, что они могут вызвать такие разрушения (дыра в мешке была диаметром сантиметров 50), и мусор - вы его попробуйте нарочно поджечь, он ещё и не загорится. А тут пыхнул.

В.Егоров "Монолог сына"
View: https://www.youtube.com/watch?v=SDqqNCmuo7w


"Мы отца не виним,
Мы помиримся с ним
И забудем о ссорах.
Есть такой порошок -
С ним взлетать хорошо,
Называется "порох".
Мне б достать порошка,
Пол посыпать слегка,
Кинуть спичечку на пол...
Как летать я хотел!
Что ж - один не взлетел,
Так взлечу вместе с папой!!!"

Мои братья, когда им было по 7 или 8 лет, вылили в ванну пузырек бензина и подожгли.
Я плавила свинец дома в консервной банке на газовой плите.
Мой муж в 15 лет экспериментировал в раковине с серной кислотой и взорвал кухню.
Так что есть в кого...

За сам взрыв я его бы не особо и ругала - результат его самого впечатлил. Влетело (и очень крепко) ему за отказ признаваться в содеянном.
 
Ага. И такое было. Штемпельную краску уронили с верхней полки книжного стеллажа. Сначала Тоша опрокинул её на себя, потом на пол, где она и разбилась. Много лет мы жили с фиолетовым ковром и фиолетовым линолеумом. А книжки с фиолетовыми крапинками на корешках существуют и поныне. Тоша же был фиолетовым недолго - недели две-три, не больше :D

Но с бензином было фееричнее. Они закрылись в ванной, вылили в ванну пузырек с бензином, стыренный у папы, и подожгли, а я увидела столб пламени до потолка в окошке между ванной и кухней и стала к ним ломиться. Когда они мне открыли - я увидела двух огнеборцев с горящими полотенцами (ими сбивали пламя). На огнеборцах пылали волосы и рубашки, рядом горела стопка белья и полотенцесушитель - потому что они лупили по горящему бензину, и горящий бензин разлетался во все стороны. Спасло только его малое количество - прогорев меньше чем за минуту, он не успел вызвать собственно горение окружающих материалов, только оплавил волосы-ресницы-брови и прожёг маленькие дырочки в сложенных стопкой футболках. Кстати, я, старшая и вумная как вутка, повела себя абсолютно по-идиотски. Схватила ведро и побежала в кухню (!!!) за водой, чтобы тушить бензин в ванной (!!!). Даже не зная, что бензин водой не потушишь, не допёрла просто открыть кран. Пока наливала воду - братцы уже справились сами. Потом мы долго проветривали квартиру, чтобы мама не учуяла гари, придя с работы. Она и не учуяла. А про футболки и ресницы мы соврали, что костер жгли на улице. Она поверила - братья вечно чего-то жгли. Мы ей лет через 10 об этом рассказали.

А ещё они бегали наперегонки по краю крыши девятиэтажки. И меня брали "на слабо". Но мне и правда было слабо - я высоты боялась и боюсь до мокрых штанов. Просто прошла несколько шагов по бортику, обливаясь холодным потом, и слезла, не побежала.

А ещё Петя полез по книжному стеллажу, как по шведской стенке, и уронил его. Сам спрыгнул в сторону, а стеллаж со всеми книгами рухнул на Антона, сидевшего на софе. Антона спас маленький бортик, принявший на себя часть веса стеллажа. Только ухо почему-то слегка оторвалось, но потом приросло. Лет по 6 им было. С тех пор у нас вся мебель стояла прикрученная к стенам.
 
Ндаа, весело росли.
Свинец я тоже плавила, но на пустыре. Находили старые аккумуляторы, вытряхивали из них свинцовые сетки и плавили. И по краю крыши я бегала. Правда всего в пятиэтажке. Но это не существенно.

Накопленные свои 500 р. мне отдал (сам)
Молодец!
 
Н-да. Я ничего не поджигала и не бегала по крышам. На слабо никогда не поддавалась - почему-то очень рано поняла, что это глупость. Но у меня в детстве был страшный сон, что все мои друзья ушли из окна ходить по проводам, а я не смогла их отговорить и не решилась стукнуть родителям. Во сне очень переживала, что не сказала взрослым. Думала, сейчас они войдут и спросят меня, где все, и что я им скажу?
 
Я бегала по крыше не на слабо, и вообще одна. Это было классно! Даже веселей, чем лазить по деревьям. Хотя с элеватором, конечно не сравнить.

А выплавлять биты из свинца вообще здорово!

И хорошо, что знаешь, как именно ведут себя аэрозольные балончики в костре. Страшно, когда взрослые этого не знают.

Впрочем, из меня что росло, то и выросло. :)
 
Я ограничилась всего лишь поджиганием апельсинов. Впрочем, я и сейчас их палю...
lMM-8vAS69o.jpg
 
Pion Piolun не рассказала ещё, как её папа (Дедушка Максай вышеупомянутого отрока) в 7-летнем возрасте поджёг мамину кровать и бабушкину прялку. Одной спичкой! Не зря говорят, что коробок спичек в детских руках равен огневой мощи настоящего бомбардировщика... А на фото ниже - те самые гусары Тоша и Петя на том самом зачерниленном ковре.
 

Вложения

  • DSC08073.JPG
    DSC08073.JPG
    151,2 KB · Просмотры: 677
Ох, Дедушка, нервы Ваши, наверное, сильно закалились с такими молодцами. :confused:
 
Когда сдираешь кожуру, там прыскают эфирные масла. Вот они-то и горят. Но тут необходим сообщник.
tTf8efJYHnY.jpg
Мы с братом на пару поджигали.
 
Ух ты, мне стало так любопытно, что я загуглила видео. Выглядит интересно, но относительно безобидно:
 
Сверху