Когда появился в употреблении термин "лошадь"?

@Trof, по-моему, это попытка привлечения трафика на свой блог со сторонних ресурсов, т.е. запрещенная здесь коммерческая деятельность.
 
Определённо. Кругом интриги, расследования и принудительное состаривание истории. Как жить - не понимаю :confused:
В моем случае,как раз наоборот.Я стараюсь доказать,что римская империя-это не антика,а датировка новгородских берестяных грамот ошибочна и они скорее всего 17-19 века
 
В моем случае,как раз наоборот.Я стараюсь доказать,что римская империя-это не антика,а датировка новгородских берестяных грамот ошибочна и они скорее всего 17-19 века
Стесняюсь спросить. А лошадей по вашей версии раньше 17 века тоже не существовало?) Или они были ещё не прирученные?)
 
Т.е. в вашей версии реальности в 19 веке писали на берестяных грамотах?:confused::confused: Или подделали берестяные грамоты? Для чего? В чем смысл?
Берестяные грамоты безусловно подлинные,но датировка ошибочна.Не думаю.что в 19-ом веке с бумагой не было проблем.Моя бабушка училась писать на обрывках газет ,например
 
Берестяные грамоты безусловно подлинные,но датировка ошибочна.Не думаю.что в 19-ом веке с бумагой не было проблем.Моя бабушка училась писать на обрывках газет ,например

Т.е. сидит себе такой Тришка в 19 веке и скоблит берестяную грамотку? :confused: Вы серьезно?:eek:
 
Т.е. сидит себе такой Тришка в 19 веке и скоблит берестяную грамотку? :confused: Вы серьезно?:eek:
Грамота 205
Новгород, {1240–1260}
Раскоп Неревский, усадьба «И»
Условная дата: 1240–1260, cтратиграфическая дата: вероятно, 2 треть XIII в.
Категория: учебные тексты
Содержание: Грамота мальчика Онфима: азбука
Сохранность: целый документ

ca6464db4e663c21ed3269ed24a5a6dc.jpg

01a04416630de030a48855383a7d9437.jpg
 
Грамота 205
Новгород, {1240–1260}

Раскоп Неревский, усадьба «И»
Условная дата: 1240–1260, cтратиграфическая дата: вероятно, 2 треть XIII в.
Категория: учебные тексты
Содержание: Грамота мальчика Онфима: азбука
Сохранность: целый документ

И где тут про бересту в 19 веке? Вот это называется дискуссия в стиле "глухарь на току". Вам вопрос - вы в ответ малоинформативную картинку.
 
Я только не пойму - чем конный форум-то провинился, что ТС тут решил прочно засесть со своими гениальными идеями?
Вариантов два, кмк : либо за пруфами пришел наш ТС, либо с целью принести истину. Оба варианта так себе :)
 
Сверху