Кого выгодно держать (для себя)? с\х животные, птица

Уже и посмотрела, и забили.:D Я, когда с ними новорожденными возилась, пытаясь сохранить (хрен, из восьми только эта выжила), у меня отложилось, что вот такой отметистый поросенок - хряк. А так как свиненок дикий был, а у меня близорукость, то петля только на фото заметна и стала.
У меня с сегодняшнего дня будет другая головная боль: индюшата.
Сколько мяса вышло с нее? Я в 4 месяца била вьетов, но у меня крупные были, мамки по 120 кг в год, а свино папка в три года 160 кг. Так вот чистый вес тушки без головы и ног 28 кг и даже 30 были.
 
Индюки птица очень болезная первый месяц. Только без сквозняков и только под лампой в тепле. А потом лопатой не убьешь! Про лопату проверено)))), я от самцов индюков злых лопатой отбивалась, ух страху натерпелась, такие мамонты кидаются клевать за ноги, да еще соплю свою как надуют....фу фу
 
@Смирнова Иришка, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать в один пост, второй удалить.
Цитируйте только то, на что отвечаете. Не надо цитировать пост целиком.
Правила форума в моей подписи. Исправляйте.
 
Пуриной кормлю не долго, мне на 50 бролей мешка в 40 кг хватает на 20 дней, а дальше обычный комбик для броликов, он примерно 700 рублей стоит
Вот и я так решила, еще и кашу им кукурузно-пшенично-пшенную запаренную ввела. С ней удобно всякие лекарства, витамины и пр. давать.
я от самцов индюков злых лопатой отбивалась, ух страху натерпелась, такие мамонты кидаются клевать за ноги, да еще соплю свою как надуют....фу фу
Вот-вот, а то я приехала за брудером для цыплят, а у мужика там индюк (годзила в мире птиц, млин) разгуливает, я стою около машины, идти во двор опасаюсь, свежи еще воспоминания детства. А мужик меня убеждает - идите, мол, не бойтесь. Угу, не бойтесь, помню помню как такой же меня вокруг дровника гонял.
 
Сколько мяса вышло с нее?
Не взвешивали. Но немного. С предыдущих было куда больше.

Индюки птица очень болезная первый месяц.
Да щас. Это инкубаторские болезненные, потому что заразу на птицеферме нахватали. А этим все пофиг. Тоже уже не первые.

я от самцов индюков злых лопатой отбивалась, ух страху натерпелась, такие мамонты кидаются клевать за ноги
Блин, чувствую себя терминатром.)) Никто никогда не жрал. А сейчас проблема догнать, а не убежать.
 
Меня сейчас гоняют гусаки, такие сцуки злые, сегдня ковшик свой пластмассовый любимый сломала одному об башку, еле отбилась, прям овчарки, шипят как змеи, кидаются клевать меня, приседают, крылья растопыривают, а я с писком от них убегаю:eek:
 
Вот и я так решила, еще и кашу им кукурузно-пшенично-пшенную запаренную ввела. С ней удобно всякие лекарства, витамины и пр. давать.

Вот-вот, а то я приехала за брудером для цыплят, а у мужика там индюк (годзила в мире птиц, млин) разгуливает, я стою около машины, идти во двор опасаюсь, свежи еще воспоминания детства. А мужик меня убеждает - идите, мол, не бойтесь. Угу, не бойтесь, помню помню как такой же меня вокруг дровника гонял.
Бролей с месяца кормлю запаренным комбикормом свиным. Жрут аж за ушами трещит, растут как на дрожжах.
 
Гы. Практика.)) Когда несколько лет голов по несколько десятков убираешь... Да и чего там потрошить? Нож, главное, поострее, чтобы не пилить по полчаса. Вот нож каждые штук пять подтачивать приходится.
а я с писком от них убегаю
А зачем? Они потому и гоняют.
И да, Сейчас вы получите предупреждение от НЗ за мультипостинг.
 
А скажите мне пожалуйста, кто знает. В комбикорма добавляются антибиотики? Или это интернетовская утка? Знаю точно, что в бройлерный престартовый комбикорм пурина эко точно добавляют кокцидостатики, но вот что-то я не сильно верю что в прочие добавляют антибиотики.

Я чем больше смотрю на бройлеров, тем сильнее хочу несушек.
Я покупаю комбикорм прямо с завода, там о антибиотике не слыхали даже:D, одни отруби да чуток зерна, а антибиотик же дорогой, кто его будет класть то?
Вот и я так думаю, это меня родственики "близкие" стращают. Сначала стращали, что все цыпы попередохнут за 10 дней, теперь на 17-й день (при 700 гр весу) начали стращать антибиотиками и стимуляторами роста в комбикорме. (ничего что на птицефабриках антибиотик и является стимулятором роста). В общем, лучше б я не говорила, что собираюсь курами заниматься особо "близким" родственичкам.
 
Последнее редактирование:
Мои любимки
 

Вложения

  • 9TeIUDGh3fM.jpg
    9TeIUDGh3fM.jpg
    249,2 KB · Просмотры: 709
  • JXlix7blKmU.jpg
    JXlix7blKmU.jpg
    399,5 KB · Просмотры: 758
  • 4qZ_0MRpt0s.jpg
    4qZ_0MRpt0s.jpg
    233,2 KB · Просмотры: 725
Я чем больше смотрю на бройлеров, тем сильнее хочу несушек.
Я покупаю комбикорм прямо с завода, там о антибиотике не слыхали даже:D, одни отруби да чуток зерна, а антибиотик же дорогой, кто его будет класть то?
Вот и я так думаю, это меня родственики "близкие" стращают. Сначала стращали, что все цыпы попередохнут за 10 дней, теперь на 17-й день (при 700 гр весу) начали стращать антибиотиками и стимуляторами роста в комбикорме. (ничего что на птицефабриках антибиотик и является стимулятором роста). В общем, лучше б я не говорила, что собираюсь курами заниматься особо "близким" родственичкам.
 
Последнее редактирование:
А скажите мне пожалуйста, кто знает. В комбикорма добавляются антибиотики? Или это интернетовская утка? Знаю точно, что в бройлерный престартовый комбикорм пурина эко точно добавляют кокцидостатики, но вот что-то я не сильно верю что в прочие добавляют антибиотики.
Я покупаю комбикорм прямо с завода, там о антибиотике не слыхали даже:D, одни отруби да чуток зерна, а антибиотик же дорогой, кто его будет класть то?
 
В комбикорма добавляются антибиотики?
Сходила за этикеткой. Ну, ингредиенты и химсостав писать не буду. Напишу прочие ингредиенты.
Антиоксиданты: Е320, 321,324
Микроэлементы: селен, медь, метионин.
Фермент: Фитаза.
Что из этого антибиотик, решайте сами.
 
Что из этого антибиотик, решайте сами.
Хих, да мне то не надо решать, я то все эти составы наизусть выучила и про каждый элемент отдельно прочитала. Но когда тебе каждый день почти капают на мозги "всепровсезнающие" потихоньку начинаешь сомневаться.
 
Можно подумать, даже по этому форуму не видно, что "всезнающие" обычно уровня два аллюра шагом на спокойно лошадке. А если 20 см крестовинку на галопе проехал, то такой всезнающий быстро тебе расскажет, как правильно надо метр на сложной лошади прыгать. А то и до Гран-При доберется. Так что забить болт и не париться.
Или устроить всезнайкам экзамен по гетерозису.
 
Не надо ни кого слушать, пусть все идут в баню, вы сами держите животных, они ваши, так какого ваши советчики лезут со своими советами?
Я помню мне бабушка моя охала и ворчала, вот зачем мне корова, а зачем ты внучка еще корову купила? А зачем тебе две лошади? А зачем ты поросят столько завела? Я долго слушала ее старый бред...потом сказала громко- ХВАТИТ! Что хочу то и держу, как хочу так и держу, они мои! Да я устаю, да я трачу деньги, но это мой карман и мои силы!
 
@Смирнова Иришка, Вы, видимо, не читаете, что Вам модератор пишет. Посему вынесено предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Исправляйте по всей теме. Не, не так.

Исправляйте по всей теме.
 
Млиин, все сообщения Иришки удалились и теперь мои что- ли объединять, да?
 
Сверху