Кого выгодно держать (для себя)? с\х животные, птица

Я там выше добавила. Скорее всего вентилятор выдувает влажный воздух, а подает сухой, соответственно либо не работает система увлажнения, либо ток воздуха слишком большой, чтобы влажность сохранялась на должном уровне.
Стоп, не поняла, в инкубаторе должна быть 39% ? Тогда мои советы с точностью до наоборот.
 
Снаружи 39. А в инкубаторе мне хотелось бы 60. Может ли что-то вентилятор вытягивать, не знаю, так как,похоже,поступления внешного воздуха тоже через дырку для воды.
А система увлаждения примитивная: вода, налитая на дно инкубатора.
 
Либо эту воду снизу подогревать, чтобы интенсивнее испарялась (лампочку поставить) - температурный регулятор же автоматически поддерживает заданную температуру (не должно перегреваться)? Либо перед вентилятором поставить увлажнитель воздуха. Есть фото инкубатора, откуда вентилятор берет воздух? В общем нужна конструкция инкубатора, так сложно советовать :). Может его марка, я где на сайтах найду.
 
Есть фото инкубатора, откуда вентилятор берет воздух?
Ток такое.)) Перед вентилятором увлажнитель не поствишь. Во-первых, он строго под яйцами. Во вторых зальет все электросистему. Там на нижней фотке видна дырочка, через которую воду заливать.А, есть еще две дырки снизу - страховка от залива электросистемы водой. Оттуда еще может воздух подтягивать. Ну, и лампочку, я сомневаюсь, что под инкубатором как-то поставить смогу, если честно.
 
Ааа, т.е. вентилятор как бы внутренний, он гоняет внутренний воздух, тогда он не причем. Вода получается налита снизу, а система подогрева, она выше? Можно:
Максимально герметизировать инкубатор, чтобы сухой наружный воздух не проникал внутрь (но как понимаю нельзя, так как зародышам тоже кислород нужен), может частично герметизировать, но это стремный совет, зародыши реально могут погибнуть. Тут на месте нужно смотреть.
Поставить инкубатор на что-то теплое, чтобы вода интенсивнее испарялась, по идее термостат тогда должен автоматически уменьшить мощность нагрева.
Еще можно поставить в более влажное помещение, но как я понимаю - это малореализуемо, но если можно, то тоже поможет.
Еще как вариант утеплить поверхность инкубатора, то есть обмотать его какой-нибудь тряпкой. По диаграмме выходит, что при наружной температуре 25, и внутренней 37,8 температура поверхности достаточна, чтобы часть воды выпадала на стенках, если поднять температуру внутренней поверхности хотя бы до 30 оС, то влажность внутри повысится.
 
Ну, это разве что тряпку сверху кинуть и перекрыть доступ воздуха. Хотя, попробую его на пустые бумажные мешки поставить, чтоб от пола изолировать. Сейчас-то на полу стоит. На его родной пенопласт не хочу. Если ставить внутрь, так все дырки будут закрыты, а если как на подставку, кошки могут скинуть.
Все остальное действительно нереализуемо в местных условиях.
И, в принципе, часть же воды и выпадает.))) В углу.
Ну, вот сейчас на мешки поставила,посмотрела. Влажность 50, вода в углу, ближнем к дырке, на крышке каплями висит.
 
Последнее редактирование:
Конденсат все равно будет выпадать там где температура поверхности меньше 30 оС. Просто на мешки снизу не поможет, это нужно именно греть чем-то, чтобы вода интенсивнее испарялась. А если сверху чем нибудь прикрыть, например, коробкой картонной. Но самое эффективное - это греть воду в лотке.
 
У нас полы бетонные, от них сильно холодом тянет, а бумага хороший теплоизолятор. Немного помогло, подднялось до 57. Позже я сверху старую простынь кинула. То ли она крышку сверху плотнее прижала, то ли тоже теплоизолятором сработала. Последний раз смотрела, влажность 63, температура 37,9. В общем, спасибо.
 
Кто сталкивался с проблеммой- петух жрет яйца?!
Мама предположила нехватку кальция и песка промытого. И не давать яичную скорлупу в качестве источника кальция, только мел, ракушку. Но вобще в суп, она говорит, что очень маленькая вероятность того, что отучится расклевывать, раз уже попробовал.
 
Спасибо Вам всем большое, что поддержали и продолжили эту тему, а еще и фотками поделились. А подскажите-ка мне, пож-та, дорогие форумчане, что лучше (в плане удобнее и выгоднее) всего держать? Наверное, утку мускусную? Курицу сейчас держать нет смысла, она сейчас недорогая, а хочется разводить, чтобы были и яйца и мясо мягкое, но не куриное.
 
Всем хорошего настроения при работе с домашними животными! :)


Яичную скорлупу давать можно при условии, что рацион сбалансирован. У моих кур скорлупа лежит всегда, ковыряются, новую подсыпаю даже не каждую неделю.
@Aladory, а животный белок в рационе есть у кур? Мясокостную муку даёте? Цыплятам-несушкам и индюшатам я в кашу подмешиваю ещё и ЗЦМ (заменитель цельного молока), жир 16 %, протеин 22 %. За ушами пищит!

Если смена рациона не поможет, то в суп.
 
Всем хорошего настроения при работе с домашними животными! :)


Яичную скорлупу давать можно при условии, что рацион сбалансирован. У моих кур скорлупа лежит всегда, ковыряются, новую подсыпаю даже не каждую неделю.
@Aladory, а животный белок в рационе есть у кур? Мясокостную муку даёте? Цыплятам-несушкам и индюшатам я в кашу подмешиваю ещё и ЗЦМ (заменитель цельного молока), жир 16 %, протеин 22 %. За ушами пищит!

Если смена рациона не поможет, то в суп.
Состав рациона:
Комбикорм утром и в обед (Пшеница, ячмень, отруби пшеничные, шрот подсолнечный, жмых подсолнечный, дрожжи кормовые, мясокостная мука, травяная мука, мел кормовой, премикс П1-2)
ужин: мешанка из втм 2 вида, жмых подсолн, жмых кукурузный, жом свеклы, отруби, кукуруза дробленка, ячмень дробленка, кальций.
Ракушка и песок в свободном доступе.
МКМ давала им всю зиму и все равно клевали:mad:

Вот что еще этим гадам надо?
 
Всем хорошего настроения при работе с домашними животными! :)

Хорошо танцует! :)
А как то странно у него козы содержатся, будто на большом слое сена? Это метод содержания такой?

Почитала вчера эту тему, так еле себя остановила, чтобы не купить кур или перепёлок, для яиц ) В городе им все же не совсем место.

Вот, очень красивые петушки породы Сибрайт серебристый, мне очень понравились

_220x220.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот что еще этим гадам надо?
Если яйца жрут только петухи, то на таком рационе они определённо зажрались. В суп. Нестись куры и без петуха могут отлично. Если и куры расклёвывают, то это повод задуматься о смене стада. Не дело это яйца жрать. :mad:
А выгул? Достаточна ли площадь на поголовье. Может, есть скученность и у кур стресс от этого?
В составе премикса, указанного Вами, не увидела серу. Введите кормовую серу в рацион. Вдруг поможет.
А как то странно у него козы содержаться, будто на большом слое сена? Это метод содержания такой?
Дык это глубокая подстилка. Что у козы из кормушки упало - то пропало. Есть не будут.
Мои тоже стоят на сене. Объедья из глубоких кормушек и то, что сыпется из рептухов идёт на подстилку (вьетнамские свинки только рады), и другое сено, которое в еду скотине уже не дашь. Под сеном на полу слой опилок.
На глубокой сенной подстилке козам тепло и они чистые. А в родах использую исключительно сено. Впрочем, такие рекомендации и для кобыл.

А нам вчера подарили семью гамбургских курочек - 2 курочки и петушок.
Фотка из интернета.
gamburgskie-kurica-i-petuh.jpg
 
Сверху