Просто Звезда Алтая))

Поддерживаю Ваню. И правда, вдруг кого катать будете. :)
Собственно, я тоже поддержала))
В общем пора потихоньку вотворять планы в жизнь) Зверушки покормлены, все гуляют, дома все сделано, лимонная кислота растворяется в кипятке. Ваня колет дрова, я еще посмотрю раз на табличку- для поднятия духа, которая висит над изголовьем у меня, у кровати и гласит" Что шаг за шагом можно достигнуть цели";) И пойду отбивать денники, а день и вечер посветим машинам, так как это самое на данный момент- необходимое))
 
Сегодня день не заклеивался, даже писать не хочется, в общем ошибку жуткую допустили, если исправим завтра то напишу,то может даже это и к лучшему, если нет- попадос на большие деньги и Ниву с эстакады немного уронили и пробку гребанную сливную отвернуть никак не могли.И устали как черти.
В общем просто фото- будни в Хребтово.

Вот печка такая у нас- уже обшарпанная. Скоро надо все заново красить.
















 
Оля - все будет хорошо - так и знай. У нас снег валит с утра - уже порядлчно нападало,и подморозило,а то неделю грязюка ,как осенью,была.
 
Оля - все будет хорошо - так и знай. У нас снег валит с утра - уже порядлчно нападало,и подморозило,а то неделю грязюка ,как осенью,была.
Ира, спасибо большое!!. А снег и у нас навалит, главное. что бы кочки закрыл работать по этим кочкам как то совсем не гут.
 
Image438.gif
Я бы лучше для Спейси взяла санки как вот тут на картинке, их можно дешево найти.
А ваши, надо:
а - доделывать
б - они по любому плохи будут, даже после переделки.

зыж кстати, ипподромные санки и двухместные бывают, а на одиночках мы зараз по 5 человек катались.
 
Последнее редактирование:
Ольга, не горюй, все это фигня, по-сравнению с общей концепцией дауншифтинга. Мы живём как короли, на своей земле.
 
Оля, не переживай. Справишься, однозначно!
Спасибо большое, Алена!!
Я бы лучше для Спейси взяла санки как вот тут на картинке, их можно дешево найти.
Я искала меньше 30 тыс. нет. плюс перевозка. У меня сейчас в этом году реально швах с деньгами)
Не страшно) А интересно.
они по любому плохи будут, даже после переделки.
Почему?) Нам всем троим очень понравилось. устойчивые и достаточно легкие, то что надо для заездки.
Ольга, не горюй, все это фигня, по-сравнению с общей концепцией дауншифтинга. Мы живём как короли, на своей земле.
Спасибо большое, Елена и это бесспорно!!)

Ваню техника- не любит))
Ивана любит). Ко мне безразлична)
У меня есть два недостатка по отношению к технике, не хватает силы во многом, иногда не хватает внимательности)) Ваня состоит из одних недостатков
ag.gif
, Иван следовательно из одних достоинств
af.gif
.
Итак повторюсь о вчера
bm.gif
. Утро было сложным в плане физическом. Пришлось до фига убирать у свиней. Ване колоть дрова, вместе мы починили левады немного у лошадей и свиней. Днем мы приступили к ремонту машин
ag.gif
.
И все поехало наперекосяк, сначала Нива упала немного с эстакады и больше не заводилась, так и не удалось прикрутить сливную пробку и залить масло. Потом мы промурыжились с Митсу. Сначала все нормально, заливали жидкости с лимонкой, гоняли. сливали. А потом нужно было слить все до капли и налить новый антифриз. И вот засада, гребенная пробка на моторе
dash3.gif
, прикрученная где то в жопе мира,т.е сзади мотора, ее нащупать можно только на ощупь,так она вообще не видна, а подлезть и открутить ни каким ключом не реально. Были задействованы все местные инструменты, инструменты соседей) Пока искали разные няштяки. Нашли новый ремень генератора, на машине ремень свистит по черному.
Небольшое отклонение от вчерашнего дня. Когда я ехала из Химок, то задумалась. не пора ли поменять частично масло на коробке? , Ну задумалась и задумалась- потом поменяю). Будьте осторожны в своих желаниях
bm.gif

Вернемся к дню вчерашнему, уж вечер близится. а пробка все на месте
girl_cray2.gif

21.00. темно как в жо... только свет фонаря с дома и свет фонарика с мобильного нам в помощь, а дело то хочется довести до конца, гребанную лимонку всю слить.
Голодные, без обеда, злые, а сцука-пробка сидит мертво.
Лезу а инет, читаю " Чтобы слить все охлаждающую жидкость из блока цилиндров двигателя, не откручивая сливную пробку, можно снять патрубок".
И куча разных патрубков, разных конфигураций, на разных марках машин- выложены на фото
ck.gif
. Но только не одного фото моей машины и моего славного патрубка
kap.gif
. Лезем сцука, на ощупь-злые и голодные, раз патрубок к радиатору, ничего не течет, два патрубок к радиатору. ничего не течет, три патрубок
bm.gif
Скажу что все жидкости, кроме моторного масла, у меня в машине красные))
В общем, три патрубок и потекло, ох как классно потекло
ai.gif
. Мне бы пощупать это красное. что течет, мне бы посмотреть внимательно куда идет патрубок от радиатора, но я счастлива, сейчас зальем антифриз , погоняем и пойдем кушать и отдыхать, зверушки уже 10 ужин доедают и 20 сон видят, а мы с Ваней все в патрубках гайках и красных жидкостях.
Подсоединяем патрубки, все приворачиваем на машину обратно, заливаем антифриз- счастливые, гоняю, с полными штанами счастья, машину, ставлю на переднюю передачу, а машина не едет, обороты растут, а она не едет, млин, млин, млин
sss19.gif

А счастье было так возможно
bw.gif
, тут до моего сознания доходит, куда сцука идет тот патрубок и что я слила. Если бы я машину не гоняла бы несколько минут, я была бы спокойна, если бы я сливала бы жидкость в емкость , а не в снег, я была бы спокойна. а тут у меня паника.
Сколько я масла слила с коробки, млин и не навредила ли я автомату своими счастливыми нажатиями на газ.
Завтра должен приехать Иван,то бишь сегодня, мы попросили его купить масло для коробки. А сколько?. Фиг его знает сколько, бери побольше банку, пожалуйста)
Продолжение следует. через некоторое время)
 
Последнее редактирование:
Почему?) Нам всем троим очень понравилось. устойчивые и достаточно легкие, то что надо для заездки.
Мне кажется - плечи поотрывают. У меня в последнее время совсем негативное отношение к самоделкам.
Про санки в личку написала.
 
Мне кажется - плечи поотрывают. У меня в последнее время совсем негативное отношение к самоделкам.
Почему?, весь вопрос не в самоделках, все сани сделаны фактически похоже, а в подходящем хомуте, кмк. Сначала я все испытаю на Бьянке конечно, как опытном упряжнике).
Про санки в личку написала.
Спасибо большое ответила в личку)
 
Почему?, весь вопрос не в самоделках, все сани сделаны фактически похоже, а в подходящем хомуте, кмк.
Не смотря на общую схожесть санки должны обладать одним важным качеством - легко поворачивать. Попробуйте сами взяться за концы оглобель и повернуть, если придется прилагать хоть какие-то усилия - значит груженые (даже только вами) они станут совершенно неповоротливы. Бьянка этого может и не заметить, а Спейси плечи оторвет. Так же важно обратить внимание на равномерность прилагаемых усилий.
 
Не смотря на общую схожесть санки должны обладать одним важным качеством - легко поворачивать
Без оглобель их поворачивать легко, с оглоблями попробую конечно, а для равномерности надо оглобли равномерно приладить. кмк. Честно не собираюсь с поворотами резкими ездить, мне не зачем. Места много разворачиваться по большому радиусу на небольшой скорости.

Сегодня выглянуло солнышко и приехал Иван!). Привез масло, масла я оказывается слила меньше 2 литров,как показал долив, т.е коробка совсем не сухая, просто не хватало давления, для движения на Д. Так что масло просто долили сколько нужно и еще осталось) В общем масло я поменяла частично)
Так же Иван, привез еще разные инструменты и сварочный аппарат. Иван посмотрев на чудо гайку, подумал и сказал, что до той гайки можно долезть и снять ее не навредив машине, если снять генератор. Так что сняли генератор и гайка сдалась, коль сняли генератор, то и поменяли ремень заодно). Потом промыли все дистиллированной водой, поставили все на место и влили антифриз, им я запаслась не плохо). Все движется т.т.т и ничего не свистит. т.т.т)
Ване, что бы закрутить сливную гайку на Ниве пришлось домкратить машину, Нива так и не заводилась с утра, так что гайку он приветил , поставив машину на домкраты и масло в мотор налил.
При виде Ивана, даже Нива бодро завелась
ag.gif
и подъехала к дому на приварку капота. Ваня держал капот, я палкой держала какое то крепление и светила фонариком, темнеет млин рано
bm.gif
, а Иван варил)
Потом Иван приварил две железяки к саням, для крепления оглобель, Ванька болгаркой срезал лишний элемент и шуроповертом, который я захватила предусмотрительно из Химок мы открутили лошадок для переноса назад. Процесс пошел. пункты физических долгов потихоньку уменьшаются, т.т.т
В процессе я еще успела почистить без особого фанатизма лошадей и отправить их на поле погулять, там кочек поменьше и пофоткать на закате))
Вечером мы хорошо поужинали, в общем завтра было лучше чем вчера))















Цари горы)








 
Только что приходил полицейский из Углича.
Наш бывший сосед, т.е сын соседки которая умерла, совсем допился:(. Позвонил в полицию и сказал, что дом обворовали, вот полицейские собирали сведения, как, что, почему? Летом сосед, участкового замучил,участковый сказал, что больше сюда не поедет и будет штрафовать за ложные вызовы, теперь уже до полиции Углича добрался:rolleyes:.
А нам что , нам ничего, очень мило пообщались с приятным полицейским:)
 
Сверху