Кобыла выдирает повод и несёт домой

Если за один год вы не смогли найти понимание со своей любимой лошадью,то вам нужно скорее задуматься о своей степени квалификации управления лошадьми вообщем.Проблема не в кобыле.
 
С тренером бесполезно говорить, езжу я одна
дак значит надо тренера/более опытного всадника найти.

Это нормальное состояние прокатной лошади чтобы избавиться от неопытного всадника.
Вы с этим сделать не сможете ничего.
Для исправления нужен берейтор и время.
очень мноооого времени.

Кататься в полях. А что?
Из всего вышеперечисленного разве что подсосный жеребенок смущает, это усложняет дело. А остальное - почему нет, если всадник справляется?
Другое дело, что он не справляется.
Вроде не справляется, если проблема тут всплыла))).
Мое мнение (если кому интересно) на лошади которая игнорирует всадника просто опасно ездить, это она сейчас несется рысью, а если карьером,а если не разбирая дороги, а если впереди люди/канава/транспорт. У нас много лет назад в уч.группе был такой конь, все закрывали глаза на его фокусы,а носил он всадника каждый божий день))),иногда вместе со всадником падал,так как поскальзывался у конюшни на асфальте.Потом отдали в работу мне- ситуацию удалось частично исправить, в нашем случае помогла работа в руках и постоянно занятые мозги коня.Но он продолжал уносить из манежа,если проезжали около ОТКРЫТЫХ дверей.
 
очень мноооого времени.
Да нет. Меньше года.
Из последних моих "психических" (кто помнит Апреля, который ломился не разбирая дороги пофиг куда и пофиг кто сверху) - около полугода. Т.е. осень и зима. Весной уже был полный вменько. Остальное уже потом были тонкости.
 
Ну тут уже зависит от того как часто на лошадь садится владелец, какие именно настройки были сбиты у лошади и т.д. Т.е. разные вводные данные тоже имеют значение. Но плюс-минус, да, в районе года с настройками.
 
Если вы можете ее остановить- это уже пол беды. Главное не идите у нее на поводу, т.е остановили. развернули, пробуйте дальше идти, куда вам надо, если же вас привезли на конюшню, то не отставайте от нее с работой, загружайте ей мозг работой у конюшни. Что бы у кобылы в мозгу не щелкнуло, о домой привезла- свобода.
И удачи. У меня кобыла в свое время носила по черному, но ее остановить было проблемно, после того. как научилась останавливать, все остальное пошло более мене легко)
 
Лучше даже снова ехать в ту точку, от которой повезли на конюшню.
Бесспорно, я так в основном и делала, но если чувствовала, что второго разноса карьером, с барьерами уже не вынесу сегодня:oops:. То прокладывала новую трассу или упахивала у конюшни, это самое страшное наказание, лично для моей кобылы, было бегать кругами по плацу ;)
 
Сверху