Кого выгодно держать (для себя)? с\х животные, птица

В детстве бабушка всегда бройлерам варила пшёнку, крутую такую (и я своим варила в первый день). Можно ещё творога попробовать дать. Дайте им в разных посудинках, что есть в наличии. Они сами разберутся, а Вы уже по их выбору ориентируйтесь. А сколько штук-то их?
 
Если есть ВТМ, размочить небольшое количество и дать в смеси с кашей-яйцом. Вдруг понравится. Мои и самовыводные и бройлеры с первых дней лопали рубленый одуванчик. Но то летом было.
 
А какие каши? Пшенку?
У меня еще есть престартовый комбикорм ПК0, может его вместо солнышка насыпать.
Я варю пшено+ячка+дробленая кукуруза. Варю как обычную кашу. Храню в холодильнике. При подаче беру 2ст ложки каши и мешаю с отрубями. Едят на ура. Еще я им даю творог самый простой, тоже уминают.
 
Попробуйте. Вводить, конечно, небольшую порцию и смотреть за самочувствием. У нас ВТМ без маркировки из чего она, муж на развес брал. Мне с 10 апреля тоже светит веселье с цыпками.
lMM-8vAS69o.jpg
Несушек суточных берём.
 
Я варю пшено+ячка+дробленая кукуруза. Варю как обычную кашу. Храню в холодильнике. При подаче беру 2ст ложки каши и мешаю с отрубями. Едят на ура. Еще я им даю творог самый простой, тоже уминают.
Спасибо, попробую.
Вводить, конечно, небольшую порцию и смотреть за самочувствием.
Ага, замочила.
Несушек суточных берём.
Меня муж пока с этим не поддержал.
 
А я жду электронный терморегулятор для инкубатора. Аналоговый меня не впечатлил. Вот как придет, муж его прикрутит и....
Холмогорских гусей хочу)
 
@СветланА (plushcats) , @Nudnaya+Zabava , спасибо, кашу едят, я в нее еще и люцерну подмешала. Но думается мне они и комбик едят, иначе б уже ослабли от голода, а они то передвигаются по коробке, то спят в смешных позах и пищат спокойно пи-пи. Вобще тупыыые (ослабленные у них инстинкты), ни фига они, пока пальцем не постучишь, нормально не клюют, а с пальцев аж бегом склевывают.
Ой а моему самому интересно. Сидит иногда наблюдает за ними:D
Мой не хочет курятник строить, но я надеюсь, что у нас с бройлерами все поучится и он заинтересуется несушками, я еще ужастиков ему про кормление на птицефермах антибиотиками подрасскажу :rolleyes:, ну и сгущу краски слегка, да.
 
И все таки яйцо они едят лучше всего. Кашу частично затаптывают, а яйцо съедают почти сразу. Ну и комбикорм все же поклевывают.
 
Вообще говорят что бройлеров лучше кормить только комбикормом, я не знаю с чем это связано.
А по поводу несушек и курятник а тут нужно или что то строить или не знаю даже.
Я вот собакам (у меня чихи) даю рис с куриными грудками. Так с магазинных у одной постоянно дрищ. И это о многом говорит. И об антибиотиках и о свежести кур....
 
Последнее редактирование:
Вообще говорят что бройлеров лучше кормить только комбикормом, я не знаю с чем это связано.
Но суточные его не едят. И вот второй заводчик мне сказал, что кормите первые двое суток яйцом. Комбикорм я правда не убираю, пусть поклевывают его потихоньку.
 
Вообще говорят что бройлеров лучше кормить только комбикормом, я не знаю с чем это связано.
С тем, что стартовый комбикорм в норме должен быть напичкан всем, что нужно бройлеру, по максимуму, причем в легкоусвояемой форме. И нет опасности, что при практически отсутствующей микрофлоре в кишечнике (еще и добитой дезинфекцией), кишечник не справится с трудноусвояемым яичным белком. Но как с этим в России, я не знаю.
Кстати, мои 12, сволочи, по пять горстей комбикорма в день уже жрут. Куда в них лезет?
 
Ну я честно им попробовала предложить престартовый комбикорм Солнышко - не жрали, зобы у всех пустые были. У меня просто не было выбора, либо дать им то, что они жрут (с ветомом 1.1) или смотреть как подыхают с голода.
 
Ну, это-то понятно. Хотя у утят тоже особо полных зобов не наблюдается. Просто комбикорм из плошки исчезает.)) Вода, правда, исчезает еще быстрее.
 
Вода, правда, исчезает еще быстрее.
Воот, все время пьют и много. В общем, как будет так и будет, так то они бодрые, на ночь я им еще дополнительно мелкую крупу кукурузы оставила, яйцо убрала, боюсь, оно портится быстро, а там тепло очень.
 
Вот кстати. По теме о выгоде содержания.
Каждая животинка будь то куры или кролики или ещё кто. Мне кажется, что если содержать чисто для себя, то выгоды большой я не вижу. Выгода одна - это чисто, без антибиотиков и прочей гадости. Тоесть вкусно и полезно. Но. Хлопотно. И даже в некотором смысле затратно. Бройлера на мой взгляд, самые в этом плане выгодные. Места им надо мало, едят, пьют и гадят. Лето выросли, зарубили, съели. Всё)
Состояние всеми остальными хлопот больше.
 
Вот кстати. По теме о выгоде содержания.
Каждая животинка будь то куры или кролики или ещё кто. Мне кажется, что если содержать чисто для себя, то выгоды большой я не вижу. Выгода одна - это чисто, без антибиотиков и прочей гадости. Тоесть вкусно и полезно. Но. Хлопотно. И даже в некотором смысле затратно. Бройлера на мой взгляд, самые в этом плане выгодные. Места им надо мало, едят, пьют и гадят. Лето выросли, зарубили, съели. Всё)
Состояние всеми остальными хлопот больше.
Так вы посчитайте ради интереса, сколько вам надо будет вложить при официальном оформлении ИП по животноводству. А при неофициальной деятельности вам еще надо будет сначала найти желающих на вашу стремную продукцию.
 
Так вы посчитайте ради интереса, сколько вам надо будет вложить при официальном оформлении ИП по животноводству. А при неофициальной деятельности вам еще надо будет сначала найти желающих на вашу стремную продукцию.
Я не собираюсь открывать ИП )
И продавать продукцию тоже)
Мы все это держим для себя и в не больших количествах.
я так понимаю, что тема не про глобальное содержание а именно для себя любимых;)
Лично я про ИП даже не задумываюсь. Я считаю это не окупаемо и сильно затратно.
Хотя в прошлом году мои излишки кроликов очень быстро разошлись:)
 
Сверху