Кого выгодно держать (для себя)? с\х животные, птица

9pzIR5cBZGg.jpg

В каком месте? Индоутки сухие, мне не понравились.
 
Муж сегодня долго у виска крутил по поводу уок. Не буду уж сильно пугать его, начну с цыплят бройлерных, а там и несушки подтянутся *мечтательно*
 
Цыплятки мимимишные! Он их полюбит.
spiteful.gif
Да в этом то и дело, уж очень нежная ТДО у него:rolleyes:, я и то жестче. Но для меня это не сильная проблема, все таки детство проведенное летом в деревне у бабушки дает о себе знать. В настоящей деревне с коровами, свиньями, баранами и прочей живностью, со всеми вытекающими.
 
Это хорошо. Есть женщины в русских селеньях!
lMM-8vAS69o.jpg


UPD
Кстати, такого бройлера, что в тазике, нужно рубить вдвоём. Один держит, другой рубит. Они очень сильные. Одному человеку труднее.
 
Последнее редактирование:
Кстати, такого бройлера, что в тазике, нужно рубить вдвоём. Один держит, другой рубит. Они очень сильные. Одному человеку труднее.
Да ладна! А как я тогда с бройлерными индюками справлялась? Слава богу, павлина резать не пришлось. Жалко было бы.
 
Ну ты монстр! А ты их вообще не держишь? Мы держим, чтобы кровь собрать (свинам в кашу) и вообще чтобы вокруг было чистенько.
 
Ну ты монстр! А ты их вообще не держишь? Мы держим, чтобы кровь собрать (свинам в кашу) и вообще чтобы вокруг было чистенько.
Не держу, потому что кровь не собираем. Ну, если честно, 15-килограммового бройлера было бы, конечно, тяжеловато удержать, но если бы поднапряглась, то физически смогла бы. Чисто на весу, а не потому что сильный. Свиней раньше и не было, да и сейчас не хочу их к крови и мясу приучать.
 
Мы на чурке берёзовой рубим.
Где-то видела из бутылок 5-литровых делают. Дно обрезать и прибить к стене и курицу в бутылку и ножичком чик.
не хочу их к крови и мясу приучать
Так у меня каша варится и довольно долго. Жалко чтоб добро пропало.
може под спойлер надо было?
Вся тема будет из спойлеров.
mosking.gif
Но я на всякий случай убрала.
 
А как же кровяная колбаса, мням? Правда куриную тоже не использовали, только свиную.
И кто ж ее готовить будет? Особенно, если учесть, что той крови там кот наплакал даже с вьетнамских поросят. Это массовый забой нужен, как на бойне, чтоб крови на колбасу набрать. Да еще она и сворачивается моментально, а это как раз нельзя.
Так у меня каша варится и довольно долго. Жалко чтоб добро пропало.
Все равно нафиг. Вареное мясо собакошкам.
 
Собакину у нас отходят свеженькие дохляки бройлеры, несушки-старушки. Прям сразу по обнаружении, без термообработки. И кишки из забитых. А головы и лапы ему в кашу варю. Кошкам гузки, шкурку, если уж сильно грубая и потом косточки из блюд. Стараюсь, чтобы всё использовалось по максимуму.
 
А у меня котопсы свежий дохляк не едят(( даже парное мясо не едят. Им надо что б полежало. А вот кони снежок с кровью любят))) Монстры))
 
Мне интересно какие корма закупать для бройлерных цыплят и в дальнейшем для молодых кур. Читаю на сайтах специализированных - там каша. Чувствую как и с лошадью, решение на самом деле очень простое и не дорогое. Но пока не могу сложить у себя в голове четкий план. Чего покупать и в каком количестве.
 
В первые дни мы кормили комбикормом-стартером для цыплят, яйца варила и мелко рубила с зеленью. А потом они ели уже ту дроблёнку, что я мешаю сама для кур. Смесь пшеница-ячмень-овёс-отруби, туда же мясокостная мука и ракушка. Был жмых подсолнечниковый - и его всем скотам добавляли (козы обожают эти вкусные пластиночки). У нас зернодробилка, зерно закупаем и дробим сами. А Вам нужен вариант с уже готовым комбикормом.

По курям Вас лучше просветит Виктор @Анта.
 
В первые дни мы кормили комбикормом-стартером для цыплят, яйца варила и мелко рубила
Я с бройлерами аналогично делала. Потом им тот же корм, что и всем, но им в немерянных количествах. После чего я репу почесала, сказала, что оптовые закупки кормов обходятся в разы дешевле розничных и лучше я курятину в магазине буду покупать, все равно по вкусу не отличается, но мясо более жилистое.
Вот и остановилась на утках. Едят немного относительно бройлеров, растут быстро, по итогам выход тушек даже больше получается.
 
Сверху