Просто Звезда Алтая))

Жесткая реальность однако!.
Мой сон по сути моя реальность тоже(
А мне скакать. а мне скакать, а мне скакать охота)
 
Зима. В Химках , в наших домах- хрущевках затеяли ремонт крыш:eek:. Бедные жители 5 этажа, дома напротив.

Начинается снег, придется ехать сегодня,( но мне надо около 3.00 выезжать, что бы по дороге отдать долг), завтра еще круче снежок обещают:cool:.

В общем улица, фонарь...)
 
Снега то поднавалило, я поспала и буду потихоньку собираться, главное добраться и с долгами расчитаться
ab.gif
.
В последнее время какие то странные мысли у меня крутятся, иногда думаю, надо еще кое что и кое кого поменять
bw.gif
. Просто настроение мне опустили дважды за сегодня, два человека:rolleyes:. Я очень не люблю, когда перед дорогой мне мотают нервы. Не люблю вранью , патологическую жадность и не люблю людей, которым всегда все мало. сколько не дай и которым все должны и они всегда помнят только плохое, а хорошее забывается мгновенно(
Но радует то , что мама работает точно до середины апреля, а там ко мне. Она с растюшками,она их любит, а я со зверюшками,которые мне нравятся, но которых в случае резкой необходимости сокращу). Вот мама человек с большой буквы!! Но порой перед ней не удобно:oops:.
И удачи мне добраться))
 
Оль, лёгкой дороги.
Если бы все, кто желает мотать мне нервы, вызывали у меня эмоции, я бы жила в сумасшедшем доме, а так-то я сама любого туда отправлю.
Не терпи, любая агрессия должна быть наказана, но только делать это надо без эмоций и злобно, чтобы в последующих действиях человек задумался о последствиях на ком зло срывать.
 
Оль, лёгкой дороги.
Спасибо большое Елена!
Елена по сути у меня мало эмоций, но я вспыльчивая, зато в душе не остается и следа ненависти и прочего, пошлю и отойду;). Хотя накапливается все равно капля за каплей, были бы люди так знакомые, меня бы вообще и не парило)
Но когда мне в дорогу я немного нервничаю:oops:,особенно когда погода не летная, а как мне ехать. так почему то чужое Г. сыпется на меня, как из рога изобилия, интересно почему?:mad:
И спасибо еще раз, огромное, за совет и дорогу!!)
 
так почему то чужое Г. сыпется на меня, как из рога изобилия, интересно почему?:mad:
во время подготовки к дороге, когда ты вся такая спокойно-рассудительная, а тот человек таким образом пытается притянуть внимание к своей персоне? иногда жадности сопутствует обычная такая, обыденная :) такая зависть, кмк. и вот такая выходит в итоге "смесь" из переживаний того человека о своей персоне, наверное. а еще что-то типа "зависть к будущим достижениям": ты ведь ездишь куда хочешь, "катаешься"))), покупаешь все время постоянно кого-чего хочешь (ишь какая!), а это означает, что у тебя денег куры не клюют :D:D
Так что - легкой дороги и удачной тебе, Оля!

сколько не дай и которым все должны и они всегда помнят только плохое,
вот тут я тоже рассматриваю зависть, увы. кстати, некоторых людей вот такое у другого человека "умение быть активной" тоже весьма и весьма расстраивает. не всем дано делать то, что нравится, заниматься тем, что хочется делать и то, что нравится :)
 
Последнее редактирование:
И сон мне страшный приснился:rolleyes:. Все вокруг и кругом скачут на лошадях, а я то строю, то машину чиню, то навоз выгребаю, а скакать некогда
Ага, так и есть. И я была больше конюхом для своих коней), уход, уроки, самой садиться ради удовольствия получается редко, только по работе, чужих лошадей отработать надо по работе, а свои пусть гуляют)
Однако это образ жизни, хорошо, когда все устроено, мне вот опять надо все переустраивать, вот где дурдом. Коней своих вижу очень редко, приезжаю только проверить как они.
Здоровья вам и матушке, у меня жизнь стала сыпаться, когда мама заболела, так что без здоровья никуда.
А люди злые на пути всегда будут. Может у них тоже какие проблемы? Как говорил почтальон Печкин - это я такой был, пока у меня велосипеда не было)
 
Так что - легкой дороги и удачной тебе, Оля!
Спасибо огромное, я доехала, но было сложно) Метель, но деньги отдала, это больше всего радует)
Здоровья вам и матушке, у меня жизнь стала сыпаться, когда мама заболела, так что без здоровья никуда.
Спасибо огромное!! Здоровья вам и вашей маме тоже!!


Дорога мне тяжело далась, поэтому пью пиво, мне сказали, что я очень плохая, так буду плохая))
А с одним челом я разобралось, здесь все проще, попросил прощения, ну и хрен с ним, я отходчивая;)
П.С. а завидовать мне нечему, живу супер экономно, фактически, как аскет, все деньги уходят на зверушек)
 
Последнее редактирование:
Да ладно, хозяйство то какое баХатое :D
У меня сложилось впечатление, что завидуют больше когда человек счастлив, ведёт жизнь такую, какая нравится, а не количеству богатств))
 
Кому не хватает энергии и сил на собственное счастье, пусть и маленькое, все время кому-то завидует, даёт беспощадно-бестолковые советы и злится. А всего-то надо научиться радоваться собственной жизни, а не злится на чужую.
 
Оля - и ты все внимание обращаешь? Я тоже всю жизнь живу не так как родственникам хочется. Все меня ругают - связалась с этими лошадьми,а теперь в деревне - козы,коровы ,лошади - всю жизнь в навозе. А мне в кайф. Обожаю свое хозяйство. Да - тоже себя не балуем - все для них- что бы были красивые,сытые и продуктивные. Из за лошадей вообще нескончаемая война - дармоеды - зачем они нужны... Привыкла уже внимания ни на кого не обращать.
 
Да ладно, хозяйство то какое баХатое :D
:D:D

А дело в моем случае реально не в завести,кмк, тут реально достаточно личное и немного поэтому трагичное, в одном случае:oops:. Да ладно, каждому свое. А на других я и внимания не обращаю) Пусть говорят;)

В колхозе все нормально, все поужинали мы тоже, все пошли по домам. Вот странно до конца Переславского района валил снег. А в Угличском чуть. чуть нападало, т.е последние 20 км я ехала хорошо;), только грунт остался весь в Переславском районе))
Ждем теперь тучу у нас))
 
В Химках мама говорит почти все растаяло уже и туманище
ai.gif
. А у нас куча ледяных кочек.
Сегодня, так как грунт не позволяет работать, куча ледяных кочек, так что лошади пока вяло тусуются в леваде и на привязи. А у меня состояние не очень, то я убиралась в доме, Ваня денники, потом очень весело совместно готовили ужин. мешаясь друг другу на небольшой кухне. Но ужин получился на 5+
ag.gif

Так же изучали цену парадной упряжи, цену саней для лошадей
ai.gif
25 тыс. самые простые ,а упряжь за 20 с лихом) Свои сани я купила за 5 тыс., сделаны из железа на совесть, еще расход на бензин и расход на материалы болты, шпильки и сверла на будущую переделку под оглобли итого 7.000 все удовольствие
ay.gif

Потом углубились в ремонт машин. т.е читали. как и что будем делать.
И так перед НГ с материальными долгами я разобралась ))
Теперь список физических долгов, что надо постараться успеть сделать. Пишу. что бы не забыть.
1. Небольшая реставрация кухни.
2. Елка и украшение)).
3. Залить масло новое в Ниву. Поменять антифриз и попробовать с помощью лимонной кислоты и дистиллированной воды прочистить систему охлаждения у Митсу.
4 Все таки сделать проходы кроликам в вольер из бани и придумать заглушки этих ходов на ночь)
5. Переколоть пол телеги дров
ag.gif

6. Съездить в одно место. посмотреть осталась ли у одного мужика упряжь и если осталось, посмотреть что осталось и прицениться к телеге . если она осталась. И договорится на будущую покупку и доставку телеги, если цена устроит.
7.Приучить давать зада Спейс Стар. Как она ими машет, аж страшно. может через корду попробовать
bw.gif
Алтай, Бьянка и Граня тоже махали. но мы процесс наладили))
8. Переделать сани под лошадь)) Оглобли приделать и лошадок перенести к задним сидушкам. Кажется все
bm.gif

Ваня собрал сани пока))

Примерил оглобли)

Примерил влезет ли еще на перед сидение для ямщика)) Конечно это будет не кресло)), но в общем можно что то изобразить.
 
Юль, ты себе не представляешь как жизнь на селе многообразна планами. И хочешь ты или нет, приходится планы в жизнь двигать.
Чисто на день может быть планов как у горожанина на месяц. Тут просто съездить за серьезными покупками может превратиться в подвиг. Ну типа отрыл машину, потом откопал дорогу, поехал, застрял, откопал другую машину, вытащил первую, проехал 25 км, купил шурупы и поехал назад. Всего-то снег выпал, в городе никто особо не заметил.
 
Чисто на день может быть планов как у горожанина на месяц.
Елена, что правда, то правда!!!:)
А где же будет место для груза или пассажиров? Сиденье заняло почти всё пространство.
Лошадки назад,оставим для красоты, сидение вперед, там достаточно места, Ваня просто так по ширине подумал, примерил:D Кресло же мы точно не будем ставить:rolleyes:, я предлагаю Ване, как нибудь водительское сидение от шестерки впендюрить))
В целом для груза у меня есть розвальни и Бьянка, Ваня:D и машины)), а это легкие прогулочные сани, что бы подкачать Спейси, перед верховой работай, т.к на такую малышку- худышку, без мышц, я своей пятой точкой , пока не полезу. А так мне даже пассажиры не особо нужны;), мне главное Спейси заездить)) Сани вообще хороши для накачки мышц и дисциплинируют молодых особей и корда с капцугом мне в помощь:rolleyes:)).
Это Ваня озадачился;), вдруг потом на них кого нибудь будем катать:cool:
 
Сверху