Кого выгодно держать (для себя)? с\х животные, птица

Я выгоду считаю исходя из того сколько я трачу денег на покупку тушек домашних кур, не магазинных. Покупаю у знакомого человека, 1 кг. - 350 р. (магазинная для сравнения около 160-180 за 1 кг) Если мои курята все выживут, то они уже окупят полностью затраты на них (которые я скурпулезно записываю).
 
Я каждый вечер после уборки в сарае зависаю. Гляжу, как козы сено жуют. Свиньям чешу пузы палкой-чесалкой. С козлёнком играю. Гляжу как куры на насестах засыпают. И так хорошо на душе! :rolleyes:
 
Выгодно-не выгодно, за то ты знаешь что ела эта "тушка", как часто она глистогонилась и т.д.
 
Я про 'выгоду' написала чисто из-за названия темы:D
А так согласна на все сто, свое оно куда приятнее чем магазинное) Я тоже очень люблю наблюдать за своим, хоть и не большим, двориком. Это очень умиротворяет. Все таки своё это своё, как ни крути.
 
Милаши))) а я фотограф никудышный)))))
7bxMjhFR2qs.jpg
 
Последнее редактирование:
а как эта милота орет))))) интересно, когда мои соседи придут скандалить)))))))))) у меня уже целый грузинский хор, овечки оказались очень общительными животными))
 
Вот кто подскажет, что вот с этим несчастьем делать?
Anx93-VmQzU.jpg

Всей семьей убрались от фотоаппарата в сральник.
dB8Sz1-LQb4.jpg

Этому горю уже почит 4 месяца, а размером с двухмесячных.
 
Муж орет, что маленький.)) А вот куда его спрашивается? Была бы свинка,фиг с ней, пусть живет (+ 5 тыс.евро если обнаружат), а так это кабанчик. его ж хряк скоро мочить начнет.
 
Четто я стала сомневаться в выгодности бройлеров :D. Жрут они не в себя, больше, чем красиво написано в интернете. А так как я решила вначале подавать хороший комбик (пуриновский), то по деньгам - это больше, чем я считала. Я уже молчу о том сколько они ср..т, ну и в целом довольно проблемная птица по здоровью. Хотя может это первый опыт. ТТТ все живы, вес набирают, но как они тут почихунчик мне устроили всем скопом, и это в теплом помещении, пришлось тратится на доплекарства. Антибиотик не помог, так что я по старинке, йод в воду (1 мл на 1 л) и пулевизаторм с тонким распылением и такие ингаляции - три раза в день. Орали как сумасшедшие, но чихать почти перестали. Млин, как же не хватает опыта.
 
Муж орет, что маленький.)) А вот куда его спрашивается? Была бы свинка,фиг с ней, пусть живет (+ 5 тыс.евро если обнаружат), а так это кабанчик. его ж хряк скоро мочить начнет.
Ну судя по петле это и есть свинка:Dвы под хвост то гляньте повнимательнее
 
Четто я стала сомневаться в выгодности бройлеров :D. Жрут они не в себя, больше, чем красиво написано в интернете. А так как я решила вначале подавать хороший комбик (пуриновский), то по деньгам - это больше, чем я считала. Я уже молчу о том сколько они ср..т, ну и в целом довольно проблемная птица по здоровью. Хотя может это первый опыт. ТТТ все живы, вес набирают, но как они тут почихунчик мне устроили всем скопом, и это в теплом помещении, пришлось тратится на доплекарства. Антибиотик не помог, так что я по старинке, йод в воду (1 мл на 1 л) и пулевизаторм с тонким распылением и такие ингаляции - три раза в день. Орали как сумасшедшие, но чихать почти перестали. Млин, как же не хватает опыта.
Пуриной кормлю не долго, мне на 50 бролей мешка в 40 кг хватает на 20 дней, а дальше обычный комбик для броликов, он примерно 700 рублей стоит
 
Ну судя по петле это и есть свинка:Dвы под хвост то гляньте повнимательнее
Уже и посмотрела, и забили.:D Я, когда с ними новорожденными возилась, пытаясь сохранить (хрен, из восьми только эта выжила), у меня отложилось, что вот такой отметистый поросенок - хряк. А так как свиненок дикий был, а у меня близорукость, то петля только на фото заметна и стала.
У меня с сегодняшнего дня будет другая головная боль: индюшата.
 
Сверху