Кобыла скинула

У меня кобыла жеребая!!!!
Жалуется то ли на спину....то ли на почки!!!не понимаю.....
Расскажите пожалуйста!!После аборта....самочувствие кобылы......(понятно что не очень!!)Хотелось бы быть придупрежденной!!!!
 
Жалко, конечно, жалко.
Сочувствие вам.
На основании одного аборта о чём-то судить сложно, может вирусняк какой случился?
Может плод был нежизнеспособный (вы вскрытие делали?).
У нас маленькое разведенческое хозяйство. Имеем от 6 до 9 жеребят в год.
Бывало, что и не вынашивали. Много что бывало.
Однажды у нас был жеребёнок с множественными сложными дефектами развития, среди них порок развития нёба и сложный порок сердца. На вид он в первые часы был вполне нормальным.
А потом пошло. Усыпить пришлось.
Ещё у нас одна кобыла имеет гормональный дефицит (данное обстоятельство было установлено при помощи биопсии матки), всю беременность получает специальный гормональный препарат (кстати голландский).
Здоровья.
 
:oops: :oops: :oops:
ой!
Отвечаю, как какая умная Маша...
:oops: :oops: Теперь буду смотреть на даты.
Хотя всё равно жалко.

Lavazza,
У нас был случай:
по всем признакам Бэлла должна вот-вот родить. Мы как раз купили камеру слежения и долго-долго её налаживали. Тем временем пришло время вечернего кормления. Петька (муж) раздаёт овёс, я заглядываю внутрь: Боже! В углу лежит. Кричу: жеребёнок!!!! Мёртвый???? Петька всё бросает, бежит. Жеребёнок ещё тёплый. Мы тормошим его, растираем. Но. Увы. Поздно. Ничего не поделаешь. Такая шикарная шоколадная кобылка со звёздочкой. Всё на месте, крупненькая, сформированная... Бэлла тем временем спокойно ела свой овёс. Она у нас флегма, ей главное было б что пожевать. Через некоторое время она стала тревожится и метаться. Послед долго не отходил. Укололи окситоцин. Послед отошёл. Кобыла успокоилась. Перенесла она это всё легко, мастита не было, мы переживали куда сильнее.
С тех пор рожаем всегда с камерой: наблюдаем-следим, приходим в нужное время.
Вам - Удачи и чтоб всё было хорошо.
 
Сверху