Просто Звезда Алтая))

Болею, делаю дела, в общем все нормально в Химках
ab.gif
.
Сегодня приезжала Настя в гости, очень мило посидели и поговорили
ay.gif
, теперь она полностью и официально является хоз-кой Серебряного
ab.gif
.
Купила себе книжку-" Учимся рисовать животных", альбом и карандаши, буду пробовать учиться рисовать животных), когда то рисовала так себе, но это было давно и не правда, но тогда мне это очень нравилось, такой спокойный досуг)
Аллея любви))




 
Последнее редактирование:
снежно, морозно и по-зимнему! :) хоть на фото на снежОк погляжу :D:D, спасибо. Ольга, выздоравливай!:cool:
 
снежно, морозно и по-зимнему! :) хоть на фото на снежОк погляжу :D:D, спасибо. Ольга, выздоравливай!:cool:
Спасибо огромное!!. Но совсем не морозно было и тот снег благополучно растаял, но обещают выдать морозы и солнце и немного нового снега сегодня -припорошило землю в Хребтово)
В колхоз я вернулась, безумно уставшая, голова меня замучила болеть. Попала под хорошую метель в районе Сергиева Посада и Переславском районе, но метель- это классно
ay.gif
. Отдала долг, купила сигарет. разобрала сумки , прибралась и решила надо поспать
ab.gif
.
Правда расстроилась из за своего дебилизма, т.к напрочь забыла о задних колодках, что хотела их купить и поменять. Тормоза то хорошие. но уже колодки стерлись и дальнейшая езда попадание на диски, если уже не попала. Вот теперь у меня просто проблема века, где добыть здесь колодки и как их поменять в морозы
bm.gif

Завтра по плану чистка и фотографирование лошадок, прогноз обещает-включить солнце)) Но я хочу еще снега. еще грунта, маловато будет. совсем маловато у нас
girl_cray2.gif
И честно, наши каникулы подзатянулись, хотела я отдохнуть от ВЕ, будьте осторожны в своих желаниях- отдохнула на всю катушку, хочу в поля!
aj.gif
 
У меня прямо из за не хватки снега, какой то творческий кризис)) на счет дневника, даже писать не знаю что и фото разбирать нет желания:eek:). Еще зверушки постарались блин, сегодня. Все живы и практически здоровы, но двое слегка травмировались, по своей же дури. Не фиг лезть куда не попадя. Иде- под копыта молодой лошадке( полезла и слегка получила) а Бьянке- сувать жало к кроликам( вот спрашивается, что ей вообще там надо было, кроликом, что ли полакомиться?).
Просто кровь мы увидели на сетке вольера и капли крови ведут к конюшне. Всех лошадей осмотрела, все целы, но Бьянка же самая осторожная, она же себя бережет:rolleyes:), но думаю все равно осмотрю. Смотрю губа поранена. В общем моему удивлению не было придела, от кого я не ожидала такого любопытства, так это от Бьянки).
Но в общем главное живы, а болячки заживут.
 
Это что-то в атмосфере такое... "Вроде, все ничего, но опять чего-то". К утру пусть все будет хорошо и радостно!
 
Это что-то в атмосфере такое... "Вроде, все ничего, но опять чего-то". К утру пусть все будет хорошо и радостно!
Спасибо большое , Катя! Правда к утру мне было грустно,как никогда:rolleyes:, а вот поспала хорошо наконец днем и стало хорошо:cool:)
Без этого не бывает ( .
Хорошо что повреждения не серьезные.
Спасибо большое, не повреждения т.т.т. не серьезные реально, только предупредила, что бы Иду Ваня не выпускал больше, когда лошади свободно гуляют, т.к у Иды вообще страха нет. Ей играть охота и лезет именно под копыта.
Ну . а Бьянка, это Бьянка:D
Недавно- нежданно, негаданно приехала молодежь в гости. Не моя молодежь, Ванины родственники на пару дней, я их и не знаю. Не знала сначала, что да как, а молодежь ничего такая оказалась. Девушка мне помогла готовить, парень помог Ване с дровами и зверушек загнать, так что даже весело, но с молодежью мне всегда проще было найти общий язык, чем с теми кто старше меня))
 
да уж! снега - маловато, маловато будет! что ж такое в этом сезоне? :)
Я и говорю-маловато будет, маловато!!:D Но обещают еще дать и сегодня ночью чуть чуть дали!!;)
А лошадки такие плюшевые ))) Так и хочется по шёрстке погладить.
Спасибо большое, Юля!. Они на морозе так прикольно распушаются:)
 
Сегодня насыщенный день- собак и свиней проглистогонили. Сено нам привезли, часть закатили под навес, один рулон разобрали, полурысаки рады
ag.gif

Так же меринов поработали на кордах и я на них немного поездила для пробы. Сереб сначала тупо стоял , потом осаживал - не хотел, идти вперед, но это дело поправимое). Алтай напротив, пытался все бежать вперед)). Застоялись, отвыкли от работы мерина. Но мы процесс наладили, а вот грунт реально обманчив, под снегом и скользкие замершие лужи попадаются и прочие прелести. Еще снега надо. еще!! А потом на Серебе в поводу покатали Катю. она впервые на лошади и Сашу на корде на Алтае, он уже второй раз сел и немного рыси попробовал)
В общем чудно время провели, кобылы пока отдыхают. но завтра Бьянку ждет сюрприз, если грунт позволит) , а Спейси сегодня училась немного на цепи пастись с сеном).Летом мне это очень пригодится)
Молодежь, особенно Катя захотела кроликов подержать) и Мими и Понча попали под раздачу, т.е на мини фотосессию))










 
Последнее редактирование:
Кратко о сегодня) А то ждут дела еще)
Иван на днях заказал мне колодки, что бы я без него делала?
bk.gif
На вопрос -А мороз не усложняет слишком сильно замену колодок?)
Иван ответил- Не особо, тем более у меня все есть, что бы облегчить этот процесс) Спасибо огромное Иван!!
Ваня на днях продал собранный из разных ЗП системный блок и сегодня уже съездил в Заозерье и подарил мне к старому Новому Году-сапоги
ay.gif
)
А то сказал. что- Сама ты так себе и не купишь видимо
ag.gif
У тебя то корма , то колодки, то инструменты
bm.gif

Ваня спасибо тебе огромное!!.
И в общем фото без обработки, показать, что мы начали потихоньку втягиваться в работу и я верхом))), а то самой себе не вериться
bm.gif



















 
Сегодня мы сделали это!! Мы запрягли Бьянку в легкие сани. Ну что сказать, сани она тащит легко, разворачивается легко, но оглобли широковато стоят, полозья мешают, надо наверное придумать другой угол как то, т.е выше оглобли поставить, наклон будет другой , тогда оглобли обойдут по логике полозья и ширина будет уже немного уже. Ну и снега маловато будет, маловато)),. кочки все чувствуются. Так что это было для пробы, пару кругов по более менее ровному грунту. Главное попробовали, для себя поняли. А Бьянка то работе обрадовалась :): в уздечку и хомут влетела со свистом.
Потом молодежь покатала друг друга на Алтае. Т.е один с кордой другой сидит верхом, потом поменялись. Потом вы с Катей завели Алтая и Спейси, Ваня Сереба, я пошла Бьянку отпустить с чембура, что бы зашла в конюшню. А Бьянка, что рыжая? :) Все ушли, а она жди?, она сама чембур отвязала и пришла))
 
Последнее редактирование:
В русской упряжи оглобли всегда должны стоять низко, чуть выше уровня полозьев, иначе сани будет намного тяжелее тащить. Не путайте с евроупряжью - там оглобли высоко, но они для торможения, а постромки, для тяги - всегда низко, на том же уровне, что и в русской - оглобли.
 
В русской упряжи оглобли всегда должны стоять низко, чуть выше уровня полозьев, иначе сани будет намного тяжелее тащить. Не путайте с евроупряжью - там оглобли высоко, но они для торможения, а постромки, для тяги - всегда низко, на том же уровне, что и в русской - оглобли.
Мы не собираемся их высоко задирать:) ( честно даже понятия не имею ,как с евроупряжью:oops:, в нее никогда не запрягала). Там разница несколько сантиметров по высоте будет, но они тогда поменяют другой угол. не будут ложиться на верх полозьев или задираться сильно вверх и ширина между оглоблями будет меньше . А так как сейчас не совсем то, те сантиметры которые выиграем по ширине, мне кажется будут, как раз очень в тему).
 
Первый раз ее запрягли?
В легкие да)), а так Бьянка опытная упряжница, таскает, все что угодно)) Просто давно уже не работала. каникулы от безгрунтицы, что бы их:D. А так это испытание саней, а не Бьянки))
Сегодня собаки мне устроили бурную ночь:rolleyes:, утро и т.д. Вчера 3 часа сна, сегодня 3 часа сна, гости уехали, Ваня , только что до автобуса довез. Нет, я пас сегодня работать тяжело физически)). Так что уборка, готовка, но и этого до фига накопилось и первое и второе готовить и весь дом убирать-не люблю:mad:, но надо:D А Ваня денники отбивает и зверушкам есть таскает. А остальное уже завтра)
 
Сверху